Codice Gara:R1819053
(VEDI Invito)
Località:Milazzo
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-04     276-01     542     16  35  
2   006B       02 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         275-01     264-02     539     23  24  
3   006C  MM   04 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         274-02     263-03     537     19  29  
4   007D       02 2  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      268-03     244-04     512     22  18  
5   006D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         234-05     218-05     452     08  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MF   04 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         271-01     278-01     549     22  26  
2   007A       04 1  POTOSCHI Daniela           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         242-02     254-02     496     10  21  
3   007C       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         195-03     212-03     407     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond282-01     276-01     558     27  25  
2   005A       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond277-02     272-02     549     29  17  
3   008A       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond266-03     257-03     523     17  20  
4   006D       04 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      241-04     248-04     489     11  19  
5   005B       04 1  MILONE Filippo             19/125   Polisportiva Baupark Asd  230-05     227-06     457     10  15  
6   007B       04 1  VARIO Antonino             19/125   Polisportiva Baupark Asd  211-06     244-05     455     05  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-01     227-01     444     03  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  BALACEANU Maria Ivona      19/001   A.S.D. TOXON CLUB         161-01     157-01     318     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   260-01     266-01     526     12  28  
2   006A       03 2  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      255-03     247-02     502     13  19  
3   005D       03 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         256-02     245-03     501     14  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      260-01     245-01     505     13  16  
2   010B       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         242-02     237-02     479     11  15  
3   009A       04 2  STEFANELLI Federico        19/102   PAMA Archery Milazzo      231-03     211-03     442     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      286-02     292-01     578     38  22  
2   004D       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     282-03     569     29  31  
3   003D       02 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      279-04     284-02     563     26  31  
4   003B       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-03     279-04     559     22  35  
5   002B       03 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-05     278-05     555     16  43  
6   002A       03 2  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           269-06     264-07     533     09  37  
7   004C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-07     270-06     519     09  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid274-01     273-01     547     15  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-01     290-01     575     36  23  
2   002A       02 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      280-03     278-02     558     19  40  
3   003A       03 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      281-02     276-03     557     20  37  
4   002D       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-04     270-04     540     17  37  
5   004B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         245-05     269-05     514     11  27  
6   002C       00 1  CEFALI Fabio               19/102   PAMA Archery Milazzo      232-06     241-06     473     04  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      269-01     277-01     546     16  35  
2   003A       04 2  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      269-02     265-02     534     09  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      241-01     253-01     494     11  20  
2   007A       03 2  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    210-03     220-02     430     07  11  
3   008D       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         214-02     201-03     415     03  12  
4   008A       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      199-04     194-05     393     03  06  
5   009A  MM   04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      168-05     201-04     369     00  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  MF   04 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-01     234-01     463     07  20  
2   008D       04 2  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      220-02     189-02     409     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        246-02     263-01     509     15  17  
2   009B       02 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid248-01     252-02     500     09  21  
3   008B       03 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         221-04     240-03     461     08  09  
4   009C       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-03     210-05     438     06  09  
5   008C       04 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    214-06     215-04     429     07  10  
6   009D       04 1  PRIOLO Francesco           19/125   Polisportiva Baupark Asd  216-05     190-06     406     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond233-01     231-01     464     11  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  CARAVELLO Giulia Maria     19/102   PAMA Archery Milazzo      189-01     160-01     349     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         56834        OL   SM   SM   02 VILLARI Francesco           539     23    24   
                                             127151       OL   SM   MM   04 D'AMORE Enzo                537     19    29   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           452      8    15   
                                                                                                       1528     50    68   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   SF   MF   04 MENTO Simona                549     22    26   
                                             71788        OL   SF   SF   04 POTOSCHI Daniela            496     10    21   
                                             129189       OL   SF   SF   04 MANERI Serena               407      2     9   
                                                                                                       1452     34    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   02 ARENA Ignazio               558     27    25   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            549     29    17   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            523     17    20   
                                                                                                       1630     73    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               578     38    22   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           569     29    31   
                                             49987        CO   SM   SM   02 CHIOFALO Francesco          563     26    31   
                                                                                                       1710     93    84   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   03 MANGANARO Carmelo           559     22    35   
                                             105922       CO   SM   SM   03 MONDELLO Marco              555     16    43   
                                             112290       CO   SM   SM   04 BRUGALETTA Carmelo          519      9    34   
                                                                                                       1633     47   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           575     36    23   
                                             7800         CO   MM   MM   02 PALUMBO Michele             558     19    40   
                                             97110        CO   MM   MM   03 STRANO Giovanni             557     20    37   
                                                                                                       1690     75   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         494     11    20   
                                             87018        AN   SM   SM   04 NOTARO Antonio              393      3     6   
                                             87023        AN   SM   MM   04 TORTORICI Salvatore         369      0    10   
                                                                                                       1256     14    36