Codice Gara:R1819023
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      312-01     307-01     619     16  05  
2   002C       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   269-05     269-02     538     02  01  
3   002B       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         282-02     250-03     532     06  02  
4   004C       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         269-04     242-04     511     11  04  
5   001B  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         270-03     240-05     510     10  01  
6   002A       00 1  BORGOSANO Francesco        19/001   A.S.D. Toxon Club         195-06     225-06     420     02  00  
7   001A       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   194-07     192-07     386     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond316-01     321-01     637     20  09  
2   005A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           297-03     312-02     609     15  10  
3   006B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond300-02     307-03     607     16  08  
4   008C       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         285-05     300-04     585     09  04  
5   006C       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      286-04     261-05     547     08  01  
6   008A       03 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   271-06     255-06     526     09  03  
7   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   239-08     245-07     484     06  04  
8   006A       04 1  BALSAMO Sebastiano Innocenz19/115   Asd Arcieri Di Artemide   241-07     223-08     464     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         316-01     320-01     636     18  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   266-01     269-02     535     08  02  
2   003C       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      245-02     280-01     525     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   291-01     296-01     587     13  05  
2   003A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   281-02     291-02     572     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   339-01     342-01     681     35  07  
2   006D       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         246-03     236-03     482     03  01  
3   008B       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   236-04     238-02     474     04  04  
4   007C       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   253-02     211-04     464     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           277-01     283-01     560     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      320-01     314-02     634     19  05  
2   013D       01 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         313-02     321-01     634     18  07  
3   013C       04 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   275-04     272-04     547     06  01  
4   013A       00 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      253-05     285-03     538     05  01  
5   014B  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      286-03     248-06     534     07  02  
6   015A  GM   04 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      219-06     255-05     474     02  01  
7   014A       00 1  DI MARCO Andrea            19/001   A.S.D. Toxon Club         219-06     181-07     400     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  GF   04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   270-01     273-01     543     06  02  
2   015C       00 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-02     267-03     537     05  00  
3   015B       00 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-03     267-02     536     08  01  
4   016B       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   247-04     251-04     498     02  00  
5   013B       00 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    119-05     207-05     326     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       00 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         315-01     317-01     632     17  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      336-01     337-01     673     30  12  
2   009C       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         308-03     320-02     628     23  04  
3   009D       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    317-02     308-04     625     15  02  
4   011B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    306-04     308-03     614     16  06  
5   010B       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-05     284-05     579     08  03  
6   009A       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           292-06     264-06     556     14  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      343-01     345-01     688     45  16  
2   009B       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      329-03     332-02     661     27  11  
3   011D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      330-02     328-03     658     30  10  
4   010D       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      322-04     310-04     632     20  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   322-01     325-01     647     21  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                532      6     2   
                                             122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 511     11     4   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      510     10     1   
                                                                                                       1553     27     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      98852        OL   RM   RM   01 CAPPELLO Marco              634     19     5   
                                             117367       OL   RM   GM   02 PERNICE Francesco           534      7     2   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          474      2     1   
                                                                                                       1642     28     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   RF   RF   00 D'AGOSTINO Martina Maria    537      5     0   
                                             129866       OL   RF   RF   00 MESSINA Irene               536      8     1   
                                             129867       OL   RF   RF   00 MESSINA Naomi               326      4     1   
                                                                                                       1399     17     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           625     15     2   
                                             105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              614     16     6   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          579      8     3   
                                                                                                       1818     39    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             688     45    16   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              661     27    11   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            658     30    10   
                                                                                                       2007    102    37   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               619-01        6        7        6 
2     108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            538-02        6        7        0 
3     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  532-04        6        3        6 
4     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  511-06        6        1        0 
5     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            535-03    (0) 2 
5     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  510-07    (0) 2 
7     65430    BORGOSANO Francesco            19001      A.S.D. Toxon Club                  420-08    (0) 0 
7     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               525-05    (0) 0 
9     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            386-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            587-01    -Bye-        6        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            572-02    -Bye-        4        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               688-01      142      138      142 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               673-02      137      140      141 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            647-05      134      137      137 
4     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               632-06      133      134      131 
5     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               661-03      132 
6     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             625-08      130 
7     127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  628-07      126 
8     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               658-04      125 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             614-09 
10    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             579-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    556-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        637-02        6        6        6 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            681-01        6        6        2 
3     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  585-05        6        0        7 
4     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               547-06        6        0        3 
5     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        607-04    (0) 2 
5     122528   ARIFOGLIO Giuseppe             19115      Asd Arcieri Di Artemide            526-07    (0) 2 
5     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    609-03    (0) 2 
8     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            484-08    (0) 0 
9     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  482-09 
10    87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            474-10 
11    112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            464-11 
12    58413    BALSAMO Sebastiano Innocenzo   19115      Asd Arcieri Di Artemide            464-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  636-01    -Bye-        6        6 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    560-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  634-02        6        7        6 
2     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               634-01    -Bye-        6        2 
3     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            547-03        6        3        7 
4     130128   LARECCHIUTA Salvatore          19048      A.S.D. Gold Arrow 89               538-04        6        0        3 
5     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               534-05    (0) 2 
6     127360   DI MARCO Andrea                19001      A.S.D. Toxon Club                  400-07    (0) 0 
6     121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               474-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            498-04        6        6        7 
2     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             536-03    -Bye-        6        1 
3     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            543-01    -Bye-        2        6 
4     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             537-02    -Bye-        2        4 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             326-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. Toxon Club                  632-01    -Bye-        0