Codice Gara:R1818021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    299-01     299-02     598     18  04  
2   002B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   297-02     301-01     598     13  01  
3   001A       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   291-04     285-04     576     06  01  
4   004A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    284-05     291-03     575     10  03  
5   002C       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    294-03     261-06     555     11  03  
6   003A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    275-06     269-05     544     07  03  
7   002D       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-07     248-08     517     05  00  
8   001D       03 1  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida251-08     253-07     504     07  00  
9   003B       03 1  SANTAGUIDA Pasquale        18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR242-09     233-09     475     02  01  
10  001B       04 1  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club184-11     210-10     394     02  02  
11  003D       03 1  FEMIA Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club219-10     142-12     361     03  00  
12  003C       04 1  SARTIANO Luca              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    182-12     158-11     340     01  00  
13  001C       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    109-13     102-13     211     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   234-01     252-01     486     05  01  
2   004C       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    126-02     123-02     249     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  289-01     285-01     574     10  05  
2   005D       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro256-03     255-03     511     03  01  
3   005A       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    232-04     256-02     488     04  02  
4   005B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               261-02     221-04     482     00  00  
5   006A       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    194-06     188-05     382     04  01  
6   006C       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan214-05     158-06     372     03  03  
7   005C       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    88-07      88-07      176     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida226-01     183-01     409     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan304-01     307-01     611     14  04  
2   008C       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan272-03     290-02     562     09  02  
3   008B       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida283-02     274-03     557     07  03  
4   008A       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan269-04     262-04     531     05  02  
5   007A       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida241-05     241-05     482     02  00  
6   008D       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    52-06      133-06     185     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro279-01     292-01     571     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro305-01     320-01     625     18  03  
2   013B       04 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro261-02     235-03     496     06  02  
3   012A       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida243-03     252-02     495     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida317-01     308-02     625     21  04  
2   014A       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida315-02     308-03     623     15  04  
3   014C       03 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR297-03     315-01     612     16  05  
4   013A       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida286-04     259-05     545     12  01  
5   013C  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  221-05     277-04     498     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club335-01     338-01     673     34  13  
2   010B       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club335-02     337-02     672     32  18  
3   011B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  304-03     302-03     606     17  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan284-01     287-01     571     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 312-01     305-01     617     10  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    320-01     328-01     648     22  06  
2   011A       03 1  MITTICA Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club310-02     316-02     626     19  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR299-01     324-01     623     17  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio             598     18     4   
                                             86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            575     10     3   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             544      7     3   
                                                                                                       1717     35    10   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    82512        OL   SM   SM   03 ROMEO Domenico              555     11     3   
                                             120930       OL   SM   SM   04 SARTIANO Luca               340      1     0   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           211      0     0   
                                                                                                       1106     12     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    5597         OL   MM   MM   03 FARINA Edoardo              488      4     2   
                                             120931       OL   MM   MM   04 SINICROPI Sebastiano        382      4     1   
                                             117704       OL   MM   MM   04 CALABRESE Vincenzo          176      0     0   
                                                                                                       1046      8     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana126020       OL   AM   AM   03 SCHIAVA Giuseppe Giovanni   611     14     4   
                                             105193       OL   AM   AM   01 COSENTINO Marco             562      9     2   
                                             105798       OL   AM   AM   02 CALARCO Giuseppe            531      5     2   
                                                                                                       1704     28     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   02 BRANCA Elena                625     21     4   
                                             122514       OL   RF   RF   02 BRANCA Miriam               623     15     4   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              545     12     1   
                                                                                                       1793     48     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8351     BENEDETTO Fabio                18050      A.S.D. Queen Arco Club             598-01        6        6 
2     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            598-02        6        0 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            576-03        5        7 
4     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             575-04        5        3 
5     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             555-05 
6     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             544-06 
7     30843    MUSSARI Salvatore              18050      A.S.D. Queen Arco Club             517-07 
8     111839   BUONO Antonio                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         504-08 
9     97440    SANTAGUIDA Pasquale            18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        475-09 
10    122227   SPADARO Giuseppe               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         394-10 
11    122225   FEMIA Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         361-11 
12    120930   SARTIANO Luca                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             340-12 
13    101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             211-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64768    PERNA Chiara                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            486-01    -Bye-        6 
2     96081    SPANO' Noemi                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         409-02        6        0 
3     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             249-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         673-01      142      139 
2     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         672-02      136      138 
3     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             648-03      132      136 
4     105515   MITTICA Giuseppe               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         626-04      140      134 
5     100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          617-05 
6     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           606-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        623-01    -Bye-      135 
2     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        571-02    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           574-02        6        7 
2     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        611-01        6        3 
3     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         557-04        0        6 
4     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        562-03        5        2 
5     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        531-05 
6     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         511-06 
7     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             488-07 
8     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         482-08 
9     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        482-09 
10    120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             382-10 
11    5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        372-11 
12    115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             185-12 
13    117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             176-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         571-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         625-01    -Bye-        6 
2     130521   RICCIO Cristian                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         496-02        6        2 
3     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         495-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         625-01        6        6 
2     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         623-02        6        0 
3     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        612-03        2        6 
4     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         545-04        0        0 
5     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           498-05