Codice Gara:R1816021
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           279-01     279     02  01  
2   016C       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-02     253     03  01  
3   015B       03 1  LORUSSO Benedetto          16/078   Arcieri Artemide Palese   249-03     249     00  00  
4   016A       04 1  RENNA Antonio              16/041   Arcieri del Sud           215-04     215     03  00  
5   015D       04 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   210-05     210     02  00  
6   015C       04 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           202-06     202     02  01  
7   015A  MM   04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        192-07     192     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        281-01     281     02  00  
2   013D       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           259-02     259     05  01  
3   013C       00 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        233-03     233     02  01  
4   014C       03 1  MARIOTTI Luigia            16/091   Asd Arcieri Somnii        231-04     231     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   288-01     288     02  00  
2   010C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 272-02     272     05  01  
3   011B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle272-03     272     04  01  
4   012B       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 266-04     266     04  01  
5   010B       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           241-05     241     00  00  
6   011A       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           218-06     218     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle205-01     205     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-01     309     08  04  
2   017D       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 290-02     290     05  00  
3   014B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           277-03     277     04  01  
4   013A       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           264-04     264     02  00  
5   017C       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        254-05     254     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    252-01     252     02  01  
2   013B       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    192-02     192     01  00  
3   014A  AF   04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    152-03     152     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        261-01     261     03  00  
2   009C       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        247-02     247     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 273-01     273     04  01  
2   009B       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        173-02     173     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   322-01     322     10  01  
2   002C       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-02     315     10  03  
3   004A       03 1  DI LEO Alessandro          16/041   Arcieri del Sud           289-03     289     08  02  
4   002A       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        274-04     274     04  01  
5   003B       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           240-05     240     05  02  
6   003A       00 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        213-06     213     03  01  
7   002B  GM   04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           172-07     172     00  00  
8   002D  GM   04 1  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        87-08      87      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   298-01     298     06  01  
2   004B  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           240-02     240     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           248-01     248     03  01  
2   001C       00 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           234-02     234     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 332-01     332     17  07  
2   007C       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     330-02     330     12  03  
3   007B       01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      319-03     319     09  01  
4   008C       02 1  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     305-04     305     04  01  
5   006C       00 1  BORRELLO Aldo              16/041   Arcieri del Sud           261-05     261     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 299-01     299     05  03  
2   005C       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     288-02     288     06  03  
3   006B       00 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        275-03     275     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           332-01     332     17  08  
2   006D       04 1  MASUCCI Alessandro         16/041   Arcieri del Sud           287-02     287     05  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      297-01     297     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        281-01     281     06  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        312-01     312     10  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         279      2     1   
                                             122179       OL   SM   SM   04 RENNA Antonio               215      3     0   
                                             109279       OL   SM   SM   04 DI PIERRO Bruno             202      2     1   
                                                                                                        696      7     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               281      2     0   
                                             70329        OL   SF   SF   00 FIORELLA Angela             233      2     1   
                                             20547        OL   SF   SF   03 MARIOTTI Luigia             231      3     1   
                                                                                                        745      7     2   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    120052       OL   JF   AF   03 ALEMANNO Sofia              252      2     1   
                                             115865       OL   JF   JF   03 SCURTI Michelle             192      1     0   
                                             115864       OL   JF   AF   04 FRISENDA Marta              152      0     0   
                                                                                                        596      3     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           109957       OL   RM   RM   03 DI LEO Alessandro           289      8     2   
                                             119130       OL   RM   RM   04 LACERENZA Francesco         240      5     2   
                                             126142       OL   RM   GM   04 LANOTTE Vincenzo            172      0     0   
                                                                                                        701     13     4   

2       16/091     Asd Arcieri Somnii        117735       OL   RM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           274      4     1   
                                             128756       OL   RM   RM   00 CIPRIANI Michele Gabriele   213      3     1   
                                             121181       OL   RM   GM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel  87      0     0   
                                                                                                        574      7     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          290-02        6        6 
2     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          309-01        6        4 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    279-03        2        6 
4     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    277-04        0        4 
5     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    264-05 
6     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 254-06 
7     121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              253-07 
8     124801   LORUSSO Benedetto              16078      Arcieri Artemide Palese            249-08 
9     122179   RENNA Antonio                  16041      Arcieri del Sud                    215-09 
10    126435   LIPPOLIS Fabrizio              16078      Arcieri Artemide Palese            210-10 
11    109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    202-11 
12    125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 192-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    259-02        6        6 
2     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 281-01        6        5 
3     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             252-03        2        7 
4     70329    FIORELLA Angela                16091      Asd Arcieri Somnii                 233-04        0        3 
5     20547    MARIOTTI Luigia                16091      Asd Arcieri Somnii                 231-05 
6     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             192-06 
7     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             152-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          332-02      142      144 
2     116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    332-01      137      140 
3     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              330-03      138      142 
4     59344    DEL CASTELLO Domenico          14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               319-04      133      136 
5     125893   FILANNINO Cosimo Damiano       16031      Archery Team Barletta              305-05 
6     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          299-06 
7     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               297-07 
8     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              288-08 
9     126393   MASUCCI Alessandro             16041      Arcieri del Sud                    287-09 
10    116185   DEL RE Antonio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 275-10 
11    105027   BORRELLO Aldo                  16041      Arcieri del Sud                    261-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 312-01    -Bye-      134 
2     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 281-02    -Bye-      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          272-02        6        6 
2     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            288-01        7        4 
3     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       272-03        2        6 
4     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          266-04        3        0 
5     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 261-05 
6     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 247-06 
7     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    241-07 
8     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    218-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      9018     NICOLA Patrizia                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       205-02        5        0 
1     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          273-01    -Bye-        6 
2     111740   CARABOTTO Azzurra              16091      Asd Arcieri Somnii                 173-03        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            322-01        6        6 
2     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          315-02        7        2 
3     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 274-04        0        6 
4     109957   DI LEO Alessandro              16041      Arcieri del Sud                    289-03        1        2 
5     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    240-05 
6     128756   CIPRIANI Michele Gabriele      16091      Asd Arcieri Somnii                 213-06 
7     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    172-07 
8     121181   DIBENEDETTO Antonio Emanuele   16091      Asd Arcieri Somnii                  87-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            298-01    -Bye-        7 
2     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    240-02    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    248-01    -Bye-        6 
2     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    234-02    -Bye-        0