Codice Gara:R1816004
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-01     262-01     524     11  28  
2   006D  MM   03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  260-02     256-02     516     16  21  
3   006C  MM   03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 260-03     248-04     508     14  20  
4   004A       04 3  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    251-06     255-03     506     13  21  
5   004C       04 3  LORUSSO Benedetto          16/078   Arcieri Artemide Palese   259-04     245-07     504     14  17  
6   001B       00 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 254-05     242-09     496     13  22  
7   004B  MM   04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 250-07     246-06     496     11  15  
8   002D  MM   03 2  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 248-08     248-05     496     04  25  
9   001D       04 2  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 241-09     242-08     483     10  21  
10  006A       04 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 203-11     241-10     444     11  10  
11  005D       04 2  TOLARDO Gianluigi          16/079   Asd Arcieri Liberi        225-10     202-11     427     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    253-02     261-01     514     13  20  
2   005A       03 3  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-01     247-05     508     13  20  
3   004B       03 2  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 247-03     255-02     502     13  17  
4   005D       04 1  FOSCARINI Adriano          16/066   Arcieri del Basso Salento 247-04     255-03     502     11  24  
5   004D       04 3  LIOCE Nicola               16/089   Asd Arcieri D'alceste     245-05     246-06     491     09  17  
6   005A       04 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 218-08     254-04     472     09  12  
7   005B       00 3  NAPOLI Renato              16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino223-07     227-07     450     06  14  
8   002C       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 224-06     206-09     430     06  12  
9   003A       04 2  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    199-09     211-08     410     03  09  
10  002C       04 2  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              188-10     181-10     369     00  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  CORVAGLIA Filomena         16/066   Arcieri del Basso Salento 230-01     237-01     467     05  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 294-01     286-01     580     42  16  
2   008B       01 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 280-02     281-02     561     35  14  
3   007A       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 278-03     277-03     555     25  26  
4   006B  AM   02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 273-04     275-04     548     25  22  
5   003A       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 249-05     259-05     508     11  19  
6   005C  AM   03 2  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 213-06     251-06     464     06  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  AF   03 2  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    260-02     248-02     508     19  21  
2   007D       04 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 263-01     244-05     507     10  18  
3   005C       03 3  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   237-04     260-01     497     11  23  
4   003D       04 2  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        239-03     247-03     486     05  24  
5   006C  AF   02 3  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 235-05     247-04     482     08  21  
6   001B  AF   04 2  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    213-07     232-06     445     01  14  
7   007B       03 2  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    227-06     194-07     421     04  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova216-01     227-01     443     01  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        257-01     258-01     515     14  22  
2   008A       03 2  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        239-02     239-02     478     11  17  
3   003B       04 2  PATISSO Eleonora           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 177-03     169-03     346     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  CARRAFA Filippo            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    217-02     241-01     458     07  16  
2   005B  GM   04 2  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        205-03     232-02     437     06  11  
3   008A       04 3  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 221-01     202-04     423     07  13  
4   006D       00 2  LITTI Sebastiano Maria     16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 176-04     209-03     385     06  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          3  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    250-01     253-01     503     12  12  
2   001C       00 2  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        35-02      40-02      75      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        207-01     184-01     391     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 282-01     281-01     563     24  35  
2   007B       03 3  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-02     277-02     553     17  40  
3   008B       03 3  ROMANO Roberto Donatello   16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino269-05     275-03     544     12  41  
4   008D       03 3  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     270-04     270-04     540     08  45  
5   008A       03 1  RIZZO Davide               16/066   Arcieri del Basso Salento 270-03     258-05     528     10  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 282-01     283-01     565     27  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  AM   04 1  SUMA Davide                16/095   Asd Arcieri Kailia        249-02     247-01     496     06  32  
2   008B  AM   04 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        267-01     226-02     493     14  19  
3   008C  AM   04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        29-03      86-03      115     02  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     272-01     269-02     541     10  43  
2   007C       04 2  BRUNO Federico             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 261-02     270-01     531     09  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 215-01     196-01     411     02  14  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     240-01     233-01     473     05  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BELLANOVA Tommaso          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  266-01     253-01     519     12  25  
2   002B       02 3  VETERE Roberto             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    252-02     245-02     497     08  24  
3   003A       02 3  PINNETTA Giuseppe          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    231-03     241-03     472     07  21  
