Codice Gara:R1815031
(VEDI Invito)
Località:Saviano
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       297-01     297     04  02  
2   007C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc283-02     283     03  02  
3   007A       00 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc258-03     258     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir292-01     292     08  02  
2   009A       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     289-02     289     05  01  
3   009C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       281-03     281     04  02  
4   008D       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       268-04     268     03  00  
5   008A       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-05     248     04  01  
6   009D       03 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir245-06     245     04  00  
7   010A       04 1  CHIETTI Paolo              15/070   Arcieria Partenopea       236-07     236     02  00  
8   008B       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       222-08     222     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       283-01     283     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       273-01     273     06  01  
2   011D       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     270-02     270     02  00  
3   011B       04 1  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       170-03     170     02  00  
4   011A       00 1  CAPASSO Gianluigi          15/105   Asd Arcieri Vesuviani     99-04      99      00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       225-01     225     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           317-01     317     08  01  
2   017C       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           303-02     303     04  02  
3   017A       02 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           300-03     300     06  02  
4   017D  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       231-04     231     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  GF   03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  291-01     291     04  01  
2   016A  GF   04 1  LIGUORI Elisa              15/105   Asd Arcieri Vesuviani     276-02     276     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           251-01     251     03  00  
2   005D       00 1  MAURO Raffaele             15/105   Asd Arcieri Vesuviani     223-02     223     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     234-01     234     03  00  
2   004B       00 1  PALMIERO Chiaranunzianna   15/051   ASD Primavera Cardito     211-02     211     01  01  
3   004C          1  LIGUORI Alessia            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     200-03     200     01  00  
4   005A       00 1  CICALA Maria               15/051   ASD Primavera Cardito     196-04     196     00  00  
5   005C       00 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     168-05     168     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D          1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir334-01     334     18  03  
2   013C       02 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       328-02     328     14  06  
3   014D       02 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc315-03     315     08  02  
4   014C  MM   04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir301-04     301     07  02  
5   014B  MM   04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir290-05     290     09  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc293-01     293     05  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       273-01     273     02  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir278-01     278     04  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       OL   MM   MM   03 BOCCARA Massimo             292      8     2   
                                             91558        OL   MM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       248      4     1   
                                             85835        OL   MM   MM   03 IENNACO Antonio             245      4     0   
                                                                                                        785     16     3   

2       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             281      4     2   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 268      3     0   
                                             124745       OL   MM   MM   04 CHIETTI Paolo               236      2     0   
                                                                                                        785      9     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           317      8     1   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             303      4     2   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          300      6     2   
                                                                                                        920     18     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     122559       OL   GF   GF   04 DEL PIANO Caterina          234      3     0   
                                             131682       OL   GF   GF   00 PALMIERO Chiaranunzianna    211      1     1   
                                             131680       OL   GF   GF   00 CICALA Maria                196      0     0   
                                                                                                        641      4     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico62510        CO   SM   SM      PANICO Gennaro              334     18     3   
                                             79884        CO   SM   MM   04 VOLI Antonio                301      7     2   
                                             85834        CO   SM   MM   04 D'AURIA Gerardo             290      9     0   
                                                                                                        925     34     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     283-02        5        0 
1     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     258-03        7        6 
2     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                297-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      334-01      147      141 
2     126848   MATARESE Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     315-03      135      128 
3     91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                328-02      126      126 
4     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      301-04      120      122 
5     85834    D'AURIA Gerardo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      290-05 
6     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      278-06 
7     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                273-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     293-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                281-03        7        6 
2     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      292-01        6        0 
3     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                273-04        0        7 
4     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              289-02        3        1 
5     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              270-05 
6     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                268-06 
7     91558    DI GIUSEPPE Francesco          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      248-07 
8     85835    IENNACO Antonio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      245-08 
9     124745   CHIETTI Paolo                  15070      Arcieria Partenopea                236-09 
10    122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                222-10 
11    130620   MARCHIONE Federico             15070      Arcieria Partenopea                170-11 
12    120336   CAPASSO Gianluigi              15105      Asd Arcieri Vesuviani               99-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                283-01    -Bye-        6 
2     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                225-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    317-01        7        6 
2     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    300-03        6        4 
3     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                231-04        1        6 
4     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    303-02        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112295   LIGUORI Elisa                  15105      Asd Arcieri Vesuviani              276-02    -Bye-        7 
2     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           291-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    251-01    -Bye-        6 
2     128202   MAURO Raffaele                 15105      Asd Arcieri Vesuviani              223-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              234-01        6        6 
2     131226   LIGUORI Alessia                15105      Asd Arcieri Vesuviani              200-03        7        0 
3     131682   PALMIERO Chiaranunzianna       15051      ASD Primavera Cardito              211-02        1        6 
4     131680   CICALA Maria                   15051      ASD Primavera Cardito              196-04        2        2 
5     130650   D'AURIA Emanuela               15051      ASD Primavera Cardito              168-05