Codice Gara:R1815036
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  MM   02 5  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-01     299-01     584     13  05  
2   013C       03 5  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     208-04     258-02     466     05  01  
3   012C       03 5  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av223-02     217-04     440     07  03  
4   012A       03 5  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av217-03     223-03     440     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-01     289-01     556     05  02  
2   009C       03 4  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir259-02     277-02     536     05  00  
3   010C       04 4  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       243-03     250-03     493     06  03  
4   008B       04 4  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          186-04     174-04     360     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 4  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    246-01     241-01     487     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 5  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           277-01     271-01     548     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 5  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir187-01     174-01     361     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 4  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           311-01     327-01     638     12  00  
2   008C       03 4  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       226-02     246-02     472     06  02  
3   010A       04 4  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       186-03     195-03     381     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 4  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          259-01     271-01     530     07  03  
2   008D       04 4  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       218-02     244-02     462     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   02 2  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av309-03     324-01     633     16  04  
2   003A  GM   02 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           311-01     321-02     632     18  08  
3   002A       02 2  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           310-02     308-03     618     13  05  
4   003B       02 2  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av299-04     302-04     601     09  01  
5   002C       03 2  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           274-06     292-05     566     11  05  
6   002D  GM   03 2  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       279-05     267-06     546     05  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GIACOBBE Gioele            15/109   Asd Arco Puteoli          262-01     270-01     532     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av261-01     259-01     520     04  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir333-01     332-01     665     30  17  
2   004B  MM   03 3  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    316-02     292-04     608     19  05  
3   005B       02 3  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    275-03     299-02     574     08  03  
4   004C       02 3  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       249-04     298-03     547     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     298-01     281-01     579     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     320-01     313-02     633     18  04  
2   005D       04 3  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir288-02     314-01     602     13  07  
3   006C       04 3  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       268-03     296-03     564     09  03  
4   005C       03 3  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       256-04     236-04     492     03  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       289-01     302-01     591     13  04  
2   007A       03 3  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ADS Arc. della Stella     279-02     248-02     527     07  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     289-01     305-01     594     17  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         584     13     5   
                                             109617       OL   SM   SM   03 DI GIROLAMO Mario           440      7     3   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        440      2     0   
                                                                                                       1464     22     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           632     18     8   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          618     13     5   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             566     11     5   
                                                                                                       1816     42    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     584-01        6        6 
2     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    548-02        6        0 
3     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              466-03        2        6 
4     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     440-04        0        2 
5     57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     440-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      361-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      665-01      145      139 
2     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              633-02      135      130 
3     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             608-03      122      134 
4     85834    D'AURIA Gerardo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      602-04      111      133 
5     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              594-05 
6     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                591-06 
7     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             574-07 
8     96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                564-08 
9     91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                547-09 
10    72341    DE LUCIA Antonio Giovanni      15099      ADS Arc. della Stella              527-10 
11    43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                492-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              579-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    638-01        6        6 
2     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      536-03        6        5 
3     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             556-02        2        6 
4     122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                493-04        2        2 
5     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                472-05 
6     130620   MARCHIONE Federico             15070      Arcieria Partenopea                381-06 
7     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   360-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             487-02        1        0 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   530-01    -Bye-        6 
2     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                462-03        7        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    618-03        7        6 
2     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     633-01        6        2 
3     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     601-04        2        6 
4     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    632-02        3        5 
5     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    566-05 
6     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                546-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120512   GIACOBBE Gioele                15109      Asd Arco Puteoli                   532-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     520-01    -Bye-        0