Codice Gara:R1819042
(VEDI Invito)
Località:Misterbianco (CT)
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      273-01     270-01     543     22  23  
2   006D       03 2  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-03     269-02     535     22  16  
3   009A  MM   01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         269-02     262-04     531     19  24  
4   004A       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   260-06     267-03     527     11  33  
5   004C       02 2  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   262-05     261-05     523     14  25  
6   011A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    263-04     248-07     511     11  27  
7   009B       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   256-07     252-06     508     09  24  
8   004B       00 2  CAPONNETTO Andrea          19/017   Arco Club Catania         250-09     245-09     495     10  19  
9   010B       03 1  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   245-10     245-08     490     12  19  
10  008D       03 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         243-11     245-10     488     10  21  
11  008D       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-08     236-12     488     09  15  
12  006C       03 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         239-12     239-11     478     10  13  
13  005B  MM   03 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         237-13     236-13     473     05  15  
14  003D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         233-14     228-14     461     14  14  
15  011C  MM   00 1  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         188-15     214-15     402     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         266-01     283-01     549     26  25  
2   008C       04 2  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         221-02     228-02     449     07  16  
3   007D       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         213-03     219-03     432     04  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond272-01     275-01     547     24  23  
2   007C       03 1  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid260-02     266-02     526     16  22  
3   008A       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond254-03     256-03     510     15  19  
4   007A       03 2  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   249-04     251-04     500     11  19  
5   005C       03 2  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     241-05     212-05     453     06  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   258-01     261-01     519     15  22  
2   007A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         231-02     222-02     453     05  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   256-01     247-01     503     13  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-01     238-04     508     11  21  
2   008C       02 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid236-02     254-01     490     09  18  
3   010A       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   236-04     253-02     489     10  20  
4   008B       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         236-03     240-03     476     09  18  
5   007D       02 2  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-05     234-05     462     12  12  
6   009C       04 2  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   210-06     218-06     428     04  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-01     274-01     539     20  29  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  GM   02 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      263-01     260-01     523     11  30  
2   007B       02 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   248-02     252-02     500     09  26  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-01     247-01     502     12  16  
2   008A       03 2  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-03     230-03     447     06  14  
3   009B       04 2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    205-05     231-02     436     07  10  
4   010A       03 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    225-02     205-06     430     08  09  
5   010B  GF   04 2  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   211-04     213-04     424     10  08  
6   009D       03 2  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   198-06     206-05     404     05  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         232-02     253-01     485     10  20  
2   011B       04 2  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    240-01     196-02     436     07  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  BIONDI Aurelia             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   196-01     206-01     402     06  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-01     283-01     568     29  30  
2   001D       02 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club273-03     277-03     550     15  30  
3   002B       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid272-04     277-04     549     14  41  
3   002D       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-06     280-02     549     14  41  
5   003C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-02     271-05     549     12  45  
6   003A       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-05     266-06     538     07  44  
7   001C       00 1  NAPOLI Davide              19/083   ASD Apple Club Camporotond261-08     262-07     523     10  29  
8   002A       02 2  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    262-07     251-08     513     12  32  
9   003B  MM   04 2  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-09     249-09     493     03  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid271-01     255-01     526     11  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-02     280-01     557     18  41  
2   002C       01 2  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      277-01     273-02     550     25  31  
3   001A       01 2  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      275-04     270-04     545     16  39  
4   002B       00 2  LA PLACA Andrea            19/017   Arco Club Catania         271-05     272-03     543     14  37  
5   001B       01 2  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           275-03     263-05     538     17  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           264-01     269-01     533     11  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-01     285-01     567     28  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   04 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   199-05     237-01     436     09  06  
2   010D       04 1  COCO Angelo                19/115   Asd Arcieri Di Artemide   213-02     217-02     430     04  10  
3   010C       04 2  RIGAGLIA Giovanni          19/017   Arco Club Catania         211-03     200-03     411     06  07  
4   011C       03 2  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   221-01     170-06     391     05  06  
5   009C  MM   04 1  SESSA Rocco Roberto        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   205-04     179-05     384     07  08  
6   006C       03 1  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid170-06     197-04     367     05  07  
7   010C       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         163-07     161-07     324     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid236-02     245-01     481     08  19  
2   005D  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid239-01     232-02     471     08  15  
3   006A  MF   03 1  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid189-03     165-03     354     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        261-01     257-01     518     16  22  
2   011A       03 2  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      242-03     247-02     489     13  09  
3   005B       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid244-02     233-04     477     11  09  
4   005A       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         214-04     234-03     448     09  13  
5   004B       03 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    199-05     216-05     415     06  10  
6   010D       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   196-07     191-07     387     05  08  
7   006B       04 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         176-08     199-06     375     08  05  
8   004D       04 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    197-06     175-08     372     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond233-01     223-01     456     06  13  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond251-01     276-01     527     24  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         131738       OL   SM   SM   00 CAPONNETTO Andrea           495     10    19   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                488     10    21   
                                             122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 478     10    13   
                                                                                                       1461     30    53   

2       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         127151       OL   SM   MM   01 D'AMORE Enzo                531     19    24   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           461     14    14   
                                             131746       OL   SM   MM   00 PUPILLO Giovanni            402      3    10   
                                                                                                       1394     36    48   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         502     12    16   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    447      6    14   
                                             129867       OL   RF   RF   04 MESSINA Naomi               436      7    10   
                                                                                                       1385     25    40   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           549     14    41   
                                             105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              549     12    45   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          538      7    44   
                                                                                                       1636     33   130   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   122531       AN   SM   MM   04 COCO Sebastiano Alfio       436      9     6   
                                             122530       AN   SM   SM   04 COCO Angelo                 430      4    10   
                                             108144       AN   SM   SM   03 SOTTILE Antonio             391      5     6   
                                                                                                       1257     18    22   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia68303        AN   SF   SF   01 CONSIGLIO Lucia             481      8    19   
                                             5269         AN   SF   MF   01 SCIRE' Maria                471      8    15   
                                             119911       AN   SF   MF   03 MIRANDA Grazia              354      4     2   
                                                                                                       1306     20    36