Codice Gara:R1819031
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
IV Trofeo PAMA Archery
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond301-01     308-02     609     17  01  
2   005A       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      290-03     313-01     603     14  03  
3   004B  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   289-04     302-03     591     09  02  
4   001B       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-02     293-04     585     12  04  
5   001D       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-06     280-06     563     10  04  
6   003C       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  286-05     272-07     558     04  00  
7   004D  MM   01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         259-08     285-05     544     04  00  
8   005B       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         279-07     247-10     526     03  01  
9   001A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         256-09     267-09     523     06  04  
10  006A  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         221-11     269-08     490     03  03  
11  006D  MM   03 1  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      223-10     224-11     447     02  01  
12  003D       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      189-12     190-12     379     04  00  
13  002B       04 1  VINCI Massimiliano         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    168-13     178-13     346     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  303-01     292-02     595     12  01  
2   002C  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         282-02     304-01     586     10  03  
3   004C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   246-03     257-03     503     06  00  
4   001C       04 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    181-04     173-04     354     01  00  
5   002A       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         155-05     139-05     294     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond273-01     286-01     559     06  00  
2   007C       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     260-02     247-03     507     04  01  
3   009B       03 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     218-03     266-02     484     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   297-01     263-02     560     10  03  
2   006B       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      254-02     267-01     521     02  00  
3   006C       04 1  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola245-03     229-03     474     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   299-01     281-01     580     11  04  
2   005C       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   265-02     263-02     528     08  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   301-01     314-01     615     16  06  
2   008C       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   277-03     264-02     541     06  01  
3   007A       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-02     249-03     534     05  01  
4   008D       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   267-04     248-04     515     05  02  
5   007B       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         257-05     223-05     480     04  01  
6   007D       04 1  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  188-06     129-06     317     01  00  
7   009C       02 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    165-07     95-07      260     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-01     303-01     599     12  03  
2   009D       04 1  BALACEANU Maria Ivona      19/001   A.S.D. Toxon Club         187-02     163-02     350     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         301-02     299-01     600     11  01  
2   016C       00 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      301-01     288-02     589     14  04  
3   017D       04 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      263-03     236-03     499     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    319-01     316-01     635     21  03  
2   017A       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-02     283-02     561     09  03  
3   016A       04 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    236-03     216-03     452     03  00  
4   016B       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    143-04     110-04     253     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      313-02     322-01     635     18  10  
2   018A       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         326-01     304-02     630     18  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      334-01     341-01     675     34  12  
2   012D       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      325-02     317-03     642     20  07  
3   012C       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      312-04     326-02     638     20  02  
4   010A       02 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club316-03     316-04     632     19  03  
5   015B       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         306-05     305-05     611     15  02  
6   010B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-06     294-06     590     13  08  
7   011D       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           287-07     280-07     567     09  04  
8   013C       02 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    284-08     275-08     559     09  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   337-01     339-01     676     38  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      335-02     344-01     679     35  13  
2   012B       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      337-01     325-04     662     29  11  
3   012A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    319-03     333-02     652     23  06  
4   014C       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      317-04     327-03     644     29  10  
5   014A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           297-06     316-06     613     14  06  
6   013D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      292-08     317-05     609     15  01  
7   010D       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      296-07     310-07     606     14  06  
8   014B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    303-05     296-08     599     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    295-01     282-01     577     13  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      351-01     336-01     687     45  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      279-01     269-01     548     09  05  
2   011B          1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      271-02     259-02     530     03  02  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   02 PASCU Ioana Teodora         635     21     3   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    561      9     3   
                                             129866       OL   RF   RF   04 MESSINA Irene               452      3     0   
                                                                                                       1648     33     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               675     34    12   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           642     20     7   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          638     20     2   
                                                                                                       1955     74    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             679     35    13   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           662     29    11   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              644     29    10   
                                                                                                       1985     93    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        609-01        7        6        6 
2     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            591-03        6        6        2 
3     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               603-02        6        4        7 
4     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             585-04        6        2        3 
5     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  544-08    (0) 3 
6     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            560-06    (0) 2 
7     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            563-05    (0) 0 
7     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           558-07    (0) 0 
9     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  526-09 
10    56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  523-10 
11    88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               521-11 
12    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  490-12 
13    114819   VISOTTO Gianlucca              06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         474-13 
14    122719   ANDALORO Antonino              19102      PAMA Archery Milazzo               447-14 
15    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               379-15 
16    123493   VINCI Massimiliano             19106      A.S.D. Arco Club Serro             346-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           595-01    -Bye-        6        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  586-02        6        7        0 
3     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            528-04        6        5   6 T.8* 
4     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            580-03        6        1    5 T.8 
5     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            503-05    (0) 2 
6     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. Toxon Club                  294-07    (0) 0 
6     129179   PREVITI Carmen                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             354-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               687-01      141      138      145 
2     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               675-03      143      138      144 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               679-02      143      135      143 
4     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             652-05      142      137      139 
5     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               638-08      131 
6     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               644-06      130 
7     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               662-04      129 
8     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               642-07      123 
9     74207    CARBONE Alessandro             18049      A.S.D. Millenium Arco Club         632-09 
10    39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    613-10 
11    127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  611-11 
12    5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               609-12 
13    97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               606-13 
14    80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             599-14 
15    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             590-15 
16    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    567-16 
17    129177   DI STEFANO Fabio               19106      A.S.D. Arco Club Serro             559-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            676-01    -Bye-      140      143 
2     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             577-02    -Bye-      120      127 
3     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               548-03    -Bye-      106      133 
4     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               530-04    -Bye-      108      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            615-01        6        6    6 T.9 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            541-03        7        6    5 T.7 
3     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        559-02        7        0        6 
4     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             534-04        6        0        0 
5     87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              484-07    (0) 3 
6     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            515-05    (0) 2 
7     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              507-06    (0) 1 
8     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  480-08    (0) 0 
9     105119   DIFRANCO Gianmarco             19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           317-09 
10    82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             260-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             599-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     125963   BALACEANU Maria Ivona          19001      A.S.D. Toxon Club                  350-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130128   LARECCHIUTA Salvatore          19048      A.S.D. Gold Arrow 89               589-02    -Bye-        6   6 T.10 
2     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  600-01    -Bye-    -Bye-    5 T.7 
3     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               499-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             635-01    -Bye-        6        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             561-02    -Bye-        7        4 
3     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             452-03    -Bye-        1        6 
4     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             253-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. Toxon Club                  630-02    -Bye-    -Bye-   6 T.9* 
2     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               635-01    -Bye-    -Bye-    5 T.9