Codice Gara:R1818024
(VEDI Invito)
Località:Sorbo San Basile
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            307-01     307     07  17  
2   007D       02 1  SCICCHITANO Pierluigi      18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida284-02     284     09  12  
3   002B       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   276-03     276     04  19  
4   007C       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       274-04     274     07  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       228-01     228     06  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           324-01     324     11  28  
2   006C       04 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    255-02     255     06  14  
3   006A       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro254-03     254     08  08  
4   006D       03 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            221-04     221     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            327-01     327     18  20  
2   003B       03 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro244-02     244     07  06  
3   004D       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro184-03     184     05  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  353-01     353     21  27  
2   011A       01 1  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            349-02     349     18  28  
3   011C       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro349-03     349     16  33  
4   010B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  339-04     339     15  25  
5   011D       04 1  COSTANTINO Massimiliano Mar18/013   ARC. CLUB LIDO            279-05     279     06  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            276-01     276     07  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            342-01     342     16  28  
2   010D       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           339-02     339     21  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      401-01     401     42  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      330-01     330     18  25  
2   004A       02 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            324-02     324     17  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro298-01     298     08  20  
2   002C       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            295-02     295     11  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D  MF   03 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid273-01     273     06  17  
2   005C       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       221-02     221     02  13  
3   005B       02 1  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            172-03     172     00  04  
4   005A       04 1  CIANCIO TASSONE Laura      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro116-04     116     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       260-01     260     06  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D          1  LAHCINE Lakdar             18/060   Arcieri Cus Cosenza       108-01     108     00  02  
2   012C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    80-02      80      00  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            87698        AN   SM   SM   01 POERIO Pitera' Edoardo      295     11    16   
                                             47031        CO   SM   SM   01 MESSINA Antonio             349     18    28   
                                             11485        OL   SM   SM   02 GIGLIO Stefano              307      7    17   
                                                                                                        951     36    61   

2       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro82343        AN   SM   SM   01 TASSONE Salvatore           298      8    20   
                                             97976        CO   SM   SM   01 MASSO Antonio               349     16    33   
                                             88660        OL   MM   MM   03 EBURNEA Giuseppe            254      8     8   
                                                                                                        901     32    61