Codice Gara:R1816022
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           301-01     301     08  05  
2   016A  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 284-02     284     02  01  
3   017A       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 278-03     278     02  02  
4   018A       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-04     277     04  02  
5   015B       04 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           265-05     265     06  02  
6   019B       04 1  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra262-06     262     00  00  
7   019D       03 1  LIONETTI Vincenzo          16/041   Arcieri del Sud           254-07     254     02  00  
8   020B  MM   03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   253-08     253     04  00  
9   016C       04 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   252-09     252     04  01  
10  015C  MM   04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        245-10     245     03  00  
11  018C  MM   04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  232-11     232     02  01  
12  018D       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        216-12     216     01  00  
13  019A       04 1  BELGIORNO Vito             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   214-13     214     01  00  
14  017D       04 1  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   213-14     213     01  00  
15  019C       04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    209-15     209     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        292-01     292     05  03  
2   018B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           282-02     282     08  01  
3   016B       04 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        252-03     252     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70M-1      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   280-01     280     04  02  
2   020C       02 1  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           273-02     273     03  01  
3   021A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 272-03     272     01  00  
4   022C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 260-04     260     01  01  
5   022B       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           250-05     250     02  01  
6   022A       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 224-06     224     01  00  
7   021B       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra219-07     219     00  00  
8   021C       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           210-08     210     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 304-01     304     07  01  
2   013A       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 289-02     289     01  00  
3   014C       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           282-03     282     01  00  
4   013C       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           256-04     256     02  00  
5   014B       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        208-05     208     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-01     233     01  00  
2   015A  AF   04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    227-02     227     02  00  
3   014A       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    187-03     187     02  00  
4   014D       03 1  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        173-04     173     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 303-01     303     08  02  
2   011C       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        294-02     294     05  01  
3   011D       03 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-03     287     04  01  
4   012B       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        249-04     249     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 289-01     289     04  01  
2   012A       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        260-02     260     04  00  
3   011B       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        255-03     255     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-01     309     05  01  
2   003B       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   308-02     308     08  02  
3   001B  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        258-03     258     04  01  
4   002B       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        258-04     258     02  00  
5   004B       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        249-05     249     04  01  
6   004A       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           247-06     247     03  00  
7   003A  GM   04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           201-07     201     01  00  
8   001A  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           191-08     191     00  00  
9   002A  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           169-09     169     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           306-01     306     06  03  
2   004C       03 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        287-02     287     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 338-01     338     15  05  
2   008B       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     332-02     332     13  05  
3   006A       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   325-03     325     13  01  
4   005C       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 312-04     312     08  04  
5   008C       04 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      304-05     304     06  03  
6   005B  MM   02 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      297-06     297     08  03  
7   005A       04 1  PIANO Aldo                 16/078   Arcieri Artemide Palese   295-07     295     08  04  
8   006B  MM   04 1  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      272-08     272     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   303-01     303     13  03  
2   009B       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     288-02     288     05  01  
3   008A       04 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        287-03     287     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           337-01     337     17  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      293-01     293     07  03  
2   010C       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      293-02     293     05  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        285-01     285     03  00  
2   007B       04 1  PATISSO Eleonora           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 231-02     231     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            284      2     1   
                                             121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               278      2     2   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         277      4     2   
                                                                                                        839      8     5   

2       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         301      8     5   
                                             109279       OL   SM   SM   04 DI PIERRO Bruno             265      6     2   
                                             3327         OL   SM   SM   03 LIONETTI Vincenzo           254      2     0   
                                                                                                        820     16     7   

3       16/078     Arcieri Artemide Palese   55964        OL   SM   MM   03 DILETTUSO Domenico          253      4     0   
                                             126435       OL   SM   SM   04 LIPPOLIS Fabrizio           252      4     1   
                                             99198        OL   SM   SM   04 DINARDO Carmelo             213      1     0   
                                                                                                        718      9     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         272      1     0   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     260      1     1   
                                             120731       OL   MM   MM   03 GRECO Giuseppe              224      1     0   
                                                                                                        756      3     1   

