Codice Gara:R1819035
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia297-01     284-01     581     11  05  
2   016B       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia294-02     282-03     576     09  01  
3   015B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      282-03     280-04     562     08  00  
4   008A       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   258-11     282-02     540     11  03  
5   017B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia262-09     272-05     534     05  02  
6   014C       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-07     260-10     527     06  03  
7   020A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     260-10     266-07     526     03  01  
8   018B       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   262-08     262-09     524     09  05  
9   011C       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-05     248-15     522     07  01  
10  017C       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     269-06     252-13     521     09  03  
11  015C       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     277-04     236-17     513     05  02  
12  016C       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         252-14     258-12     510     02  01  
13  017A       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-13     248-16     502     06  01  
14  020C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         250-15     252-14     502     03  01  
15  016A       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale240-17     258-11     498     05  03  
16  019B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  233-18     265-08     498     02  01  
17  011B       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         254-12     226-19     480     06  00  
18  019C       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   243-16     218-20     461     06  01  
19  019A       03 1  MACALUSO Riccardo Piero    19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim229-19     163-21     392     03  01  
20  018A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      122-20     121-22     243     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  287-01     280-02     567     09  02  
2   010C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   240-02     261-03     501     05  00  
3   007B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-04     247-04     481     02  00  
4   010B       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia234-03     208-07     442     03  00  
5   009A       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia233-05     208-06     441     02  01  
6   008C       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia216-06     212-05     428     03  00  
7   009B       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   213-07     196-08     409     01  00  
8   009C       04 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    172-08     174-09     346     04  00  
9   008B       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         128-09     170-10     298     00  00  
10  007C       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      108-10     158-11     266     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   285-01     279-02     564     09  03  
2   012B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond274-02     285-01     559     03  00  
3   012D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           262-03     266-03     528     05  01  
4   014B       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         245-05     272-06     517     03  01  
5   018C       03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         260-04     229-18     489     06  00  
6   013C       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   226-07     226-04     452     02  02  
7   013D       03 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim237-06     213-08     450     09  03  
8   013A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia190-08     215-06     405     04  01  
9   013B       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim176-09     221-05     397     02  00  
10  014A       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia161-10     215-07     376     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         296-01     284-01     580     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     263-01     537     07  00  
2   009D       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   218-02     210-02     428     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      336-01     332-01     668     26  07  
2   003D       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   318-02     322-02     640     14  02  
3   006A       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      308-04     321-03     629     16  05  
4   006B       04 1  EMANUELE Francesco         19/017   Arco Club Catania         298-06     308-04     606     16  03  
5   005B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      313-03     293-07     606     13  06  
6   006D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    300-05     303-06     603     18  06  
7   005D       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         293-07     306-05     599     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   330-01     335-01     665     25  07  
2   005A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   319-02     319-02     638     18  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         337-01     334-01     671     32  09  
2   003A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      330-02     325-02     655     24  06  
3   004A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      315-05     325-03     640     17  08  
4   002C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    324-04     315-04     639     18  08  
5   001C       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      324-03     308-05     632     16  08  
6   002A       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      306-06     304-06     610     09  02  
7   002B       04 1  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   294-07     296-07     590     13  03  
8   002D       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-08     294-08     579     14  05  
9   003B       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     276-09     273-09     549     09  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    264-02     293-01     557     07  04  
2   001B       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   266-01     261-02     527     05  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AM   01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      328-01     328-01     656     30  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AF      1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      269-01     299-01     568     14  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   04 CAMMARATA Walter            581     11     5   
                                             95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            576      9     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         534      5     2   
                                                                                                       1691     25     8   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             540     11     3   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            527      6     3   
                                             116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         524      9     5   
                                                                                                       1591     26    11   

3       19/111     Asd Arcieri Di Venere     13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          526      3     1   
                                             5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       521      9     3   
                                             71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            513      5     2   
                                                                                                       1560     17     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia125585       OL   SF   SF   03 RIBAUDO Marzia              442      3     0   
                                             97428        OL   SF   SF   04 DI GREGORIO Luana Rosalia   441      2     1   
                                             111091       OL   SF   SF   02 SALADINO Alessia            428      3     0   
                                                                                                       1311      8     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               668     26     7   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          629     16     5   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           606     13     6   
                                                                                                       1903     55    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             655     24     6   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              640     17     8   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           632     16     8   
                                                                                                       1927     57    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               562-04        6        6        7 
2     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         576-02        6        6        3 
3     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            540-06        6        0        6 
4     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    528-08        6        2        4 
5     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        559-05    (0) 2 
5     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         581-01    (0) 2 
5     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            564-03    (0) 2 
8     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         534-07    (0) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            527-09 
10    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              526-10 
11    116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            524-11 
12    75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             522-12 
13    5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              521-13 
14    127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  517-14 
15    71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              513-15 
16    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  510-16 
17    5333     PERNICE Rosario                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         502-17 
18    56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  502-18 
19    110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      498-19 
20    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           498-20 
21    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  489-21 
22    102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  480-22 
23    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            461-23 
24    121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            452-24 
25    110173   NIZZOLA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        450-25 
26    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         405-26 
27    91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        397-27 
28    124643   MACALUSO Riccardo Piero        19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        392-28 
29    124043   SCATURRO Giovanni              19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         376-29 
30    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               243-30 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  580-01        6        6        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            537-03        6        7        2 
3     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           567-02        6        3        6 
4     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              481-05        7        4        0 
5     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            501-04    (0) 1 
6     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         441-07    (0) 0 
6     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         442-06    (0) 0 
6     130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            428-08    (0) 0 
9     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         428-09 
10    111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            409-10 
11    129179   PREVITI Carmen                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             346-11 
12    129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. Toxon Club                  298-12 
13    115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               266-13 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               668-01      144      140      139 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               655-03      133      137      133 
3     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            640-05      131      129      138 
4     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               632-07      139      136      133 
5     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               629-08      139 
6     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               656-02      138 
7     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               640-04      128 
8     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             639-06      126 
9     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               610-09 
10    53583    EMANUELE Francesco             19017      Arco Club Catania                  606-10 
11    7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               606-11 
12    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             603-12 
13    127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  599-13 
14    117308   LA PORTA Antonino              19041      Dyamond Archery Palermo            590-14 
15    67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             579-15 
16    5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              549-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            638-02    -Bye-      133      142 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            665-01    -Bye-      135      138 
3     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               568-03    -Bye-       98      123 
4     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             557-04      120      110      117 
5     131293   SERRA Brigida                  19041      Dyamond Archery Palermo            527-05      116 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.631-02        6   5 T.24 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.691-01        6   4 T.20 
3     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.560-03        0        5 
4     19017      Arco Club Catania                1.479-04        0        3 
5     19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi      1.239-05 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.466-01    -Bye-        6 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.311-02    -Bye-        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa         1.065-03        5        6 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.023-04        5        0 
3     19001      A.S.D. Toxon Club                1.097-02        4        5 
4     19041      Dyamond Archery Palermo          1.101-01        4        3 
5     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.007-05 
6     19106      A.S.D. Arco Club Serro             868-06 
7     19102      PAMA Archery Milazzo               509-07 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19102      PAMA Archery Milazzo             1.979-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.830-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.305-01    -Bye-      145 
2     19102      PAMA Archery Milazzo             1.236-02      137      136 
3     19124      Arcieri La Rosa Bianca           1.196-03      116    -Bye-