4   006B  MM   03 2  DE BENEDITTIS Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    215-04     230-04     445     09  10  
5   001B       04 3  IURLARO Carlo              16/089   Asd Arcieri D'alceste     204-05     186-05     390     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        239-01     227-02     466     11  11  
2   004C       02 2  INVIDIA Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    228-02     229-01     457     08  11  
3   004A       03 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        175-03     164-03     339     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  LIACI Romeo                16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 251-01     255-01     506     12  18  
2   006A       02 2  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        245-02     226-02     471     10  15  
3   002A       03 3  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 229-03     224-03     453     08  12  
4   001D       04 3  VARVAGLIONE Francesco      16/088   Asd Archery Team San Giova222-04     211-05     433     06  09  
5   002A       04 2  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        169-05     216-04     385     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        251-01     259-01     510     13  17  
2   002C          3  LANZA Anna Maria           16/088   Asd Archery Team San Giova193-02     198-02     391     03  05  
3   003C       04 3  SPINA Rossana              16/066   Arcieri del Basso Salento 147-03     144-03     291     02  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  BRUNO Silvia               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 206-01     219-01     425     08  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM      1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 183-01     166-01     349     03  04  
2   003B       00 3  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     80-02      106-02     186     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GF   04 1  DE LEO Giulia              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 231-01     197-02     428     04  14  
2   004D  GF   04 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 196-03     210-01     406     02  10  
3   003B       04 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 203-02     185-03     388     07  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         524     11    28   
                                             13753        OL   SM   SM   00 BELLO Massimiliano          496     13    22   
                                             13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            496      4    25   
                                                                                                       1516     28    75   

2       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   SM   MM   03 PICCI Rocco Rosario         508     14    20   
                                             120731       OL   SM   MM   04 GRECO Giuseppe              496     11    15   
                                             126043       OL   SM   SM   04 CANTORO Andrea Antonio      444     11    10   
                                                                                                       1448     36    45   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     502     13    17   
                                             64707        OL   MM   MM   04 FOSCARINI Adriano           502     11    24   
                                             66013        OL   MM   MM   04 CUTRINO Bruno               472      9    12   
                                                                                                       1476     33    53   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             514     13    20   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             508     13    20   
                                             46304        OL   MM   MM   04 TARANTINO Antonio           410      3     9   
                                                                                                       1432     29    49   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   JM   JM   01 PICCI Giorgio               561     35    14   
                                             86735        OL   JM   JM   02 CATAMO Cristian             555     25    26   
                                             87069        OL   JM   JM   03 PAIANO Filippo              508     11    19   
                                                                                                       1624     71    59   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99027        OL   JM   JM   01 SARACINO Marco              580     42    16   
                                             105540       OL   JM   AM   02 VARI Andrea                 548     25    22   
                                             119411       OL   JM   AM   03 SERGIO Samuele              464      6    12   
                                                                                                       1592     73    50   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    120052       OL   JF   AF   03 ALEMANNO Sofia              508     19    21   
                                             115864       OL   JF   AF   04 FRISENDA Marta              445      1    14   
                                             115865       OL   JF   JF   03 SCURTI Michelle             421      4    17   
                                                                                                       1374     24    52   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/095     Asd Arcieri Kailia        122470       CO   JM   AM   04 SUMA Davide                 496      6    32   
                                             116716       CO   JM   AM   04 TAMBURRINO Giuseppe         493     14    19   
                                             111200       CO   JM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          115      2     6   
                                                                                                       1104     22    57   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    111903       AN   SM   SM   02 VETERE Roberto              497      8    24   
                                             104063       AN   SM   SM   02 PINNETTA Giuseppe           472      7    21   
                                             68215        AN   SM   MM   03 DE BENEDITTIS Piero         445      9    10   
                                                                                                       1414     24    55   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 116626       AN   RF   GF   04 DE LEO Giulia               428      4    14   
                                             116627       AN   RF   GF   04 EVANGELISTA Maria Angela    406      2    10   
                                             116040       AN   RF   RF   04 MAGGIO Thais Ginevra        388      7    11   
                                                                                                       1222     13    35