Codice Gara:R1815030
(VEDI Invito)
Località:Saviano
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av292-01     290-01     582     12  05  
2   007B  JM   03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av277-02     287-02     564     10  01  
3   007D       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc274-03     265-03     539     04  01  
4   007A       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        273-04     254-04     527     08  03  
5   006D       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       268-06     252-05     520     02  01  
6   005B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     267-07     249-06     516     06  03  
7   005A       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av269-05     241-07     510     04  00  
8   007C       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           214-08     192-08     406     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       289-01     286-01     575     10  02  
2   009A       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir254-02     268-02     522     06  03  
3   009C       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-03     247-03     499     03  02  
4   009D       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       225-04     232-04     457     08  03  
5   009B       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       218-05     195-06     413     00  00  
6   010B       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          208-06     192-07     400     05  01  
7   010C       04 1  CHIETTI Paolo              15/070   Arcieria Partenopea       182-07     201-05     383     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       258-01     230-01     488     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           271-01     262-01     533     09  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           252-01     234-01     486     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       226-01     227-01     453     03  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       235-01     193-01     428     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av329-01     315-02     644     16  04  
2   019A  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           316-02     319-01     635     19  09  
3   018D       00 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           313-03     299-04     612     14  04  
4   018A       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           285-05     302-03     587     06  01  
5   018B  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       290-04     254-07     544     09  02  
6   019D       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           279-06     263-05     542     05  03  
7   019C       03 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   275-07     261-06     536     06  01  
8   018C  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av265-08     219-08     484     11  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  GF   03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  290-01     305-01     595     17  03  
2   016A       02 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       282-02     283-02     565     10  04  
3   016B       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av270-03     280-03     550     08  03  
4   016D       00 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           214-04     220-04     434     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D          1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir337-01     340-01     677     35  09  
2   014B       02 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc325-03     319-02     644     24  06  
3   012D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    326-02     311-03     637     19  08  
4   013A  MM   04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir312-04     300-05     612     14  06  
5   014A       03 1  LARIZZA Tommaso            15/099   ADS Arc. della Stella     304-05     293-07     597     11  04  
6   014C  MM   04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir286-07     307-04     593     12  05  
7   012C  MM   04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir291-06     295-06     586     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc314-01     296-01     610     16  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       280-01     287-01     567     10  03  
2   013B       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       279-02     276-02     555     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  CELLA Giovanni             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-01     268-01     553     06  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir249-01     258-01     507     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         582     12     5   
                                             84092        OL   SM   JM   03 DI FRANCO Danile            564     10     1   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               510      4     0   
                                                                                                       1656     26     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             575     10     2   
                                             127781       OL   MM   MM   04 BRIZZA Enzo                 457      8     3   
                                             122023       OL   MM   MM   04 NAPPI Andrea                413      0     0   
                                                                                                       1445     18     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           635     19     9   
                                             128559       OL   RM   RM   00 SAULLE Mattia               612     14     4   
                                             118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          587      6     1   
                                                                                                       1834     39    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico62510        CO   SM   SM      PANICO Gennaro              677     35     9   
                                             85834        CO   SM   MM   04 D'AURIA Gerardo             612     14     6   
                                             79884        CO   SM   MM   04 VOLI Antonio                593     12     5   
                                                                                                       1882     61    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     582-01        6        6 
2     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     539-03        6        4 
3     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    533-04        0        6 
4     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     564-02        0        0 
5     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 527-05 
6     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                520-06 
7     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              516-07 
8     59909    RUSSO Antonio                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     510-08 
9     123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    406-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    486-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      677-01      149      140 
2     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             637-03      131      121 
3     126848   MATARESE Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     644-02      128      132 
4     85834    D'AURIA Gerardo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      612-04      106      123 
5     123192   LARIZZA Tommaso                15099      ADS Arc. della Stella              597-05 
6     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      593-06 
7     91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      586-07 
8     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                567-08 
9     96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                555-09 
10    90788    CELLA Giovanni                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     553-10 
11    93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      507-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     610-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                575-01        6        6 
2     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      499-03        6        4 
3     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                457-04        0        6 
4     91558    DI GIUSEPPE Francesco          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      522-02        0        4 
5     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                453-05 
6     122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                413-06 
7     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   400-07 
8     124745   CHIETTI Paolo                  15070      Arcieria Partenopea                383-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                428-02    -Bye-        0 
      91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                488-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    635-02        6        6 
2     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    587-04        7        4 
3     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     644-01        3        6 
4     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    612-03        2        4 
5     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                544-05 
6     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    542-06 
7     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            536-07 
8     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     484-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     550-03        6        6 
2     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           595-01        7        0 
3     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                565-02        0        6 
4     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    434-04        5        2