Codice Gara:R1820026
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B  MM   01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              325-01     325     13  22  
2   001C  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      323-02     323     10  23  
3   001A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              309-03     309     08  21  
4   013B       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     244-04     244     09  07  
5   013C       03 1  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera200-05     200     03  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  305-01     305     10  07  
2   003B       03 1  VAGNOZZI Desiree'          20/010   Arcieri Uras              262-02     262     08  08  
3   003D       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  223-03     223     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ETZI Franco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     278-01     278     07  14  
2   013A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              260-02     260     04  12  
3   012C       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          240-03     240     04  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    194-01     194     01  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              333-01     333     12  24  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              217-01     217     02  06  
2   016C       04 1  BALLISAI Fabio             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  134-02     134     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  SPINA Mirco                20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     168-01     168     01  02  
2   017A       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              123-02     123     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              409-01     409     52  19  
2   007B       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 283-02     283     11  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              363-01     363     24  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  362-01     362     25  26  
2   007D       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              345-02     345     19  25  
3   007C       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              341-03     341     17  25  
4   009A       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              338-04     338     17  26  
5   009B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          244-05     244     03  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  380-01     380     31  31  
2   009D       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              163-02     163     03  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              384-01     384     34  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              319-01     319     17  21  
2   012A  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      306-02     306     10  14  
3   019B       03 1  DEPAU Antonio              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 277-03     277     07  13  
4   020A  MM   04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          112-04     112     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  272-01     272     09  11  
2   019A       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          199-02     199     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 279-01     279     08  12  
2   015C       03 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     244-02     244     03  13  
3   015D       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  240-03     240     08  10  
4   020B          1  GARIN Davide               20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 218-04     218     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  PISCHEDDA Giuseppina       20/010   Arcieri Uras              184-01     184     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C  RM   02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              232-01     232     03  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B  AF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              244-01     244     05  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              213-01     213     03  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              249-01     249     05  08  
2   020C  GF   04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              120-02     120     01  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   JF   AF   01 MELONI Eleonora             244      5    11   
                                             57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                363     24    28   
                                             52978        OL   SF   SF   03 VAGNOZZI Desiree'           262      8     8   
                                                                                                        869     37    47   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             319     17    21   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           409     52    19   
                                             10538        OL   SM   MM   01 CHIA Pietro                 325     13    22   
                                                                                                       1053     82    62   

2       20/002     Arcieri Nuragici          93409        AN   SM   MM   04 MELIS Giuseppe              112      2     3   
                                             5406         CO   MM   MM   04 FABRIZIO Claudio            244      3    13   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        240      4     7   
                                                                                                        596      9    23