Codice Gara:R1816020
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           302-01     302     05  02  
2   009A       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-02     276     05  04  
3   007B  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-03     276     03  00  
4   010B       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 270-04     270     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     275-01     275     04  00  
2   010C       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           270-02     270     05  00  
3   009B       03 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        258-03     258     01  01  
4   008A       03 1  TARANTINO Arly             03/001   A.G.A.                    196-04     196     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 306-01     306     09  03  
2   006A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 286-02     286     06  02  
3   006D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere280-03     280     06  00  
4   005D       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 266-04     266     04  00  
5   006B       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 231-05     231     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 316-01     316     10  03  
2   007A       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 290-02     290     02  00  
3   008B       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           272-03     272     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   291-01     291     04  02  
2   005B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 251-02     251     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 255-01     255     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   309-01     309     06  00  
2   001A       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-02     306     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   310-01     310     09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 327-01     327     11  04  
2   002A       00 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      238-02     238     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  MECCHI Maura               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-01     266     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   324-01     324     14  04  
2   002C       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 298-02     298     07  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      290-01     290     03  00  
2   003B       02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      275-02     275     03  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        319-01     319     09  04  
2   003C       04 1  SUMA Davide                16/095   Asd Arcieri Kailia        287-02     287     05  03  
3   002B       04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        253-03     253     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               276      5     4   
                                             13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            276      3     0   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         270      2     1   
                                                                                                        822     10     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         286      6     2   
                                             120731       OL   MM   MM   04 GRECO Giuseppe              266      4     0   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               231      3     0   
                                                                                                        783     13     2   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/095     Asd Arcieri Kailia        116716       CO   AM   AM   02 TAMBURRINO Giuseppe         319      9     4   
                                             122470       CO   AM   AM   04 SUMA Davide                 287      5     3   
                                             111200       CO   AM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          253      1     0   
                                                                                                        859     15     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          316-01        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          290-03        7        0 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    302-02        5        6 
4     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          276-04        0        0 
5     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          276-05 
6     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    272-06 
7     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          270-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    270-02        6        6 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              275-01        6        4 
3     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 258-03        0        6 
4     46309    TARANTINO Arly                 03001      A.G.A.                             196-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          327-01      131      140 
2     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            324-02      135      133 
3     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 319-03      131      130 
4     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          298-04      120      123 
5     122470   SUMA Davide                    16095      Asd Arcieri Kailia                 287-05 
6     111200   SPAGNOLO Francesco             16095      Asd Arcieri Kailia                 253-06 
7     126359   GAUDIOMONTE Luciano            16011      Arcieri della Murgia               238-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            266-03      117      121 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               290-01    -Bye-      116 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               275-02      111    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          306-01        6        6 
2     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            291-02        7        0 
3     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      280-04        0        7 
4     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          286-03        1        3 
5     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          266-05 
6     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          251-06 
7     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          231-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          255-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          306-02    -Bye-        7 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            309-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            310-01    -Bye-        0