Codice Gara:R1819038
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    266-02     271-01     537     06  03  
2   001C  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         265-03     266-02     531     10  01  
3   001B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  269-01     258-05     527     03  01  
4   004B  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    261-05     262-03     523     05  02  
5   004A       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         262-04     260-04     522     06  01  
6   003C       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid253-06     250-06     503     05  01  
7   003A       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         223-07     203-07     426     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  290-01     292-01     582     10  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           318-01     320-01     638     17  08  
2   007B       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-02     313-02     606     11  02  
3   005C       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     265-03     254-03     519     06  00  
4   007A       03 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     244-04     254-04     498     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   295-01     283-01     578     12  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   275-01     294-01     569     12  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   294-01     293-01     587     11  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   304-01     286-01     590     12  02  
2   006B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    289-02     282-02     571     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa323-01     332-01     655     28  06  
2   013A  GM   04 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      316-02     313-02     629     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida323-01     314-01     637     18  06  
2   014A       01 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    294-02     300-02     594     17  06  
3   014B       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-03     266-04     538     05  01  
4   015A       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    244-04     289-03     533     06  03  
5   015C       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    194-05     216-05     410     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  MM   01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      338-02     341-01     679     39  14  
2   010A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      338-01     339-04     677     35  18  
3   009A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      334-04     341-02     675     35  13  
4   011A  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      335-03     339-03     674     37  15  
5   010B  MM   01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      324-05     328-05     652     26  09  
6   011C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           290-07     323-06     613     14  04  
7   009B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    313-06     282-07     595     09  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      347-01     346-01     693     48  22  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      301-01     298-01     599     15  05  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond303-01     294-01     597     09  02  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C          1  NASELLO Maria Cristina     19/083   ASD Apple Club Camporotond224-01     193-01     417     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      531     10     1   
                                             122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 522      6     1   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                426      5     3   
                                                                                                       1479     21     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         594     17     6   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               538      5     1   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    533      6     3   
                                                                                                       1665     28    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      65863        CO   SM   MM   01 VISALLI Benedetto           679     39    14   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               677     35    18   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           675     35    13   
                                                                                                       2031    109    45   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             537-02        6        6        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             523-05        7        6        0 
3     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            578-01        6        0        6 
4     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  522-06        7        0        0 
5     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  531-03    (0) 6 
6     96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       503-07    (0) 4 
7     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           527-04    (0) 1 
8     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  426-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           582-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            569-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               677-03      146      144      145 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               674-05      141      139      137 
3     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               679-02      136      141      144 
4     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               693-01      141      136      135 
5     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               675-04      138 
6     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               652-06      135 
7     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    613-07      131 
8     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             595-08       94 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               599-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    638-01    -Bye-        6        6 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            587-03    -Bye-        6        0 
3     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           606-02    -Bye-        4        7 
4     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              519-04        6        2        3 
5     87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              498-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             571-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            590-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       655-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               629-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         637-01    -Bye-        6        6 
2     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             594-02    -Bye-        6        4 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             533-04        6        4        6 
4     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             538-03    -Bye-        2        4 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             410-05    (0) 0