Codice Gara:R1819015
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia297-01     303-01     600     10  03  
2   005C  MM   00 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   296-02     284-03     580     07  02  
3   006C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      289-04     287-02     576     13  03  
4   005B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia289-03     260-05     549     10  05  
5   008C  MM   01 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   261-06     276-04     537     05  02  
6   008D       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-05     244-06     510     06  01  
7   006B       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   259-07     241-07     500     02  01  
8   005D       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale246-08     240-09     486     04  02  
9   006A       04 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim244-09     240-08     484     06  03  
10  005A       00 1  CARONIA Giovanni           19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    232-10     232-10     464     10  00  
11  006D       03 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   221-11     222-12     443     02  00  
12  008B  MM   03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   209-13     230-11     439     02  00  
13  008A  MM   04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia217-12     207-13     424     01  00  
14  004C       03 1  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   183-14     197-14     380     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  JF   02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   252-01     265-01     517     06  01  
2   007A       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia250-02     237-04     487     02  00  
3   004A       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   243-03     238-03     481     02  01  
4   004B       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia227-04     240-02     467     01  00  
5   004D       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia222-05     181-05     403     03  02  
6   007B       04 1  GIORDANO Chiara            19/041   Dyamond Archery Palermo   113-06     113-06     226     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim267-01     267-01     534     11  02  
2   009B       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     242-02     498     06  02  
3   009C       03 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim239-03     228-04     467     03  00  
4   009A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim211-04     239-03     450     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-01     246-02     513     09  00  
2   010B       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   242-02     260-01     502     04  00  
3   011A       03 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim225-03     211-03     436     02  00  
4   011C       04 1  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim203-04     178-04     381     02  00  
5   010A       04 1  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   148-05     154-05     302     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim180-01     172-01     352     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  LA TONA Mattia             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim241-01     197-01     438     04  02  
2   012A       04 1  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim201-02     170-02     371     03  00  
3   012C       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale197-03     92-04      289     01  00  
4   013C       04 1  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim141-04     141-03     282     02  00  
5   013D       00 1  ORLANDO Andrea             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim101-05     40-05      141     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim183-02     207-01     390     02  00  
2   012B       04 1  REINA Paola                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim196-01     162-02     358     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim319-01     311-01     630     20  04  
2   017C       04 1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim262-02     257-02     519     06  00  
3   015D          1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     232-03     243-03     475     04  00  
4   016A          1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     195-05     225-04     420     02  00  
5   017D          1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     186-06     203-05     389     02  00  
6   017B       00 1  FRAGONARA Emanuele         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim184-07     188-06     372     01  00  
7   015A          1  SCONTRINO Francesco        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim211-04     117-08     328     04  03  
8   016D          1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     159-08     115-09     274     02  02  
9   015C          1  BANNINO Federico           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim124-09     147-07     271     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  NICHIFOR Raluca            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim280-01     273-01     553     05  00  
2   016C       04 1  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim102-02     195-02     297     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   322-01     316-01     638     16  08  
2   002D       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   304-02     296-02     600     13  04  
3   002B       02 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim276-03     270-03     546     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   333-01     333-01     666     30  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    307-01     303-01     610     14  06  
2   001B       04 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    296-03     294-02     590     08  01  
3   001C       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     301-02     284-04     585     11  03  
4   001D       04 1  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   293-04     291-03     584     12  03  
5   001A       04 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-05     274-05     534     15  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   277-01     279-01     556     07  04  

Visually Impaired 2/3 - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  U    00 1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     272-01     558     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   SM   MM   00 FUCHSOVA Guglielmo          580      7     2   
                                             52665        OL   SM   MM   01 LISOTTA Antonino            537      5     2   
                                             116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         500      2     1   
                                                                                                       1617     14     5   

2       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   00 CAMMARATA Walter            600     10     3   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         549     10     5   
                                             5195         OL   SM   MM   04 ARMETTA Giuseppe            424      1     0   
                                                                                                       1573     21     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia97428        OL   SF   SF   04 DI GREGORIO Luana Rosalia   487      2     0   
                                             111091       OL   SF   SF   03 SALADINO Alessia            467      1     0   
                                             125585       OL   SF   SF   03 RIBAUDO Marzia              403      3     2   
                                                                                                       1357      6     2   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   02 SILVESTRO Stella            517      6     1   
                                             72390        OL   SF   SF   03 FLORENO Veronica            481      2     1   
                                             117336       OL   SF   SF   04 GIORDANO Chiara             226      2     0   
                                                                                                       1224     10     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi16078        OL   MM   MM   03 GUCCIARDO Leonardo          534     11     2   
