Codice Gara:R1820036
(VEDI Invito)
Località:Villaspeciosa
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              280-01     291-01     571     35  21  
2   010A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      279-02     271-02     550     21  29  
3   007B  MM   03 2  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              260-04     263-03     523     16  21  
4   008B  MM   02 3  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      266-03     243-04     509     09  31  
5   004D       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     219-06     220-06     439     05  13  
6   005A       04 1  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     215-07     220-07     435     05  12  
7   009B       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  211-08     222-05     433     07  09  
8   007A       03 2  PALLA Adriano              20/002   Arcieri Nuragici          229-05     202-08     431     05  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  279-01     284-01     563     30  23  
2   008C       03 3  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  237-02     247-02     484     06  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      256-01     258-01     514     10  24  
2   007C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              235-04     253-02     488     15  16  
3   003A       04 3  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      244-03     242-03     486     11  12  
4   007C       03 3  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      247-02     238-04     485     10  16  
5   005C       04 2  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     233-06     226-05     459     11  20  
6   003C       04 2  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              234-05     225-06     459     08  06  
7   007D       04 3  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          231-07     225-07     456     05  12  
8   006D       04 1  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     193-10     223-08     416     07  08  
9   010C       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               205-09     207-09     412     06  09  
10  007B       04 3  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          213-08     191-10     404     01  14  
11  007D       04 2  LILLIU Raimondo            20/002   Arcieri Nuragici          142-11     148-11     290     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              226-01     233-01     459     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  RM   03 2  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              261-01     261-01     522     11  28  
2   006C  RM   03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              252-02     252-02     504     15  16  
3   010D  RM   03 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              222-03     231-03     453     11  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      244-01     236-01     480     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      252-01     255-01     507     12  19  
2   008A  GF   04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      250-02     250-02     500     12  21  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  LAZZARINI Fabio Brenno     20/002   Arcieri Nuragici          161-02     179-01     340     05  09  
2   004D       04 3  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  188-01     132-02     320     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              292-01     289-01     581     41  19  
2   009C       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       283-02     284-02     567     27  33  
3   010B  MM   01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              280-04     282-03     562     22  38  
4   006C       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  281-03     279-04     560     21  38  
5   005B       04 2  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 276-06     275-05     551     15  41  
6   006D       03 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  277-05     265-07     542     16  38  
7   008D       04 3  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     264-08     270-06     534     09  39  
8   006B       03 3  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          268-07     257-08     525     07  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              286-01     281-01     567     27  33  
2   006A       04 3  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              267-02     269-02     536     11  38  
3   006A       03 2  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  262-03     258-03     520     05  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc280-01     273-02     553     16  42  
2   005C       01 3  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              271-02     278-01     549     16  38  
3   002B       04 2  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     259-03     260-03     519     13  28  
4   005D       04 3  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          208-04     203-04     411     02  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  262-01     264-01     526     09  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  286-01     284-01     570     30  30  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  275-02     277-01     552     17  39  
2   005D       01 2  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  279-01     271-02     550     14  42  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  278-01     277-01     555     18  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  266-01     251-01     517     14  20  
2   003A       02 2  DEPAU Antonio              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 243-03     248-02     491     07  19  
3   007A  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      251-02     238-03     489     11  13  
4   004B       03 1  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     221-04     224-04     445     04  07  
5   008A       04 3  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      206-05     178-05     384     06  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  241-01     251-01     492     06  25  
2   004D       03 2  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          136-03     196-02     332     05  06  
3   009B       04 3  CASULA Marzia              20/002   Arcieri Nuragici          145-02     173-03     318     01  06  
4   009C       04 3  DESSI' Silvia              20/002   Arcieri Nuragici          80-04      60-04      140     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 3  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     254-01     247-01     501     10  19  
2   003C       02 3  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     230-02     245-02     475     11  12  
3   010B       03 3  GARIN Davide               20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 220-03     226-03     446     06  15  
4   010C       03 3  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  212-04     225-04     437     07  07  
5   003B       03 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  204-07     224-05     428     06  14  
6   010D       00 3  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          207-06     207-07     414     04  14  
7   002C       04 2  SERRA Antonello            20/010   Arcieri Uras              210-05     203-08     413     06  05  
8   004A       04 1  MEDDA Mario                20/002   Arcieri Nuragici          186-11     210-06     396     02  07  
9   003C       03 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     200-08     193-10     393     02  12  
10  003D       04 1  RIVOLDINI Alessandro       20/010   Arcieri Uras              187-10     201-09     388     03  10  
11  002A       03 2  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  188-09     169-12     357     01  05  
12  006D       03 2  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 153-13     190-11     343     04  07  
13  010A       00 3  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          178-12     159-13     337     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               200-01     161-01     361     04  06  
2   003B       00 3  CARA Rita                  20/002   Arcieri Nuragici          123-02     136-02     259     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 2  BOI Valentino              20/070   Asd Sardara Archery Team  122-01     103-01     225     01  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  149-01     163-01     312     03  06  
2   003B       04 2  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  149-02     99-02      248     01  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 3  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          149-01     142-01     291     01  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      51154        OL   MM   MM   01 CAPRA Giorgio               514     10    24   
                                             66552        OL   MM   MM   04 FULGHESU Roberto            486     11    12   
                                             117785       OL   MM   MM   03 PINNA Andrea                485     10    16   
                                                                                                       1485     31    52   

2       20/002     Arcieri Nuragici          109812       OL   MM   MM   04 ARGIOLAS Antonio            456      5    12   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        404      1    14   
                                             66837        OL   MM   MM   04 LILLIU Raimondo             290      2     2   
                                                                                                       1150      8    28   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129170       OL   AM   RM   03 PIA Giacomo                 522     11    28   
                                             109896       OL   AM   RM   03 MEDDA Ajeeb                 504     15    16   
                                             98887        OL   AM   RM   03 GILARDI Alessandro          453     11    25   
                                                                                                       1479     37    69   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          93300        AN   SF   SF   03 CIUFFO Cristiana            332      5     6   
                                             124606       AN   SF   SF   04 CASULA Marzia               318      1     6   
                                             125006       AN   SF   SF   04 DESSI' Silvia               140      1     0   
                                                                                                        790      7    12   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     77854        AN   MM   MM   02 PRATO Corrado               501     10    19   
                                             126352       AN   MM   MM   02 BRESCIA Francesco           475     11    12   
                                             101367       AN   MM   MM   03 PROVENZANO Valerio          393      2    12   
                                                                                                       1369     23    43   

2       20/002     Arcieri Nuragici          129058       AN   MM   MM   00 LAZZARINI Paulo Marcio      414      4    14   
                                             121231       AN   MM   MM   04 MEDDA Mario                 396      2     7   
                                             125742       AN   MM   MM   00 MURA Mario                  337      2     8   
                                                                                                       1147      8    29