Codice Gara:R1816026
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
VI Memorial Arcy Di Gioia
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  JM   01 3  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 281-01     280-01     561     28  24  
2   010D       03 3  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-04     267-03     529     15  26  
3   005C       03 3  MAGNANTE Angelo            17/034   Asd Arcieri Matera        257-05     268-02     525     18  21  
4   007C       03 2  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   255-06     256-04     511     15  16  
5   009B       04 1  COLAFEMMINA Antonio        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   267-02     239-09     506     17  22  
6   006C       04 2  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 267-03     238-10     505     17  19  
7   001D       04 3  ACQUAFRESCA Daniele        16/082   Arcieri di Petramagna     254-07     245-07     499     14  16  
8   002A       04 1  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra247-08     246-06     493     06  10  
9   004B       04 3  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     238-11     253-05     491     06  22  
10  009D       03 3  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 242-09     226-12     468     09  17  
11  004A       04 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   240-10     227-11     467     04  17  
12  004C       04 3  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    220-14     245-08     465     07  11  
13  004A          3  CASTELLANETA Antonio       16/078   Arcieri Artemide Palese   222-12     208-13     430     02  17  
14  002D       04 1  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   221-13     199-14     420     06  06  
15  010C  MM   04 2  MORRA Antonio              16/091   Asd Arcieri Somnii        216-15     191-15     407     03  11  
16  008B       04 2  BELGIORNO Vito             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   137-16     168-16     305     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        272-01     271-01     543     25  21  
2   002A       04 3  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        233-02     249-02     482     12  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   273-01     263-02     536     19  21  
2   002C       03 3  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   263-02     268-01     531     12  35  
3   002A       02 2  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 251-03     257-03     508     10  23  
4   006A       04 2  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      239-05     246-04     485     10  17  
5   009B       04 3  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        248-04     235-06     483     05  23  
6   003D       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra232-07     240-05     472     08  17  
7   004C       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra236-06     216-07     452     05  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        206-01     195-01     401     05  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 278-01     280-01     558     24  30  
2   007B  AM   02 2  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        262-02     269-02     531     18  25  
3   005C       03 2  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      247-03     247-03     494     15  09  
4   008C  AM   03 3  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        219-04     224-02     443     08  06  
5   005D       03 2  SUMMO Simone               16/031   Archery Team Barletta     202-05     201-05     403     02  05  
6   007B       03 3  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        197-06     202-04     399     06  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  AF   03 3  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    265-01     239-01     504     13  23  
2   006B  AF   04 3  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    243-02     237-02     480     10  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   273-01     273-01     546     24  22  
2   004D       02 3  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 210-02     215-03     425     13  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-01     260-01     520     21  15  
2   010A       04 3  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        237-02     181-02     418     06  11  
3   005A       04 3  PERRINI Rosamaria          16/082   Arcieri di Petramagna     143-03     134-03     277     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-01     253-01     515     13  23  
2   003D  GM   04 3  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    238-02     245-02     483     11  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   198-01     196-01     394     03  10  
2   001A       04 2  DAQUINO Michele            16/031   Archery Team Barletta     121-02     132-02     253     00  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  POZZATO Claudia            16/011   Arcieri della Murgia      158-01     176-01     334     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     284-01     288-01     572     32  28  
2   009A       02 2  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     278-02     284-02     562     24  34  
3   009C       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   276-03     282-03     558     19  40  
4   008B       04 1  PIANO Aldo                 16/078   Arcieri Artemide Palese   267-05     276-04     543     03  43  
5   008A       02 2  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 267-04     265-05     532     17  34  
6   010B       04 2  DE BELLIS Vito Saverio     16/011   Arcieri della Murgia      241-06     256-06     497     05  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 2  GORGOGLIONE Ilaria         16/031   Archery Team Barletta     242-01     257-01     499     09  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   282-01     283-01     565     31  15  
2   010D       02 2  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-02     283-02     561     22  37  
3   009A       01 3  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     277-03     277-03     554     16  42  
4   008C       03 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   273-04     269-04     542     16  39  
5   009B       04 2  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      260-05     267-05     527     08  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      283-01     279-01     562     25  33  
2   008C       03 2  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      266-02     263-02     529     08  36  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 3  ZERNI Valeria              16/082   Arcieri di Petramagna     265-01     255-01     520     06  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      262-01     255-01     517     13  19  
2   002B       02 3  VETERE Roberto             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    243-02     254-02     497     09  17  
3   005B       02 3  PINNETTA Giuseppe          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    237-03     248-03     485     10  17  
4   005D       02 3  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi198-04     241-04     439     10  14  
5   002C       04 2  CONVERSANO Nicola          16/031   Archery Team Barletta     196-05     226-05     422     02  11  
6   004B          2  DE CANDIA Gabriele         16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   127-06     127-06     254     00  03  
7   002B       04 2  DELVECCHIO Francesco Paolo 16/031   Archery Team Barletta     110-07     71-07      181     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  LEPENNE Anna               16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   191-01     209-01     400     04  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      248-02     255-01     503     12  18  
2   003C       03 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        252-01     239-03     491     17  07  
3   001B       03 3  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        244-03     244-02     488     11  18  
4   003A       03 1  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      228-04     221-04     449     04  15  
5   003C       03 3  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova222-05     219-05     441     05  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi172-01     200-01     372     01  06  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  261-01     257-01     518     13  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99027        OL   SM   JM   01 SARACINO Marco              561     28    24   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         529     15    26   
                                             13753        OL   SM   SM   04 BELLO Massimiliano          505     17    19   
                                                                                                       1595     60    69   

2       16/098     Asd Arcieri Dei Peuceti   120507       OL   SM   SM   03 SASSO Pantaleo              511     15    16   
                                             104023       OL   SM   SM   04 COLAFEMMINA Antonio         506     17    22   
                                             108022       OL   SM   SM   04 BELGIORNO Vito              305      3    10   
                                                                                                       1322     35    48   

3       16/078     Arcieri Artemide Palese   126435       OL   SM   SM   04 LIPPOLIS Fabrizio           467      4    17   
                                             132511       OL   SM   SM      CASTELLANETA Antonio        430      2    17   
                                             99198        OL   SM   SM   04 DINARDO Carmelo             420      6     6   
                                                                                                       1317     12    40   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   JM   AM   02 PANUNZIO Felice             531     18    25   
                                             113676       OL   JM   AM   03 SPADARO Alessio             443      8     6   
                                             113677       OL   JM   JM   03 SPADARO Francesco Pio       399      6    14   
                                                                                                       1373     32    45