                                             110173       OL   MM   MM   03 NIZZOLA Giuseppe            467      3     0   
                                             91598        OL   MM   MM   03 IANNINO Valentino           450      1     1   
                                                                                                       1451     15     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               513      9     0   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        502      4     0   
                                             118602       OL   AM   AM   04 SCHIFANO Dario              302      0     0   
                                                                                                       1317     13     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi116261       OL   RM   RM   04 LA TONA Mattia              438      4     2   
                                             121218       OL   RM   RM   04 ZEKRI Enrico                371      3     0   
                                             121633       OL   RM   RM   04 GUERRA Daniele              282      2     0   
                                                                                                       1091      9     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110456       OL   GM   GM   04 RICCOBONO Gianluca          630     20     4   
                                             118184       OL   GM   GM   04 MICELI Daniele              519      6     0   
                                             128169       OL   GM   GM   00 FRAGONARA Emanuele          372      1     0   
                                                                                                       1521     27     4   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130601       OL   GM   GM      PACE Angelo                 475      4     0   
                                             130608       OL   GM   GM      FORTUNATO Francesco         420      2     0   
                                             130602       OL   GM   GM      VIRGA Enrico                389      2     0   
                                                                                                       1284      8     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         600-01        7        6        7 
2     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               576-03        6        6        1 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            580-02        6        0        7 
4     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            537-05        7        4        1 
5     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         549-04    (0) 3 
6     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              510-06    (0) 2 
7     110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      486-08    (0) 1 
8     116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            500-07    (0) 0 
9     120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        484-09 
10    91597    CARONIA Giovanni               19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             464-10 
11    117337   ZAPPARDO Manfredi              19041      Dyamond Archery Palermo            443-11 
12    5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            439-12 
13    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         424-13 
14    127712   FORESTIERE Gaetano             19041      Dyamond Archery Palermo            380-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            481-03        6        6        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            517-01    -Bye-        7        2 
3     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         487-02    -Bye-        2        6 
4     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         403-05        6        1        2 
5     117336   GIORDANO Chiara                19041      Dyamond Archery Palermo            226-06    (0) 2 
6     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         467-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             610-02      129      138      131 
2     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            638-01      129      134      130 
3     95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             590-04      128      112      122 
4     117308   LA PORTA Antonino              19041      Dyamond Archery Palermo            584-06      132      118      121 
5     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              585-05      126 
6     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        546-07      122 
7     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            600-03      120 
8     63046    BAMBINI Fernando               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        534-08      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            666-01    -Bye-    -Bye-      140 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            556-02    -Bye-    -Bye-      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16078    GUCCIARDO Leonardo             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        534-01        6        6    0 T.8 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            513-02        6        6    0 T.8 
3     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        450-06        6        4        6 
4     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            498-04        6        0        4 
5     110173   NIZZOLA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        467-05    (0) 4 
6     106396   BARRACO Davide                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        436-07    (0) 0 
6     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            502-03    (0) 0 
6     106403   MARINO Lorenzo                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        381-08    (0) 0 
9     118602   SCHIFANO Dario                 19041      Dyamond Archery Palermo            302-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        352-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121218   ZEKRI Enrico                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        371-02    -Bye-        6        6 
2     116261   LA TONA Mattia                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        438-01    -Bye-        6        4 
3     124224   BALOGH Michele Donato          19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      289-03    -Bye-        4        6 
4     121633   GUERRA Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        282-04        6        2        2 
5     116262   ORLANDO Andrea                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        141-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121213   CASSISA Mistral                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        390-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     121284   REINA Paola                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        358-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco olimpico Giovanissimi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        630-01        6        6        6 
2     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              475-03        6        6        0 
3     118184   MICELI Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        519-02        6        0        6 
4     130608   FORTUNATO Francesco            19111      Asd Arcieri Di Venere              420-04        6        0        2 
5     130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              389-05    (0) 2 
6     128169   FRAGONARA Emanuele             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        372-06    (0) 0 
6     128127   PALERMO Lorenzo                19111      Asd Arcieri Di Venere              274-08    (0) 0 
6     130198   SCONTRINO Francesco            19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        328-07    (0) 0 
9     128167   BANNINO Federico               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        271-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121635   NICHIFOR Raluca                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        553-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113346   NOVARA Sofia                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        297-02    -Bye-    -Bye-        0