Codice Gara:R1816016
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           292-01     292     05  01  
2   015C  MM   04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        228-02     228     01  00  
3   011A       04 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           195-03     195     00  00  
4   012A       04 1  RENNA Antonio              16/041   Arcieri del Sud           163-04     163     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        295-01     295     05  02  
2   013B       01 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        291-02     291     06  00  
3   013D       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     282-03     282     09  01  
4   013A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           274-04     274     06  02  
5   011B  MF   01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        273-05     273     06  03  
6   011C       03 1  MARIOTTI Luigia            16/091   Asd Arcieri Somnii        266-06     266     07  01  
7   014C       04 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        233-07     233     02  00  
8   015B       03 1  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        215-08     215     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           287-01     287     08  01  
2   009D       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           280-02     280     03  02  
3   010B       02 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           256-03     256     03  02  
4   009B       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           239-04     239     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           263-01     263     02  01  
2   014D       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        259-02     259     05  01  
3   014A       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           240-03     240     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011D  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    266-01     266     06  03  
2   012C       03 1  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        228-02     228     02  01  
3   012D  AF   04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    178-03     178     01  01  
4   015D       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    149-04     149     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        281-01     281     03  02  
2   008B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 279-02     279     05  01  
3   010D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        248-03     248     02  02  
4   008A       04 1  DE LUCIA Giuseppe          16/091   Asd Arcieri Somnii        211-04     211     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        232-01     232     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  DI LEO Alessandro          16/041   Arcieri del Sud           299-01     299     08  04  
2   002A       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        293-02     293     04  01  
3   003C  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        271-03     271     03  00  
4   002B       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           247-04     247     07  01  
5   002C       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        203-05     203     02  00  
6   003A  GM   04 1  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        112-06     112     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           297-01     297     06  03  
2   003D       03 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        296-02     296     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           294-01     294     04  00  
2   001A       04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           203-02     203     01  00  
3   001B       04 1  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        184-03     184     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 330-01     330     11  04  
2   006B       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 322-02     322     10  02  
3   005A       04 1  BORRELLO Aldo              16/041   Arcieri del Sud           277-03     277     04  01  
4   005D       04 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      255-04     255     03  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           334-01     334     17  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           328-01     328     14  02  
2   006C       04 1  MASUCCI Alessandro         16/041   Arcieri del Sud           291-02     291     05  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      315-01     315     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         292      5     1   
                                             109279       OL   SM   SM   04 DI PIERRO Bruno             195      0     0   
                                             122179       OL   SM   SM   04 RENNA Antonio               163      2     0   
                                                                                                        650      7     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               295      5     2   
                                             69418        OL   SF   SF   01 ALFARANO Martina            291      6     0   
                                             20547        OL   SF   SF   03 MARIOTTI Luigia             266      7     1   
                                                                                                        852     18     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   03 RENNA Tommaso               287      8     1   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            280      3     2   
                                             84102        OL   MM   MM   02 RIZZI Aniello               256      3     2   
                                                                                                        823     14     5   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    120052       OL   JF   AF   03 ALEMANNO Sofia              266      6     3   
                                             115864       OL   JF   AF   04 FRISENDA Marta              178      1     1   
                                             115865       OL   JF   JF   03 SCURTI Michelle             149      0     0   
                                                                                                        593      7     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   02 PANUNZIO Felice             281      3     2   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             248      2     2   
                                             125328       OL   AM   AM   04 DE LUCIA Giuseppe           211      0     0   
                                                                                                        740      5     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        117735       OL   RM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           293      4     1   
                                             128756       OL   RM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   203      2     0   
                                             121181       OL   RM   GM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 112      1     0   
                                                                                                        608      7     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    292-01        6        6 
2     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    263-02        6        2 
3     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    240-04        0        6 
4     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 259-03        4        2 
5     125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 228-05 
6     109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    195-06 
7     122179   RENNA Antonio                  16041      Arcieri del Sud                    163-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 291-02        7        7 
2     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 295-01        6        3 
3     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              282-03        1        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    274-04        5        0 
5     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 273-05 
6     20547    MARIOTTI Luigia                16091      Asd Arcieri Somnii                 266-06 
7     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             266-07 
8     70329    FIORELLA Angela                16091      Asd Arcieri Somnii                 233-08 
9     127331   CHIURI Valentina               16079      Asd Arcieri Liberi                 228-09 
10    127330   CAMASSA Alessandra             16079      Asd Arcieri Liberi                 215-10 
11    115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             178-11 
12    115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             149-12 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    334-01      138 140 T.10 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          330-02      137  140 T.9 
3     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          322-04      137      138 
4     116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    328-03      133      115 
5     126393   MASUCCI Alessandro             16041      Arcieri del Sud                    291-05 
6     105027   BORRELLO Aldo                  16041      Arcieri del Sud                    277-06 
7     126359   GAUDIOMONTE Luciano            16011      Arcieri della Murgia               255-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               315-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    280-03        7        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          279-04        6        0 
3     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 281-02        1        6 
4     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    287-01        0        2 
5     84102    RIZZI Aniello                  16041      Arcieri del Sud                    256-05 
6     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 248-06 
7     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    239-07 
8     125328   DE LUCIA Giuseppe              16091      Asd Arcieri Somnii                 211-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111740   CARABOTTO Azzurra              16091      Asd Arcieri Somnii                 232-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109957   DI LEO Alessandro              16041      Arcieri del Sud                    299-01        7        6 
2     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 293-02        6        0 
3     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    247-04        3        6 
4     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 271-03        0        4 
5     128756   CIPRIANI Michele Gabriele      16091      Asd Arcieri Somnii                 203-05 
6     121181   DIBENEDETTO Antonio Emanuele   16091      Asd Arcieri Somnii                 112-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    297-01    -Bye-        7 
2     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 296-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    294-01    -Bye-        6 
2     119450   VALERIO Giuseppe               16091      Asd Arcieri Somnii                 184-03        6        0 
3     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    203-02        5        6