Codice Gara:R1818030
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-01     273     08  02  
2   003C  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-02     252     01  00  
3   002B  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    245-03     245     02  00  
4   002A       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       242-04     242     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    248-01     248     02  01  
2   002C       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       236-02     236     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         284-01     284     04  01  
2   004A       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro244-02     244     04  00  
3   006D       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    212-03     212     00  00  
4   004B       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan114-04     114     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 233-01     233     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan288-01     288     03  00  
2   006B       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan265-02     265     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro273-01     273     05  01  
2   006C       04 1  MERCURI Lucia              18/059   Asd Aida                  134-02     134     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro327-01     327     13  02  
2   013C       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            327-02     327     12  04  
3   013B       04 1  ADDOTTA Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro218-03     218     00  00  
4   013A       04 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro216-04     216     01  00  
5   010B       04 1  AVERSENTE Giorgio          18/059   Asd Aida                  159-05     159     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida312-01     312     09  03  
2   010C       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida299-02     299     05  03  
3   013D  GF   04 1  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro277-03     277     05  01  
4   010A       04 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro255-04     255     03  01  
5   010D          1  CONIDI Anna                18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    197-05     197     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro275-01     275     00  00  
2   015A       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  271-02     271     04  00  
3   015B       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  259-03     259     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  291-01     291     05  01  
2   014B       04 1  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro222-02     222     06  02  
3   014C          1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  92-03      92      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club328-01     328     13  06  
2   007D       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan285-02     285     04  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan301-01     301     06  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor309-01     309     08  02  
2   008B       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 282-02     282     02  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    305-01     305     05  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  285-01     285     03  00  
2   007B       04 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    266-02     266     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           273      8     2   
                                             16280        OL   SM   MM   02 RODOFILI Angelo             252      1     0   
                                             86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            245      2     0   
                                                                                                        770     11     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro119282       OL   RM   RM   02 COSCIA Marco                327     13     2   
                                             130517       OL   RM   RM   04 ADDOTTA Salvatore           218      0     0   
                                             130521       OL   RM   RM   04 RICCIO Cristian             216      1     0   
                                                                                                        761     14     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             252-02        7        6 
2     30843    MUSSARI Salvatore              18050      A.S.D. Queen Arco Club             273-01        6        2 
3     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             245-03        1        6 
4     112653   AMORUSO Antonio                18060      Arcieri Cus Cosenza                242-04        2        4 
5     99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          233-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             248-01    -Bye-        6 
2     117730   SARUBBO Paola                  18060      Arcieri Cus Cosenza                236-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         328-01      135      138 
2     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             305-03      130      127 
3     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        309-02      122      131 
4     92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        285-04      134       98 
5     100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          282-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        301-01    -Bye-      121 
2     123789   RENDE Maria Pia                18062      Asd Black Archery Club             266-03      108      104 
3     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           285-02       97        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        288-01        6        6 
2     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  284-02        7        0 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        265-03        1        6 
4     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         244-04        0        0 
5     58259    POLILLO Venanzio Giuseppe      18040      ASD Arcieri Della Sila             212-05 
6     5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        114-06 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         273-01    -Bye-        7 
2     125499   MERCURI Lucia                  18059      Asd Aida                           134-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118047   CAROLEO Alessandro             18013      ARC. CLUB LIDO                     327-02        6        6 
2     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         327-01        6        4 
3     130517   ADDOTTA Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         218-03        0        6 
4     130521   RICCIO Cristian                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         216-04        0        4 
5     126533   AVERSENTE Giorgio              18059      Asd Aida                           159-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         299-02        6        6 
2     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         312-01        6        4 
3     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         277-03        0        6 
4     130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         255-04        4        4 
5     129428   CONIDI Anna                    18001      A.S.D.Arcieri Lametini             197-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         275-01    -Bye-        6 
2     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           271-02        6        2 
3     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           259-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           291-01    -Bye-        6 
2     127474   QUARANTA Marika                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         222-02        6        0 
3     131310   VALENTINO Michela              18059      Asd Aida                            92-03        2        6