Codice Gara:R1819048
(VEDI Invito)
Località:Caltanissetta
XXIII Trofeo San Michele Trofeo CSEN
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      272-01     279-01     551     22  29  
2   006B  MM   03 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         263-02     255-04     518     11  25  
3   007D       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   258-03     257-03     515     16  16  
4   003C       03 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         247-05     258-02     505     11  18  
5   005C       03 2  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   251-04     252-05     503     13  19  
6   005B          2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         244-06     241-06     485     09  14  
7   005A          2  CANNAS Alessio             19/112   POL.DIL. ARCIERI CAMPOBELL235-07     224-07     459     08  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        256-01     237-01     493     12  13  
2   003C       04 1  GRIFO Laura                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      168-02     204-02     372     03  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           278-01     277-02     555     23  31  
2   002A       02 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond272-02     281-01     553     25  24  
3   002D       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      268-04     275-03     543     21  26  
4   002B          2  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     269-03     259-05     528     14  27  
5   002C       03 2  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      264-05     255-07     519     11  23  
6   001A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      251-06     256-06     507     07  23  
7   003D       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond241-08     259-04     500     14  18  
8   008A       03 2  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   245-07     252-08     497     12  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   266-01     259-01     525     15  22  
2   003B       02 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   265-02     244-02     509     15  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   271-01     283-01     554     24  29  
2   003A  RM   02 2  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      270-02     258-02     528     19  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  GM   03 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      274-01     248-02     522     18  21  
2   007A       03 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   252-02     256-01     508     14  19  
3   001C       04 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      195-03     196-03     391     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-02     252-01     480     09  13  
2   007C          2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-01     226-02     469     09  15  
3   008B          2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    195-03     183-04     378     01  08  
4   008C  GF   04 2  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      183-04     192-03     375     05  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          2  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         278-01     271-01     549     19  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-01     281-01     557     20  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      218-01     231-01     449     08  10  
2   004C          2  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         207-02     214-02     421     02  14  
3   001B       03 1  PARISI Jascha              19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      140-04     200-03     340     02  07  
4   006D       03 2  LA ROSA Marcello           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      168-03     168-04     336     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        255-01     266-01     521     20  06  
2   004D          2  CALA' Michele              19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      237-04     233-02     470     07  14  
3   002A          1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         242-03     221-05     463     07  18  
4   002C       02 1  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      249-02     213-07     462     08  16  
5   004D       03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      226-05     229-03     455     05  18  
6   004B       04 1  SCRIBANI Michele           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      222-06     223-04     445     03  13  
7   006A          2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    219-07     211-08     430     07  10  
8   004B          2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-08     218-06     429     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond237-01     228-01     465     07  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      518     11    25   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                505     11    18   
                                             122943       OL   SM   SM      GRANATA Andrea Maria Lorenz 485      9    14   
                                                                                                       1508     31    57   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   03 PASCU Ioana Teodora         480      9    13   
                                             129866       OL   RF   RF      MESSINA Irene               469      9    15   
                                             129867       OL   RF   RF      MESSINA Naomi               378      1     8   
                                                                                                       1327     19    36   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      98431        AN   SM   SM   04 DENARO Luca                 449      8    10   
                                             133016       AN   SM   SM   03 PARISI Jascha               340      2     7   
                                             52887        AN   SM   SM   03 LA ROSA Marcello            336      2     2   
                                                                                                       1125     12    19   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      41824        AN   MM   MM      CALA' Michele               470      7    14   
                                             90474        AN   MM   MM   02 MONTANA Carmelo             462      8    16   
                                             86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              455      5    18   
                                                                                                       1387     20    48