2       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   02 RENNA Tommaso               273      3     1   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            250      2     1   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           210      5     3   
                                                                                                        733     10     5   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    120052       OL   JF   AF   03 ALEMANNO Sofia              233      1     0   
                                             115864       OL   JF   AF   04 FRISENDA Marta              227      2     0   
                                             115865       OL   JF   JF   03 SCURTI Michelle             187      2     0   
                                                                                                        647      5     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           119130       OL   RM   RM   04 LACERENZA Francesco         247      3     0   
                                             126142       OL   RM   GM   04 LANOTTE Vincenzo            201      1     0   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               191      0     0   
                                                                                                        639      4     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri della Murgia      126359       CO   SM   SM   04 GAUDIOMONTE Luciano         304      6     3   
                                             65801        CO   SM   MM   02 BRIGANTI Alfredo            297      8     3   
                                             58442        CO   SM   MM   04 FUMAROLA Enzo               272      3     0   
                                                                                                        873     17     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          304-01        6        6        6 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    301-02        6        6        4 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            280-06        6        2        6 
4     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    282-05        6        0        5 
5     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          289-03    (0) 4 
6     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          284-04    (0) 2 
6     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          278-07    (0) 2 
6     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          277-08    (0) 2 
9     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    273-09 
10    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          272-10 
11    109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    265-11 
12    118764   ZAFFARANO Leonardo             16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       262-12 
13    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          260-13 
14    122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    256-14 
15    3327     LIONETTI Vincenzo              16041      Arcieri del Sud                    254-15 
16    55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            253-16 
17    126435   LIPPOLIS Fabrizio              16078      Arcieri Artemide Palese            252-17 
18    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    250-18 
19    125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 245-19 
20    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           232-20 
21    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          224-21 
22    40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       219-22 
23    127334   MARTINESE Gianluca             16079      Asd Arcieri Liberi                 216-23 
24    108022   BELGIORNO Vito                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            214-24 
25    99198    DINARDO Carmelo                16078      Arcieri Artemide Palese            213-25 
26    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    210-26 
27    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             209-27 
28    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 208-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 292-01    -Bye-        6        7 
2     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    282-02        6        6        1 
3     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             233-04        6        0        6 
4     70329    FIORELLA Angela                16091      Asd Arcieri Somnii                 252-03        6        2        0 
5     127331   CHIURI Valentina               16079      Asd Arcieri Liberi                 173-07    (0) 2 
5     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             187-06    (0) 2 
7     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             227-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              332-03      137      143      134 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          338-01      149      141      132 
3     116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    337-02      138      141      137 
4     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            325-04      137      133      135 
5     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          312-05      132 
6     92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            303-07      126 
7     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               297-08      122 
8     126359   GAUDIOMONTE Luciano            16011      Arcieri della Murgia               304-06      120 
9     102111   PIANO Aldo                     16078      Arcieri Artemide Palese            295-09 
10    64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              288-10 
11    116185   DEL RE Antonio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 287-11 
12    58442    FUMAROLA Enzo                  16011      Arcieri della Murgia               272-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               293-01      129      133 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               293-02      130      118 
3     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 285-03      125       97 
4     119414   PATISSO Eleonora               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          231-04       97       84 

Assoluti Arco Olimpico Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 294-02        6        6 
2     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 249-04        6        2 
3     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          303-01        4        6 
4     119411   SERGIO Samuele                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          287-03        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi 
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 255-03        6        6 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          289-01    -Bye-        0 
3     111740   CARABOTTO Azzurra              16091      Asd Arcieri Somnii                 260-02        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile e Giovanissimi M
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          309-01        6        6        6 
2     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 258-02        6        7        0 
3     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    247-05        6        2        7 
4     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 258-03        6        3        1 
5     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    191-07    (0) 4 
6     128756   CIPRIANI Michele Gabriele      16091      Asd Arcieri Somnii                 249-04    (0) 2 
6     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    201-06    (0) 2 
8     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    169-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile e Giovanissimi F
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    306-01    -Bye-        6 
2     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 287-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          866-01        6        6 
2     16041      Arcieri del Sud                    856-02        6        0 
3     16066      Arcieri del Basso Salento          821-03        2        5 
4     16078      Arcieri Artemide Palese            785-04        2        3