Codice Gara:R1818032
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello
TROFEO "EVVAI!" - MEMORIAL GIOVANNA DE MARCO
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-01     274-01     543     22  26  
2   013A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    264-03     267-02     531     19  25  
3   011C       03 1  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida268-02     251-04     519     14  24  
4   011D  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    257-04     254-03     511     13  18  
5   011B       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       254-05     249-05     503     13  21  
6   012A       04 1  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club221-07     230-06     451     06  09  
7   007C       04 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    232-06     216-07     448     05  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  261-01     251-01     512     11  21  
2   006A       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       246-02     246-02     492     09  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    271-01     268-01     539     23  18  
2   014C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    256-02     256-02     512     16  20  
3   013B       03 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    248-03     242-05     490     09  20  
4   012C       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    224-04     243-04     467     10  12  
5   014D       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro213-06     244-03     457     07  18  
6   012B       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    217-05     228-06     445     07  17  
7   013C       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club200-08     216-07     416     04  10  
8   013D       00 1  CUNDARI Fabio              18/062   Asd Black Archery Club    211-07     202-08     413     03  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    204-01     235-01     439     04  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan256-02     261-01     517     15  19  
2   005A       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida263-01     230-03     493     12  19  
3   005C       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan236-03     253-02     489     10  15  
4   003B       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan231-04     229-04     460     06  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro245-01     239-01     484     11  12  
2   004D  RF   03 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida245-02     227-02     472     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida178-01     171-01     349     01  05  
2   005B       04 1  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  103-02     69-02      172     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida262-01     246-01     508     17  16  
2   006B       04 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro199-02     201-02     400     05  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  231-01     220-01     451     07  21  
2   004A       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  223-02     215-03     438     08  07  
3   003A       04 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro210-03     215-02     425     10  08  
4   004C       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  188-04     157-04     345     02  02  
5   001C       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  170-06     134-05     304     02  01  
6   003C       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  171-05     123-06     294     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  84-01      48-01      132     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club284-02     285-01     569     30  29  
2   015C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   285-01     279-02     564     25  34  
3   016A       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  273-03     276-04     549     18  35  
4   017C       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    269-04     276-03     545     14  41  
5   015D       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  252-05     259-05     511     09  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan261-01     265-01     526     04  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    275-01     273-01     548     15  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    272-01     274-01     546     12  43  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    236-01     242-01     478     01  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    258-01     264-01     522     06  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MM   04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan121-01     136-08     257     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    237-01     247-01     484     07  19  
2   008C       02 1  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            200-02     212-02     412     04  11  
3   008B       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       190-03     180-03     370     08  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    232-01     233-01     465     08  14  
2   010A       03 1  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro224-02     206-02     430     03  11  
3   010D       04 1  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    194-03     196-03     390     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       245-01     249-01     494     09  22  
2   006C       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       193-02     213-02     406     02  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro193-01     179-01     372     03  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro114-01     103-01     217     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           543     22    26   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             531     19    25   
                                             86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            511     13    18   
                                                                                                       1585     54    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    98809        OL   MM   MM   03 TIESI Giuseppe              539     23    18   
                                             9842         OL   MM   MM   03 NICOLETTI Biagio            490      9    20   
                                             58259        OL   MM   MM   04 POLILLO Venanzio Giuseppe   445      7    17   
                                                                                                       1474     39    55   

2       18/062     Asd Black Archery Club    14256        OL   MM   MM   03 BONAVITA Sergio             512     16    20   
                                             77149        OL   MM   MM   03 GALLUCCI Eugenio            467     10    12   
                                             130810       OL   MM   MM   00 CUNDARI Fabio               413      3    10   
                                                                                                       1392     29    42   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana105193       OL   AM   AM   01 COSENTINO Marco             517     15    19   
                                             126020       OL   AM   AM   02 SCHIAVA Giuseppe Giovanni   489     10    15   
                                             105798       OL   AM   AM   02 CALARCO Giuseppe            460      6    14   
                                                                                                       1466     31    48   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                451      7    21   
                                             125503       OL   GM   GM   04 SORACE Giuseppe             438      8     7   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 345      2     2   
                                                                                                       1234     17    30