Codice Gara:R1816013
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           309-01     309     09  02  
2   018D       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  306-02     306     08  01  
3   013A       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   297-03     297     05  01  
4   014C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        292-04     292     06  03  
5   016D       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 276-05     276     05  01  
6   013B  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 268-06     268     02  01  
7   017B       04 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 261-07     261     02  00  
8   016C       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 253-08     253     01  00  
9   013C       04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    228-09     228     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     275-01     275     04  01  
2   017A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           262-02     262     04  02  
3   015D       04 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        261-03     261     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 284-01     284     06  01  
2   011B       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 279-02     279     02  00  
3   011D       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    272-03     272     05  02  
4   012A       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    271-04     271     06  03  
5   012C       04 1  FOSCARINI Adriano          16/066   Arcieri del Basso Salento 271-05     271     06  00  
6   010D       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 255-06     255     03  01  
7   011C       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 246-07     246     02  00  
8   010C       04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  227-08     227     02  01  
9   012B       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 209-09     209     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-01     309     06  02  
2   014D       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 298-02     298     07  03  
3   017C       03 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      280-03     280     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    243-01     243     01  00  
2   015A       03 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 212-02     212     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   318-01     318     11  04  
2   009A       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-02     306     07  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    256-01     256     02  02  
2   009C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 246-02     246     01  01  
3   010B       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    197-03     197     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 302-01     302     09  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    309-01     309     12  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  VITA Federica              16/095   Asd Arcieri Kailia        297-01     297     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 333-01     333     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   329-01     329     11  06  
2   006B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 315-02     315     08  03  
3   007C       00 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 305-03     305     06  01  
4   006A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor296-04     296     05  01  
5   008C       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              218-05     218     03  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        324-01     324     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 258-01     258     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            268      2     1   
                                             121794       OL   SM   SM   04 BRUNO Giacomo               261      2     0   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         253      1     0   
                                                                                                        782      5     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         284      6     1   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     279      2     0   
                                             64707        OL   MM   MM   04 FOSCARINI Adriano           271      6     0   
                                                                                                        834     14     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          309-02        6        7        6 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    309-01        6        6        4 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            297-05        6        4        6 
4     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 292-06        7        1        0 
5     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          298-04    (0) 5 
6     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               280-07    (0) 4 
7     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           306-03    (0) 1 
8     126043   CANTORO Andrea Antonio         16066      Arcieri del Basso Salento          276-08    (0) 0 
9     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          268-09 
10    121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          261-10 
11    52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          253-11 
12    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             228-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              275-01    -Bye-        6        7 
2     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 261-03    -Bye-        6        3 
3     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             243-04        6        2        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    262-02    -Bye-        2        4 
5     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          212-05    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          333-01      138      141      140 
2     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        296-06      130      133      137 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            329-02      140      133      134 
4     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          315-04      127      115      130 
5     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 324-03      129 
6     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          305-05      123 
7     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          258-07      115 
8     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       218-08       25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            318-01        6        7        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          306-02        7        7        4 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          284-03        7        3        7 
4     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             272-05        6        1        1 
5     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          279-04    (0) 4 
6     64707    FOSCARINI Adriano              16066      Arcieri del Basso Salento          271-07    (0) 3 
7     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             271-06    (0) 1 
8     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          255-08    (0) 0 
9     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          246-09 
10    73157    PACE Annibale                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           227-10 
11    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          209-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             256-01    -Bye-    -Bye-    6 T.6 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          246-02    -Bye-        6    5 T.5 
3     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             197-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          302-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125646   VETERE Lorenzo                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             309-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130913   VITA Federica                  16095      Asd Arcieri Kailia                 297-01    -Bye-        6        6