Codice Gara:R1820022
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              304-01     303-01     607     10  01  
2   026B       03 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    288-02     282-02     570     10  02  
3   027D  MM   01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              275-03     275-03     550     07  01  
4   028A  MM   03 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              274-04     259-05     533     08  04  
5   026C       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          272-05     258-06     530     03  00  
6   027B  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      259-06     246-07     505     06  01  
7   028B  MM   04 1  FRONTEDDU Marco            20/002   Arcieri Nuragici          243-07     260-04     503     02  00  
8   025A       04 1  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  216-09     195-08     411     00  00  
9   026D       03 1  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  219-08     181-09     400     01  00  
10  028D       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  182-10     170-11     352     03  00  
11  027C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  162-11     177-10     339     01  00  
12  028C       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      120-12     163-12     283     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  290-01     302-01     592     09  01  
2   024B       03 1  VAGNOZZI Desiree'          20/010   Arcieri Uras              240-02     266-02     506     04  00  
3   024C       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  215-03     208-03     423     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    288-02     283-01     571     07  02  
2   021B       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               288-03     279-04     567     06  04  
3   020D       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              292-01     272-07     564     06  03  
4   020B       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              278-04     281-03     559     07  05  
5   023C       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    260-08     282-02     542     10  04  
6   023A       03 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      251-10     274-06     525     04  02  
7   018D       04 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  267-06     253-10     520     07  02  
8   022C       04 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    274-05     240-15     514     07  03  
9   023D       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              237-13     277-05     514     06  02  
10  021D       03 1  PARZIALE Mario             20/003   Arcieri Quattro Mori      267-07     243-14     510     01  00  
11  022B       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              243-12     263-08     506     05  01  
12  022D       04 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     236-14     261-09     497     06  02  
13  020A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    249-11     243-13     492     05  01  
14  021A       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    236-15     252-11     488     05  04  
15  020C       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      251-09     233-16     484     05  02  
16  023B       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               221-17     244-12     465     04  01  
17  022A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  225-16     200-17     425     02  02  
18  018C       04 1  MUSCAT Alain Jean Pierre Th20/010   Arcieri Uras              191-18     163-18     354     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               163-01     128-01     291     02  00  
2   017C       04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              132-02     68-02      200     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D  AM   02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    240-01     224-01     464     06  02  
2   025B  AM   03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  182-02     161-02     343     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    303-01     282-01     585     11  02  
2   019B       01 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              279-02     270-02     549     07  01  
3   019D       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-03     176-03     360     02  00  
4   019A       04 1  CABRAS Francesco           20/003   Arcieri Quattro Mori      171-04     143-04     314     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      227-01     209-01     436     06  01  
2   017B       04 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    182-02     66-02      248     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              323-01     320-01     643     22  06  
2   009A       03 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              305-03     314-02     619     15  02  
3   007B       03 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              306-02     307-03     613     15  02  
4   006A       02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              298-04     288-04     586     10  05  
5   007A       03 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     276-05     284-05     560     03  00  
6   008C       03 1  PINNA Salvatore            20/033   ASD Arcieri Galluresi     256-06     233-07     489     06  01  
7   009C  GM   04 1  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc234-07     243-06     477     01  00  
8   007D  GM   04 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc224-08     205-09     429     08  01  
9   006B       04 1  PINDUCCIU Federico         20/033   ASD Arcieri Galluresi     204-09     220-08     424     03  02  
10  008D  GM   04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc198-10     176-10     374     03  01  
11  009B       00 1  BALLISAI Fabio             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  167-11     153-11     320     02  00  
12  007C  GM   04 1  CARTA Lorenzo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc120-12     153-12     273     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  325-01     300-01     625     21  08  
2   005A       02 1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      292-02     294-02     586     12  04  
3   005D  GF   04 1  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc228-04     251-03     479     06  01  
4   005C       02 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              253-03     213-04     466     02  00  
5   006C  GF   04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc105-05     143-06     248     02  01  
6   009D          1  PIRAS Ambra                20/003   Arcieri Quattro Mori      84-07      157-05     241     01  00  
7   006D       04 1  VACCA Virginia             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc87-06      130-07     217     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     308-02     289-01     597     08  02  
