Codice Gara:R1817012
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-01     290-01     577     10  03  
2   015C       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    267-02     253-02     520     08  03  
3   016D       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        267-03     245-04     512     06  01  
4   017B       04 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    253-04     251-03     504     04  00  
5   016A  MM   03 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    219-05     184-05     403     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        235-01     212-01     447     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        263-01     254-01     517     04  02  
2   015D       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          118-02     79-02      197     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     78-01      140-01     218     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   303-01     306-01     609     11  01  
2   012A       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    169-02     173-03     342     04  01  
3   012D       03 1  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    141-03     187-02     328     03  00  
4   011D       04 1  CANDELA Saverio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    86-04      79-04      165     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   244-02     253-01     497     03  02  
2   011A       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        260-01     231-03     491     08  02  
3   011C       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   231-03     243-02     474     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   317-01     321-01     638     20  09  
2   005B       03 1  DAMIANI Attilio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    278-02     277-02     555     10  06  
3   004C       04 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   214-03     204-03     418     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   300-01     306-01     606     21  07  
2   004A       04 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   210-02     226-02     436     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CASTANO Vincenzo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   300-02     300-01     600     12  04  
2   002A       04 1  BELLINO Fabiano            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   301-01     286-02     587     09  00  
3   002B       00 1  FERRARA Flavio Pio         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-03     273-03     551     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-01     310-01     626     22  09  
2   001B       00 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-02     296-02     583     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      334-01     337-01     671     33  15  
2   009B  MM   01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      325-02     318-02     643     18  05  
3   007A       04 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     301-03     299-04     600     15  05  
4   008C       00 1  VIGNOLA Vincenzo Daniele   17/010   A.S.D. Aquarium Team      292-04     306-03     598     11  04  
5   007D       03 1  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca265-05     270-05     535     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  MECCHI Maura               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-01     271-01     558     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    327-02     329-01     656     33  07  
2   009D       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   331-01     319-02     650     29  10  
3   008B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor309-03     316-03     625     21  07  
4   007C       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     296-04     296-04     592     11  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   239-01     268-01     507     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        273-01     217-01     490     06  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  VARRIALE Anna              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    33-01      45-01      78      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/030     ASD Tre Torri Viggiano    90147        OL   SM   SM   03 PEPE Emilio                 520      8     3   
                                             97941        OL   SM   SM   04 MARASCO Ugo                 504      4     0   
                                             87690        OL   SM   MM   03 RUSSO Domenico              403      1     1   
                                                                                                       1427     13     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   124602       OL   GM   GM   04 CASTANO Vincenzo            600     12     4   
                                             124600       OL   GM   GM   04 BELLINO Fabiano             587      9     0   
                                             131400       OL   GM   GM   00 FERRARA Flavio Pio          551      9     3   
                                                                                                       1738     30     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/010     A.S.D. Aquarium Team      66788        CO   SM   SM   01 MARSIGLIA Marco             671     33    15   
                                             212          CO   SM   MM   01 TRAVIERSO Michele           643     18     5   
                                             132234       CO   SM   SM   00 VIGNOLA Vincenzo Daniele    598     11     4   
                                                                                                       1912     62    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 512-04        6        7 
2     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             520-02        6        3 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            577-01        5        6 
4     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 517-03        4        0 
5     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             504-05 
6     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             403-06 
7     65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   197-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 447-01    -Bye-        6 
2     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              218-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               671-01      141      143 
2     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            650-03      134      132 
3     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             656-02      133      138 
4     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               643-04      134      135 
5     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        625-05 
6     102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              600-06 
7     132234   VIGNOLA Vincenzo Daniele       17010      A.S.D. Aquarium Team               598-07 
8     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              592-08 
9     86644    COSENTINO Emilio               17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       535-09 
10    98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            507-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            558-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            609-01        6        6 
2     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             342-02        6        0 
3     102913   MICCO Mario                    17032      Asd Arcieri Grumentini             328-03        2        6 
4     98653    CANDELA Saverio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             165-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            497-01    -Bye-        7 
2     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            474-03        6        3 
3     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 491-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            638-01    -Bye-        6 
2     97940    DAMIANI Attilio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             555-02        6        0 
3     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            418-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            606-01    -Bye-        6 
2     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            436-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124600   BELLINO Fabiano                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            587-02        6        6 
2     124602   CASTANO Vincenzo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            600-01    -Bye-        4 
3     131400   FERRARA Flavio Pio             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            551-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115638   BERDICCHIA Lorena Pia          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            626-01    -Bye-        6 
2     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            583-02    -Bye-        2