Codice Gara:R1819056
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia289-01     276-02     565     34  18  
2   011C       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-02     273-03     548     22  28  
3   011A       03 2  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale268-04     277-01     545     24  23  
4   011A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     268-03     252-07     520     14  22  
5   009C       02 2  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-05     256-05     517     17  19  
6   004C       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-06     255-06     515     10  26  
7   008C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     252-08     257-04     509     11  21  
8   005A       04 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     255-07     230-08     485     11  20  
9   010C       04 2  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     242-09     218-10     460     10  13  
10  002D       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     209-10     220-09     429     04  14  
11  004A       04 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     161-11     216-11     377     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  JF   02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     267-02     538     17  31  
2   003A       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-02     275-01     514     14  23  
3   007C       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   227-03     233-03     460     05  18  
4   003B       04 2  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale224-04     210-04     434     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     279-01     549     24  25  
2   007B       03 2  GUCCIARDO Leonardo         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-02     260-02     520     13  25  
3   002B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   251-03     239-04     490     11  16  
4   007D       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   247-04     240-03     487     08  15  
5   008C       03 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim237-05     228-06     465     05  15  
6   008D       04 2  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia225-06     231-05     456     01  15  
7   005D       04 1  ANZELMO Nicola             19/041   Dyamond Archery Palermo   160-07     187-07     347     02  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   252-01     246-01     498     14  15  
2   004D       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   229-02     212-02     441     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   249-02     261-01     510     11  21  
2   003B       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   257-01     250-03     507     09  26  
3   005B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   243-03     257-02     500     09  21  
4   010A       03 2  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim226-05     247-04     473     09  16  
5   009A       00 2  MELLINA Ludovico           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim228-04     210-05     438     04  14  
6   009D          2  FANARA Roberto             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim166-06     172-06     338     01  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim259-01     258-01     517     14  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim267-01     249-01     516     12  25  
2   006D       04 1  LA TONA Mattia             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim201-02     201-03     402     08  08  
3   006B       04 2  LOMBARDO Gabriele          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale192-03     201-02     393     03  11  
4   005D       04 2  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale179-05     197-04     376     03  08  
5   010B       04 2  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim186-04     185-05     371     06  06  
6   003D       04 2  SANTAMARINA Salvatore      19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim160-06     172-06     332     02  06  
7   006D       04 2  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim152-07     148-07     300     02  04  
8   006A       04 1  ORLANDO Andrea             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim95-08      72-08      167     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim223-01     258-01     481     11  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim266-01     254-01     520     16  17  
2   001C       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     229-03     227-02     456     07  19  
3   002C       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     230-02     217-03     447     09  13  
4   004C       04 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     223-04     207-04     430     05  10  
5   005A       04 2  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     201-05     191-05     392     03  10  
6   007C       04 2  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim167-06     156-06     323     00  02  
7   004A       04 2  FRAGONARA Emanuele         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim111-07     118-07     229     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale241-01     269-01     510     13  18  
2   006C       04 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     167-02     197-02     364     04  02  
3   007A       04 2  CUSIMANO Maria             19/111   Asd Arcieri Di Venere     95-03      120-03     215     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    284-01     285-01     569     29  31  
2   010C       02 1  COPPOLA Sebastiano         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-02     277-02     549     12  45  
3   011D       02 2  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim262-03     256-03     518     09  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   285-01     286-01     571     31  29  
2   009A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   282-02     270-03     552     23  34  
3   008D       01 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   272-03     280-02     552     17  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    281-02     276-02     557     23  32  
2   010B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    283-01     274-04     557     19  39  
3   008B       02 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-04     278-01     550     19  35  
4   011B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    275-03     274-03     549     14  41  
5   009B       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     263-06     270-05     533     11  40  
6   008A       04 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim269-05     262-06     531     11  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   245-01     255-01     500     06  29  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CAPIZZO Dario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim169-01     168-01     337     02  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     205-01     183-01     388     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    206-01     200-02     406     04  08  
2   007D       04 2  CULTRONA Francesco         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia165-02     201-01     366     03  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 2  AMICO Giovanna             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim122-01     121-01     243     00  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          520     14    22   
                                             5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       517     17    19   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         509     11    21   
                                                                                                       1546     42    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            549     24    25   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               490     11    16   
                                             121328       OL   MM   MM   03 BALSAMO Pietro              487      8    15   
                                                                                                       1526     43    56   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        510     11    21   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            507      9    26   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               500      9    21   
                                                                                                       1517     29    68   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi106396       OL   AM   AM   03 BARRACO Davide              473      9    16   
                                             131252       OL   AM   AM   00 MELLINA Ludovico            438      4    14   
                                             134825       OL   AM   AM      FANARA Roberto              338      1     2   
                                                                                                       1249     14    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110595       OL   RM   RM   03 MALARA Luca Paolo           516     12    25   
                                             116261       OL   RM   RM   04 LA TONA Mattia              402      8     8   
                                             121218       OL   RM   RM   04 ZEKRI Enrico                371      6     6   
                                                                                                       1289     26    39   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 456      7    19   
                                             130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                447      9    13   
                                             128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             430      5    10   
                                                                                                       1333     21    42   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110456       OL   GM   GM   04 RICCOBONO Gianluca          520     16    17   
                                             118184       OL   GM   GM   04 MICELI Daniele              323      0     2   
                                             128169       OL   GM   GM   04 FRAGONARA Emanuele          229      0     1   
                                                                                                       1072     16    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       571     31    29   
                                             105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 552     23    34   
                                             98943        CO   SF   SF   01 SAVARESE Stefania           552     17    38   
                                                                                                       1675     71   101