2   003A       04 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              310-01     283-02     593     11  04  
3   004A       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              256-03     264-03     520     03  02  
4   004B       04 1  DIANA Ludovico             20/010   Arcieri Uras              240-04     250-05     490     02  01  
5   003B       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              222-05     253-04     475     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      328-01     336-01     664     31  13  
2   002C       04 1  MURGIA Laura               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     257-02     243-04     500     02  00  
3   003D       00 1  BALLISAI Sara              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  244-03     253-03     497     02  01  
4   002B       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              208-04     261-02     469     00  00  
5   002A       00 1  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  200-05     186-05     386     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              345-01     343-01     688     42  15  
2   014A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              329-02     314-04     643     21  03  
3   012B       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       314-04     321-02     635     19  07  
4   013B       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       317-03     316-03     633     21  04  
5   014D       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      308-05     307-05     615     12  05  
6   015A       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              298-06     307-06     605     13  06  
7   015B  MM   04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       264-07     257-07     521     03  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              329-01     320-02     649     26  11  
2   010D       04 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              319-02     325-01     644     20  07  
3   011D       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              291-03     291-03     582     10  04  
4   010C       04 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              281-04     287-04     568     06  02  
5   011C       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      268-05     251-05     519     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc336-01     334-01     670     28  09  
2   012A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              307-05     325-02     632     14  03  
3   014C       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc317-02     301-05     618     19  03  
4   011A       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              308-04     309-03     617     17  04  
5   010A       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc310-03     293-08     603     13  02  
6   013D       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  294-08     303-04     597     14  01  
7   010B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      297-06     298-07     595     11  04  
8   016A       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      295-07     298-06     593     09  03  
9   015C       04 1  PORRA' Fabrizio            20/010   Arcieri Uras              186-09     198-09     384     06  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01     287-01     574     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  343-01     342-01     685     29  12  
2   015D       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              134-02     159-02     293     00  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              322-01     324-01     646     21  07  
2   016D       03 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       309-02     290-02     599     13  00  
3   016B       04 1  PINTUS Andrea              20/010   Arcieri Uras              161-03     146-03     307     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   607     10     1   
                                             10538        OL   SM   MM   01 CHIA Pietro                 550      7     1   
                                             104423       OL   SM   MM   03 GRASSI Hoder                533      8     4   
                                                                                                       1690     25     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 564      6     3   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              559      7     5   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 514      6     2   
                                                                                                       1637     19    10   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               571      7     2   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     542     10     4   
                                             125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    514      7     3   
                                                                                                       1627     24     9   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      117785       OL   MM   MM   03 PINNA Andrea                525      4     2   
                                             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              510      1     0   
                                             66552        OL   MM   MM   04 FULGHESU Roberto            484      5     2   
                                                                                                       1519     10     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   RM   RM   02 MEDDA Ajeeb                 643     22     6   
                                             129170       OL   RM   RM   03 PIA Giacomo                 619     15     2   
                                             98887        OL   RM   RM   03 GILARDI Alessandro          613     15     2   
                                                                                                       1875     52    10   

2       20/033     ASD Arcieri Galluresi     104799       OL   RM   RM   03 FOIS Pietro                 560      3     0   
                                             116358       OL   RM   RM   03 PINNA Salvatore             489      6     1   
                                             106540       OL   RM   RM   04 PINDUCCIU Federico          424      3     2   
                                                                                                       1473     12     3   

3       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121762       OL   RM   GM   04 CARTA Daniel                477      1     0   
                                             116244       OL   RM   GM   04 CASTIGLIA Francesco         429      8     1   
                                             106242       OL   RM   GM   04 MELIS Matteo                374      3     1   
