Codice Gara:R1819022
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      303-01     303     04  00  
2   005B       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-02     275     04  00  
3   004B       03 1  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-03     274     02  01  
4   001B       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         272-04     272     04  01  
5   001A       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         263-05     263     04  02  
6   003C       03 1  COLOMBRITA Pietro Fabio    19/115   Asd Arcieri Di Artemide   231-06     231     01  00  
7   003A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      229-07     229     01  00  
8   002A       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid217-08     217     01  00  
9   002D  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         214-09     214     01  00  
10  005A       04 1  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  33-10      33      00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      238-01     238     01  01  
2   003D       04 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         212-02     212     02  01  
3   004C       04 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    209-03     209     02  01  
4   002B       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      205-04     205     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond304-01     304     06  03  
2   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           303-02     303     06  02  
3   007B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond269-03     269     04  00  
4   007D       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-04     261     04  00  
5   008A       04 1  IMMESI Andrea              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  89-05      89      00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   292-01     292     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     276     05  02  
2   004A       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   269-02     269     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   332-01     332     14  06  
2   006C       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-02     292     08  02  
3   006D       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-03     261     02  00  
4   008D       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   203-04     203     02  01  
5   008B       04 1  TURTURICI Giacomo          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  75-05      75      01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           299-01     299     05  00  
2   007C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    284-02     284     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   305-01     305     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    322-01     322     10  02  
2   012B       00 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-02     250     00  00  
3   012D  GF   04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   248-03     248     01  01  
4   013B       00 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    242-04     242     02  00  
5   012A       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   234-05     234     01  00  
6   013C       00 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    191-06     191     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  LARDIZZONE Riccardo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-01     273     03  02  
2   014B       00 1  MASSARO Giulio             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   242-02     242     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      337-01     337     17  05  
2   010A  MM   01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      336-02     336     18  08  
3   011C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      322-03     322     14  06  
4   011B  MM   01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      319-04     319     10  03  
5   011A       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    307-05     307     09  02  
6   009C       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         290-06     290     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      307-01     307     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           290-01     290     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   334-01     334     15  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 272      4     1   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                263      4     2   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      214      1     0   
                                                                                                        749      9     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   02 PASCU Ioana Teodora         322     10     2   
                                             129865       OL   RF   RF   00 D'AGOSTINO Martina Maria    250      0     0   
                                             129866       OL   RF   RF   00 MESSINA Irene               242      2     0   
                                                                                                        814     12     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               337     17     5   
                                             5352         CO   SM   MM   01 ARICO' Gaetano              336     18     8   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           322     14     6   
                                                                                                        995     49    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               303-01        6        6        6 
2     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            292-02        6        6        2 
3     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  272-05        6        0    6 T.9 
4     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  263-06        6        0    5 T.7 
5     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             275-03    (0) 5 
6     118737   COLOMBRITA Pietro Fabio        19115      Asd Arcieri Di Artemide            231-07    (0) 4 
7     125114   NASELLI Giuseppe               19115      Asd Arcieri Di Artemide            274-04    (0) 2 
8     109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               229-08    (0) 0 
9     96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       217-09 
10    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  214-10 
11    121262   TURTURICI Giorgio              19122      Asd Polisportiva Olimpia            33-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            276-01        6        6        6 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            269-02        6        6        4 
3     105973   MUSTICA Francesca              19102      PAMA Archery Milazzo               238-03        6        2        6 
4     108140   LEONTINI Domenica Giada        19017      Arco Club Catania                  212-04        6        0        2 
5     129179   PREVITI Carmen                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             209-05    (0) 4 
6     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               205-06    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               337-01      144      146      142 
2     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               336-02      139      137      135 
3     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               319-05      135      123      140 
4     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            334-03      137      136      132 
5     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             307-06      133 
6     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               322-04      131 
7     97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               307-07      123 
8     127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  290-08      121 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    290-01    -Bye-    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            332-01        6        7        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    303-03        6        6        0 
3     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        304-02        6        5        6 
4     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        269-05        6        1        0 
5     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             292-04    (0) 4 
6     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            261-06    (0) 2 
7     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            261-07    (0) 0 
7     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            203-08    (0) 0 
9     117569   IMMESI Andrea                  19122      Asd Polisportiva Olimpia            89-09 
10    121264   TURTURICI Giacomo              19122      Asd Polisportiva Olimpia            75-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             284-02    -Bye-    -Bye- 6 T.10,9 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    299-01    -Bye-    -Bye- 5 T.10,7 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            305-01    -Bye-    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             250-02    -Bye-        6    6 T.9 
2     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             322-01    -Bye-        7    5 T.7 
3     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            248-03        6        2        6 
4     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             242-04        6        1        2 
5     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            234-05    (0) 0 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             191-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123906   LARDIZZONE Riccardo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            273-01    -Bye-        6        6 
2     129568   MASSARO Giulio                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            242-02    -Bye-        6        0