Codice Gara:R1818017
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    294-01     287-01     581     11  02  
2   020D  MM   03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               289-03     255-05     544     07  02  
3   020A       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    290-02     251-06     541     05  02  
4   019A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    244-06     280-02     524     05  02  
5   019C       03 1  FEMIA Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club249-05     259-04     508     06  01  
6   018C       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    236-07     268-03     504     04  03  
7   018B  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    254-04     248-07     502     04  01  
8   020B       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    168-08     152-08     320     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   225-01     209-01     434     03  00  
2   017B       04 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  152-02     125-02     277     01  00  
3   019B       04 1  SCARCELLA Maria            18/059   Asd Aida                  69-03      69-03      138     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-01     257-01     524     05  01  
2   015A       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  253-02     257-02     510     03  02  
3   015D       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro252-03     256-03     508     05  01  
4   014D       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    238-06     248-04     486     04  01  
5   013B       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    242-05     239-05     481     00  00  
6   014B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               246-04     206-06     452     05  03  
7   015B       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    173-07     181-07     354     01  01  
8   013A       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    134-08     151-08     285     00  00  
9   012D       04 1  LUCIANO Giuseppe           18/059   Asd Aida                  125-09     123-09     248     01  00  
10  013D       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    93-10      35-10      128     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir220-01     238-01     458     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida289-01     266-01     555     08  02  
2   012A       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan259-02     265-02     524     06  01  
3   012C       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    141-03     130-03     271     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            296-01     299-02     595     08  02  
2   003C       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            239-04     327-01     566     28  12  
3   004B       03 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro282-02     269-03     551     03  02  
4   004D       04 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro261-03     199-04     460     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR273-01     296-01     569     13  06  
2   004C  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  238-02     254-02     492     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  280-01     297-01     577     12  03  
2   002D       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  269-03     277-02     546     08  02  
3   001D       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  276-02     258-04     534     07  01  
4   001A       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  248-04     261-03     509     05  04  
5   002C       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  203-05     239-05     442     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   ARC. CLUB LIDO            345-01     343-01     688     43  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club327-01     319-01     646     21  06  
2   008C       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  308-02     315-02     623     18  03  
3   010C       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  305-03     310-03     615     18  11  
4   010A       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    283-05     305-04     588     12  05  
5   010D       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro288-04     293-05     581     15  04  
6   008D          1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  282-06     275-07     557     09  03  
7   010B       04 1  COSTANTINO Massimiliano Mar18/013   ARC. CLUB LIDO            250-07     280-06     530     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    278-01     278-01     556     07  02  
2   007b       04 1  MERENDA Giuseppina         18/050   A.S.D. Queen Arco Club    239-02     247-02     486     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    312-01     312-01     624     14  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  272-01     283-01     555     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio             581     11     2   
                                             92673        OL   SM   SM   02 MAIUOLO Andrea              541      5     2   
                                             86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            524      5     2   
                                                                                                       1646     21     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    5597         OL   MM   MM   03 FARINA Edoardo              486      4     1   
                                             120931       OL   MM   MM   04 SINICROPI Sebastiano        285      0     0   
                                             117704       OL   MM   MM   04 CALABRESE Vincenzo          128      1     1   
                                                                                                        899      5     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  126050       OL   GM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 577     12     3   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 546      8     2   
                                             125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                534      7     1   
                                                                                                       1657     27     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             623     18     3   
                                             84704        CO   SM   SM   01 CELANO Giuseppe             615     18    11   
                                             129864       CO   SM   SM      ALBANESE Alessandro         557      9     3   
                                                                                                       1795     45    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8351     BENEDETTO Fabio                18050      A.S.D. Queen Arco Club             581-01        6        6        7 
2     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             541-03        6        6        3 
3     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             524-04        6        0    6 T.7 
4     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             502-07        6        0    5 T.6 
5     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        544-02    (0) 4 
5     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             504-06    (0) 4 
7     101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             320-08    (0) 0 
7     122225   FEMIA Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         508-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           277-03        6    5 T.3 
2     120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      458-01        6        5 
3     64768    PERNA Chiara                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            434-02        2        6 
4     126535   SCARCELLA Maria                18059      Asd Aida                           138-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         646-01      140      138      138 
2     84705    GANINO Giuseppe                18059      Asd Aida                           623-03      137      136      133 
3     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             624-02      134      134      136 
4     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           615-04      126      137      135 
5     72300    TROPEA Oreste                  18062      Asd Black Archery Club             588-05      124 
6     97976    MASSO Antonio                  18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         581-06      122 
7     33898    COSTANTINO Massimiliano Maria  18013      ARC. CLUB LIDO                     530-08      116 
8     129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           557-07       95 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             556-01    -Bye-      107 
2     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           555-02      117       96 
3     95366    MERENDA Giuseppina             18050      A.S.D. Queen Arco Club             486-03       91    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         555-01        6        6        6 
2     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        524-02        6        6        0 
3     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      524-03        6        2    5 T.8 
4     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           510-04        6        5        5 
5     14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             481-07    (0) 5 
5     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             486-06    (0) 5 
7     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         508-05    (0) 4 
8     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        452-08    (0) 0 
9     77149    GALLUCCI Eugenio               18062      Asd Black Archery Club             354-09 
10    120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             285-10 
11    115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             271-11 
12    104273   LUCIANO Giuseppe               18059      Asd Aida                           248-12 
13    117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             128-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        569-01    -Bye-        6 
2     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           492-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18059      Asd Aida                           577-01    -Bye-        6        6 
2     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           534-03    -Bye-        7        0 
3     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           546-02    -Bye-        3        7 
4     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           509-04        7        0        1 
5     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           442-05    (0) 3