Codice Gara:R1819010
(VEDI Invito)
Località:Gela (CL)
VI Trofeo Città di Gela
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      265-01     263-02     528     13  27  
2   003A       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  261-03     265-01     526     20  17  
3   001C       03 2  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale263-02     254-04     517     17  17  
4   003B       03 2  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   257-04     247-05     504     09  22  
5   005C       04 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         227-06     259-03     486     10  17  
6   001B       03 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   229-05     245-06     474     11  15  
7   008B       04 1  ARDINI Gabriel             19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda211-07     223-07     434     07  10  
8   008D       04 1  MANGANO Marcello           19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda191-08     218-08     409     03  07  
9   002A          1  COVONI Angelo              19/113   Asd Arco Club Gela        171-09     173-09     344     02  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  274-01     264-01     538     14  32  
2   003C       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        262-02     258-02     520     14  17  
3   004B       04 2  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale227-03     235-04     462     02  18  
4   006B       04 2  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale217-04     236-03     453     09  11  
5   004A       04 1  CONDORELLI Chiara          19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda191-05     200-05     391     02  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      263-01     263-01     526     11  28  
2   003A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      259-02     247-02     506     15  18  
3   002C       03 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         249-03     243-03     492     09  19  
4   006A       04 1  CONDORELLI Giuseppe        19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda231-04     220-04     451     08  14  
5   005B          1  PRESTI Angelo              19/113   Asd Arco Club Gela        59-05      62-05      121     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  CONDORELLI Viviana         19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda51-01      130-01     181     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   286-01     288-01     574     36  23  
2   001B       03 2  SPATARO Giorgio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  239-02     257-02     496     07  18  
3   001D       04 2  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  215-03     186-04     401     05  12  
4   004A       00 2  DIFRANCO Lorenzo           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  168-04     206-03     374     04  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  TUMINO Erika               19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  227-01     218-01     445     08  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      256-01     262-01     518     18  19  
2   005A       04 1  STAMILLA Dario Salvatore   19/113   Asd Arco Club Gela        150-02     143-03     293     02  05  
3   002B          2  LOMBARDO Gabriele          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale122-03     151-02     273     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MARINO Sofia               19/113   Asd Arco Club Gela        237-01     234-01     471     06  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          2  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         237-01     267-01     504     06  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      289-01     283-01     572     32  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  RANDAZZO Peter             19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  244-01     251-01     495     09  18  
2   007A       03 2  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  235-02     248-02     483     09  15  
3   006C       03 2  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  233-03     235-04     468     07  17  
4   005A       04 2  IACONO Giovanni            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  222-04     235-03     457     12  06  
5   004C       03 2  LA ROSA Marcello           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      220-05     200-05     420     04  08  
6   007B       04 2  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      215-06     191-07     406     01  12  
7   004D  MM   04 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   190-07     192-06     382     05  04  
8   006D       00 1  COCO Angelo                19/115   Asd Arcieri Di Artemide   189-08     187-08     376     02  05  
9   007B  JM   02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   167-09     135-09     302     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        256-01     268-01     524     17  16  
2   007A       03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      226-02     242-02     468     09  09  
3   008A       02 1  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      215-03     227-03     442     07  09  
4   006C       04 1  LARECCHIUTA Roberto        19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      213-04     182-04     395     08  04  
5   007C       04 1  SCACCIANTE Giuseppe        19/084   Arcieri Monti Erei        167-06     173-05     340     01  10  
6   007D       00 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. Toxon Club         174-05     125-06     299     02  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  COMITINI Federico          19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  158-01     165-01     323     04  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  98444        OL   AM   AM   03 SPATARO Giorgio             496      7    18   
                                             105119       OL   AM   AM   04 DIFRANCO Gianmarco          401      5    12   
                                             110470       OL   AM   AM   00 DIFRANCO Lorenzo            374      4     7   
                                                                                                       1271     16    37   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  108627       AN   SM   SM   02 RANDAZZO Peter              495      9    18   
                                             87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             483      9    15   
                                             86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             468      7    17   
                                                                                                       1446     25    50   

2       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   122531       AN   SM   MM   04 COCO Sebastiano Alfio       382      5     4   
                                             122530       AN   SM   SM   00 COCO Angelo                 376      2     5   
                                             68344        AN   SM   JM   02 BALSAMO Roberto             302      2     4   
                                                                                                       1060      9    13   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              468      9     9   
                                             90474        AN   MM   MM   02 MONTANA Carmelo             442      7     9   
                                             21077        AN   MM   MM   04 LARECCHIUTA Roberto         395      8     4   
                                                                                                       1305     24    22