Codice Gara:R1818001
(VEDI Invito)
Località:Botricello
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  RUGGERI Antonino           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  282-01     278-03     277-01     276-03     1113    59  39  
2   003a       02 2  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-02     276-04     277-02     280-01     1103    58  36  
3   005A  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-03     280-01     266-04     278-02     1094    40  58  
4   005D       01 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-05     278-02     260-07     269-04     1072    38  51  
5   008A       02 2  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    266-04     267-05     267-03     255-07     1055    34  46  
6   008C       03 2  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            259-06     259-06     264-05     260-06     1042    31  39  
7   007A       03 2  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            256-07     258-07     264-06     238-09     1016    23  41  
8   007A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    239-09     250-08     246-08     262-05     997     18  43  
9   005C       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       241-08     247-09     223-09     247-08     958     13  42  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  MANSI Caterina             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    226-01     257-01     242-01     252-01     977     15  38  
2   003A       04 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       224-02     224-03     231-02     236-02     915     15  32  
3   003C       04 2  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  216-03     235-02     230-03     227-03     908     12  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    261-01     260-02     264-01     270-01     1055    39  44  
2   006B       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond252-02     264-01     249-02     218-03     983     26  32  
3   008D       04 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            231-03     215-03     237-03     266-02     949     11  24  
4   007D       00 2  LUCIANO Giuseppe           18/059   Asd Aida                  128-04     148-04     124-04     147-04     547     01  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            249-01     242-01     234-01     247-01     972     14  34  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida248-01     256-01     232-01     262-01     998     28  34  
2   001B  AF   04 2  MERCURI Lucia              18/059   Asd Aida                  207-02     230-02     208-02     186-02     831     07  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan253-01     264-01     247-01     243-01     1007    27  36  
2   003C       04 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan216-02     247-02     218-02     242-02     923     16  30  
3   007B       04 2  MAZZA Francesco Emilio     18/013   ARC. CLUB LIDO            145-03     121-03     154-03     110-03     530     02  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            207-01     223-01     232-01     240-01     902     17  29  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            281-01     282-01     273-01     271-01     1107    47  51  
2   004C       04 2  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            247-02     257-02     245-02     253-02     1002    31  27  
3   001D       04 2  AVERSENTE Giorgio          18/059   Asd Aida                  90-04      90-05      121-03     158-03     459     01  05  
4   004B  GM   04 2  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  83-05      104-03     80-05      122-04     389     05  04  
5   004D       04 2  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  120-03     98-04      81-04      46-05      345     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida264-01     252-01     243-01     247-01     1006    27  34  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  222-01     197-01     201-01     213-01     833     13  10  
2   006a       04 2  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  154-02     164-02     146-02     212-02     676     07  06  
3   006C       04 2  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  112-03     116-03     132-03     131-03     491     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006d       04 2  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  232-01     240-01     215-01     252-01     939     15  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            279-01     284-01     280-02     282-01     1125    47  71  
2   008B       03 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  277-02     279-02     285-01     277-02     1118    40  78  
3   007B       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            268-03     270-03     272-03     272-03     1082    24  79  
4   008D          2  COSTANTINO Massimiliano Mar18/013   ARC. CLUB LIDO            257-04     263-04     224-04     258-04     1002    07  59  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  LA VARDERA Rosa            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    267-02     270-01     275-02     266-01     1078    24  73  
2   008C       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            270-01     269-02     277-01     260-02     1076    30  69  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            279-01     278-01     280-01     280-01     1117    45  67  
2   006C       04 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           273-02     274-02     272-02     270-02     1089    26  83  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  269-01     272-01     258-01     243-01     1042    25  58  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   04 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   ARC. CLUB LIDO            236-01     230-01     225-01     241-01     932     17  38  
2   010B  GF      2  MAZZA Gaia                 18/013   ARC. CLUB LIDO            156-03     209-02     75-03      113-02     553     00  15  
3   010D  GF      2  CAROLEO Roberta            18/013   ARC. CLUB LIDO            176-02     165-03     121-02     80-03      542     03  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            267-01     258-01     250-01     274-01     1049    26  52  
2   002C          2  FEROLETO Rosario           18/013   ARC. CLUB LIDO            167-02     219-02     122-03     187-02     695     08  16  
3   003B  MM   04 2  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            116-03     170-03     139-02     150-03     575     04  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            237-01     226-01     241-01     230-01     934     12  22  
2   006D       04 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       210-02     219-02     218-02     209-02     856     16  22  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       257-01     243-01     231-01     250-01     981     20  36  
2   004D       03 1  GIGULDO Mariangela         18/060   Arcieri Cus Cosenza       239-02     239-02     207-02     241-02     926     17  26  
3   007C       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       198-03     203-03     204-03     181-03     786     03  22  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore          1103     58    36   
                                             16280        OL   SM   MM   02 RODOFILI Angelo            1094     40    58   
                                             8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio            1072     38    51   
                                                                                                       3269    136   145   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  126533       OL   RM   RM   04 AVERSENTE Giorgio           459      1     5   
                                             126050       OL   RM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 389      5     4   
                                             125497       OL   RM   RM   04 BRUZZESE Simone             345      3     3   
                                                                                                       1193      9    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                833     13    10   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 676      7     6   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         491      1     6   
                                                                                                       2000     21    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            47031        CO   SM   SM   03 MESSINA Antonio            1125     47    71   
                                             87698        CO   SM   SM   01 POERIO Pitera' Edoardo     1082     24    79   
                                             33898        CO   SM   SM      COSTANTINO Massimiliano Mar1002      7    59   
                                                                                                       3209     78   209   


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            115927       CO   RF   GF   04 POERIO PITERA' Anastasia    932     17    38   
                                             124541       CO   RF   GF      MAZZA Gaia                  553      0    15   
                                             128913       CO   RF   GF      CAROLEO Roberta             542      3    13   
                                                                                                       2027     20    66   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            87698        AN   SM   SM   01 POERIO Pitera' Edoardo     1049     26    52   
                                             124765       AN   SM   SM      FEROLETO Rosario            695      8    16   
                                             63992        AN   SM   MM   04 VALENTINO Serafino          575      4    14   
                                                                                                       2319     38    82   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/060     Arcieri Cus Cosenza       92132        AN   MF   MF   02 SCALZO Geraldine            981     20    36   
                                             51754        AN   MF   MF   03 GIGULDO Mariangela          926     17    26   
                                             106004       AN   MF   MF   03 MOLLICA Lia                 786      3    22   
                                                                                                       2693     40    84