Codice Gara:R1819025
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Trofeo Tyrrhenum
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      315-01     301-01     616     16  04  
2   004A       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     277-05     556     10  03  
3   003B  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    286-02     269-07     555     11  04  
4   004C  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    274-06     281-02     555     08  02  
5   002A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-08     278-04     547     07  02  
6   001B       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   272-07     271-06     543     10  02  
7   001C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         281-03     252-08     533     06  03  
8   002B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         246-09     281-03     527     07  02  
9   003C       03 1  SANTAGUIDA Pasquale        18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR275-05     244-09     519     02  00  
10  005D          1  VINCI Massimiliano         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    131-10     167-10     298     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         306-01     286-01     592     12  02  
2   003A       03 1  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      232-02     266-02     498     07  04  
3   002C       04 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    159-03     186-03     345     05  00  
4   005B          1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         152-04     178-04     330     01  00  
5   002D       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      137-05     126-05     263     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond300-01     296-02     596     14  04  
2   008B       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  293-02     292-03     585     10  04  
3   009B       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         271-03     297-01     568     11  05  
4   009A       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   251-04     249-04     500     06  01  
5   007C       03 1  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      250-05     234-05     484     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         322-01     309-01     631     18  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   281-01     276-01     557     08  01  
2   005C       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   225-02     206-02     431     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    294-01     288-01     582     11  04  
2   006C       02 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         280-03     278-02     558     08  00  
3   007D       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan284-02     274-03     558     05  03  
4   009C       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan274-05     268-04     542     05  00  
5   006B       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   277-04     248-06     525     06  01  
6   007B       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   267-06     251-05     518     05  03  
7   007A       02 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    252-07     232-07     484     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-01     301-01     600     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         309-01     323-01     632     17  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    320-01     308-01     628     20  00  
2   016B       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR279-02     289-02     568     12  02  
3   016A       04 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-05     264-03     501     01  01  
4   015A       04 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-03     226-05     491     01  00  
5   016D  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  240-04     244-04     484     06  00  
6   016C       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    89-06      130-06     219     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  294-01     282-01     576     07  00  
2   017A       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  224-02     216-02     440     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  104-01     102-01     206     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     342-01     684     38  16  
2   013B       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club334-02     335-02     669     31  11  
3   013D       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      332-03     333-03     665     29  11  
4   012B       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      323-04     328-04     651     26  16  
5   011C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    311-05     308-05     619     14  05  
6   011A       02 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-06     274-06     569     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       326-01     307-01     633     24  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      326-02     337-01     663     32  04  
2   011B       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      328-01     335-02     663     31  10  
3   013C       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      308-03     320-03     628     25  11  
4   011D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      295-04     315-04     610     12  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C          1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   250-01     276-01     526     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    330-01     326-01     656     29  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  301-01     303-01     604     17  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    67507        OL   SM   SM   03 PAGANO Fabrizio             556     10     3   
                                             75232        OL   SM   SM   02 PAPALIA Cristiano           547      7     2   
                                             123493       OL   SM   SM      VINCI Massimiliano          298      1     1   
                                                                                                       1401     18     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   02 PASCU Ioana Teodora         628     20     0   
                                             129865       OL   RF   RF   04 D'AGOSTINO Martina Maria    501      1     1   
                                             129866       OL   RF   RF   04 MESSINA Irene               491      1     0   
                                                                                                       1620     22     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               684     38    16   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           665     29    11   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          651     26    16   
                                                                                                       2000     93    43   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             663     32     4   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           663     31    10   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              628     25    11   
                                                                                                       1954     88    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               616-01        6        7        6 
2     67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             556-02        6        6        2 
3     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             555-03        7        0        6 
4     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             555-04        6        3        4 
5     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  533-07    (0) 4 
6     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             547-05    (0) 2 
7     116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            543-06    (0) 1 
8     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  527-08    (0) 0 
9     97440    SANTAGUIDA Pasquale            18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        519-09 
10    123493   VINCI Massimiliano             19106      A.S.D. Arco Club Serro             298-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. Toxon Club                  592-01    -Bye-        7        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            557-02        6        6        2 
3     105973   MUSTICA Francesca              19102      PAMA Archery Milazzo               498-03        6        0        6 
4     130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            431-04        6        1        2 
5     129179   PREVITI Carmen                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             345-05    (0) 2 
6     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               263-07    (0) 0 
6     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. Toxon Club                  330-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               684-01      148      141      145 
2     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         669-02      141      135      141 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               663-04      141      138      138 
4     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               665-03      140      133      134 
5     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               628-08      146 
6     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               663-05      137 
7     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               651-07      136 
8     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             656-06      134 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             619-09 
10    5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               610-10 
11    129177   DI STEFANO Fabio               19106      A.S.D. Arco Club Serro             569-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5360     LA BRUNA Alessandra            08078      ASD Castenaso A. T.                633-01    -Bye-    -Bye-      115 
2     131293   SERRA Brigida                  19041      Dyamond Archery Palermo            526-03    -Bye-      123      107 
3     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           604-02    -Bye-       86    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             582-03        6        7        6 
2     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        596-01        6        6        0 
3     105621   CILIA Arturo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  558-05        6        2        6 
4     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           585-02        6        1        4 
5     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            525-08    (0) 4 
5     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        542-07    (0) 4 
7     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  568-04    (0) 0 
7     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        558-06    (0) 0 
9     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            518-09 
10    121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            500-10 
11    122719   ANDALORO Antonino              19102      PAMA Archery Milazzo               484-11 
12    82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             484-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             600-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  631-01    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  632-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             628-01    -Bye-        7        7 
2     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        568-02    -Bye-        7        3 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             501-03        6        1        6 
4     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           484-05        6        3        0 
5     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             491-04    (0) 0 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             219-06    (0) 0