                                                                                                       1280     12     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121763       OL   RF   GF   04 CARTA Michela               479      6     1   
                                             106243       OL   RF   GF   04 MELIS Rebecca               248      2     1   
                                             121772       OL   RF   RF   04 VACCA Virginia              217      0     0   
                                                                                                        944      8     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129171       OL   GM   GM   04 PIA Michele                 593     11     4   
                                             113658       OL   GM   GM   04 MELIS Angelo                520      3     2   
                                             115314       OL   GM   GM   04 DIANA Ludovico              490      2     1   
                                                                                                       1603     16     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           688     42    15   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               643     21     3   
                                             85686        CO   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           605     13     6   
                                                                                                       1936     76    24   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            635     19     7   
                                             109783       CO   SM   SM   01 FALCHI Cristian Salvatore   633     21     4   
                                             85676        CO   SM   MM   04 CAMPUS Salvatore            521      3     2   
                                                                                                       1789     43    13   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                649     26    11   
                                             5427         CO   SF   SF   04 SIDERI Roberta              644     20     7   
                                             86487        CO   SF   SF   04 LONGO Maria Michela         582     10     4   
                                                                                                       1875     56    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               670     28     9   
                                             84001        CO   MM   MM   02 FINOTTO Elio                618     19     3   
                                             5506         CO   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              603     13     2   
                                                                                                       1891     60    14   

2       20/010     Arcieri Uras              54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       632     14     3   
                                             10539        CO   MM   MM   02 LOTTA Massimo               617     17     4   
                                             5535         CO   MM   MM   04 PORRA' Fabrizio             384      6     3   
                                                                                                       1633     37    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       607-01        6        7        7 
2     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       550-03        7        6        1 
3     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   530-05        6        1        6 
4     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             570-02        6        2        0 
5     117392   FRONTEDDU Marco                20002      Arcieri Nuragici                   503-07    (0) 5 
6     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               505-06    (0) 3 
7     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       533-04    (0) 0 
7     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             464-08    (0) 0 
9     129534   CAPPAI Paolo                   20065      Asd Arcieri Del Marghine           411-09 
10    97231    MURGIA Alessandro              20065      Asd Arcieri Del Marghine           400-10 
11    104016   SERAFINI Vannuccio             20058      ASD Arco Club Portoscuso           352-11 
12    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           343-12 
13    106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           339-13 
14    105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               283-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           592-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     52978    VAGNOZZI Desiree'              20010      Arcieri Uras                       506-02    -Bye-        6        1 
3     97554    BRUNDU Stefania                20058      ASD Arco Club Portoscuso           423-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           685-02      138      144      143 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       688-01      141      143      140 
3     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       643-05      136      116      132 
4     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                635-06      134      132      125 
5     54972    CARTA Salvatore Guido          20010      Arcieri Uras                       632-08      135 
6     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       646-04      134 
7     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       670-03      130 
8     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                633-07      128 
9     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       618-09 
10    10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       617-10 
11    82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               615-11 
12    85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       605-12 
13    5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       603-13 
14    99934    MARRAS Fabio                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                599-14 
15    90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           597-15 
16    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               595-16 
17    45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               593-17 
18    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                521-18 
19    5535     PORRA' Fabrizio                20010      Arcieri Uras                       384-19 
20    119200   PINTUS Andrea                  20010      Arcieri Uras                       307-20 
21    116401   PEDDIS Ivano                   20010      Arcieri Uras                       293-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       649-01    -Bye-      135      140 
2     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       644-02    -Bye-      132      127 
3     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       582-03      129      125      126 
