Codice Gara:R1815032
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       325-01     336-01     661     33  13  
2   003C       04 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc280-02     271-02     551     10  02  
3   003A       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av163-03     179-03     342     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       303-01     303-01     606     17  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-02     270-02     551     04  01  
2   005C       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av263-03     274-01     537     06  01  
3   005A       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir285-01     242-03     527     05  00  
4   004C       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    176-04     166-04     342     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    236-01     256-01     492     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-02     273-01     547     09  05  
2   002B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           287-01     259-02     546     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir202-01     219-01     421     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           314-01     311-01     625     19  04  
2   004D       04 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    222-02     199-02     421     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          279-01     262-01     541     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GM   04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           320-01     310-01     630     00  00  
2   012B       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av317-02     308-02     625     16  05  
3   012D       02 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           297-04     299-03     596     08  01  
4   012A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           302-03     290-04     592     14  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR287-01     266-01     553     07  00  
2   011B          1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir143-02     95-02      238     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A          1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir263-01     253-01     516     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir323-01     322-03     645     19  08  
2   009C       02 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc317-02     324-02     641     25  09  
3   007C  MM   01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     313-03     325-01     638     19  07  
4   009D       03 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    299-05     307-04     606     18  10  
5   007A       03 1  LARIZZA Tommaso            15/099   ADS Arc. della Stella     311-04     290-07     601     17  04  
6   008C       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ADS Arc. della Stella     296-06     300-05     596     14  07  
7   009B       02 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       291-07     299-06     590     14  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       290-01     279-01     569     06  01  
2   008A       04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-02     266-02     540     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     260-01     510     02  00  
2   008B       04 1  RUSSO Giuseppe             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir171-02     118-02     289     04  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     321-01     297-01     618     13  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   04 ORLANDO Francesco           630      0     0   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          596      8     1   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             592     14     6   
                                                                                                       1818     22     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ADS Arc. della Stella     56124        CO   SM   MM   01 DE LUCIA Fiore Giuseppe     638     19     7   
                                             123192       CO   SM   SM   03 LARIZZA Tommaso             601     17     4   
                                             77343        CO   SM   SM   03 CIABURRI Teresio            596     14     7   
                                                                                                       1835     50    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                661-01        6        6 
2     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     551-02        6        2 
3     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    546-04        0        6 
4     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             547-03        4        4 
5     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     342-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                606-01    -Bye-        6 
2     120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      421-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      645-01      141      144 
2     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              638-03      137      135 
3     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              618-04      135     141* 
4     126848   MATARESE Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     641-02      133      141 
5     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             606-05 
6     123192   LARIZZA Tommaso                15099      ADS Arc. della Stella              601-06 
7     77343    CIABURRI Teresio               15099      ADS Arc. della Stella              596-07 
8     91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                590-08 
9     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                569-09 
10    1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             540-10 
11    93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      510-11 
12    91566    RUSSO Giuseppe                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      289-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    625-01        6        6 
2     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             551-02        6        4 
3     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     537-03        4        6 
4     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      527-04        2        4 
5     117011   EREDE Francesco                15110      Asd Angioletti Arcieri             421-05 
6     118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             342-06 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   541-01    -Bye-        6 
2     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             492-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     625-02        6       5* 
2     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    630-01        6        5 
3     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    596-03        5        6 
4     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    592-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        553-01    -Bye-        6 
2     128825   LEO Fabiola                    15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      238-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      516-01