4     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       568-05      120      122      114 
5     52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             574-04      118 
6     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               519-06       93 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             585-01        6        6       5* 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        567-03        7        6        5 
3     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       564-04        6        2        6 
4     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             571-02        6        0        2 
5     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       549-06    (0) 3 
6     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       559-05    (0) 2 
7     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             542-07    (0) 0 
7     117785   PINNA Andrea                   20003      Arcieri Quattro Mori               525-08    (0) 0 
9     116617   MASIA Giampaolo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           520-09 
10    125898   CARIA Giovanni Francesco       20009      Arcieri Torres Sassari             514-10 
11    111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       514-11 
12    72652    PARZIALE Mario                 20003      Arcieri Quattro Mori               510-12 
13    117872   DI PRIMA Ugo                   20010      Arcieri Uras                       506-13 
14    118013   PORCEDDA Sandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              497-14 
15    112404   MURTAS Filippo                 20009      Arcieri Torres Sassari             492-15 
16    107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             488-16 
17    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               484-17 
18    2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        465-18 
19    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           425-19 
20    121608   PASQUETTO Luca                 20033      ASD Arcieri Galluresi              360-20 
21    129722   MUSCAT Alain Jean Pierre Thier 20010      Arcieri Uras                       354-21 
22    115634   CABRAS Francesco               20003      Arcieri Quattro Mori               314-22 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118707   GAVRILA Ionica Valentina       20003      Arcieri Quattro Mori               436-01    -Bye-        6        7 
2     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        291-02    -Bye-        6        1 
3     52940    CORSINI Fiorella               20010      Arcieri Uras                       200-04    -Bye-        0        6 
4     129515   SOLINAS Valeria                20009      Arcieri Torres Sassari             248-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       643-01        6        7        7 
2     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       613-03        6        6        1 
3     129170   PIA Giacomo                    20010      Arcieri Uras                       619-02        7        4 6 T.10,9 
4     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       586-04        6        3 5 T.10,6 
5     116358   PINNA Salvatore                20033      ASD Arcieri Galluresi              489-06    (0) 2 
6     121762   CARTA Daniel                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       477-07    (0) 1 
7     116244   CASTIGLIA Francesco            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       429-08    (0) 0 
7     104799   FOIS Pietro                    20033      ASD Arcieri Galluresi              560-05    (0) 0 
9     106540   PINDUCCIU Federico             20033      ASD Arcieri Galluresi              424-09 
10    106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       374-10 
11    131078   BALLISAI Fabio                 20058      ASD Arco Club Portoscuso           320-11 
12    127271   CARTA Lorenzo                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       273-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           625-01    -Bye-        6        6 
2     121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       479-03        6        7        4 
3     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               586-02        6        3        6 
4     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       466-04        6        0        0 
5     106243   MELIS Rebecca                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       248-05    (0) 0 
5     125451   PIRAS Ambra                    20003      Arcieri Quattro Mori               241-06    (0) 0 
5     121772   VACCA Virginia                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       217-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117762   CODRIGNANI Karol Alberto       20033      ASD Arcieri Galluresi              597-01    -Bye-        6        7 
2     129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       593-02    -Bye-        6        3 
3     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                       520-03    -Bye-        2        6 
4     115314   DIANA Ludovico                 20010      Arcieri Uras                       490-04        6        0        2 
5     122147   PINNA Edoardo                  20010      Arcieri Uras                       475-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111171   RIGUER Irene                   20003      Arcieri Quattro Mori               664-01    -Bye-        6        6 
2     131079   BALLISAI Sara                  20058      ASD Arco Club Portoscuso           497-03    -Bye-        6        4 
3     108297   MURGIA Laura                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              500-02    -Bye-        4        6 
4     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       469-04        6        0        0 
5     126157   SERAFINI Chiara                20058      ASD Arco Club Portoscuso           386-05    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.690-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.113-01    -Bye-        6 
2     20058      ASD Arco Club Portoscuso           944-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.977-01    -Bye-      213 
2     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.867-03      209      192 
3     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.891-02      201    -Bye- 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.875-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.337-01    -Bye-        0 
      20056      A.s.d. Arcieri Arcos             1.134-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.698-01    -Bye-   4 T.20 
2     20010      Arcieri Uras                     1.672-02    -Bye-   4 T.20 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.875-01    -Bye-        6 
2     20033      ASD Arcieri Galluresi            1.473-02        6        0 
3     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.280-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       944-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.603-01    -Bye-        0