Codice Gara:R1820038
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              289-01     288-01     577     38  21  
2   007B  MM   04 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              278-02     276-02     554     24  27  
3   008C       03 3  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  253-04     252-04     505     15  18  
4   008A       03 3  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 255-03     250-05     505     12  18  
5   008C       03 3  PIRAS Giuliano             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   244-06     260-03     504     12  19  
6   007D       04 1  URGU Francesco             20/065   Asd Arcieri Del Marghine  245-05     249-06     494     10  18  
7   007A       04 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    212-07     219-07     431     07  09  
8   006D       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     198-08     209-08     407     04  15  
9   006D       04 2  NIEDDU Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       176-09     151-09     327     01  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  275-01     273-01     548     25  25  
2   007D       02 2  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       237-02     258-02     495     07  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    272-01     274-01     546     26  21  
2   004C       03 3  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    251-05     263-02     514     15  17  
3   004D       04 3  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    255-03     255-04     510     09  27  
4   003A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              255-02     254-05     509     11  18  
5   005A       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    251-04     255-03     506     13  23  
6   005C       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    245-06     230-08     475     10  17  
7   006C       03 2  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       224-07     234-07     458     08  14  
8   003B       04 3  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     218-08     237-06     455     10  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              237-01     230-01     467     09  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    258-01     237-01     495     12  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    253-01     247-01     500     12  22  
2   002B       04 1  FOIS Simone                20/009   Arcieri Torres Sassari    243-02     223-02     466     08  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    228-01     243-01     471     08  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       213-01     205-01     418     04  10  
2   007C       04 2  NIEDDU Gabriel             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       161-02     190-02     351     00  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  CAREDDU PANU Camila        20/033   ASD Arcieri Galluresi     174-01     211-01     385     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     250-01     244-01     494     09  24  
2   001C       04 3  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    233-02     240-02     473     06  19  
3   001C       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              197-03     200-04     397     08  06  
4   002A       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              193-04     155-05     348     02  06  
5   002A       04 3  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  81-07      214-03     295     02  04  
6   001B       04 3  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura124-05     128-06     252     00  01  
7   005A       04 2  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       82-06      111-07     193     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              229-01     207-01     436     08  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              291-01     292-02     583     43  17  
2   009A       02 2  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia285-02     294-01     579     40  19  
3   009B       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       278-03     276-03     554     18  38  
4   009D       03 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  274-04     276-04     550     14  42  
5   009D       03 1  CARLINO Marco              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia272-05     275-05     547     15  38  
6   009C       03 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       270-06     273-06     543     12  39  
7   010C       02 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia268-07     269-07     537     07  40  
8   008D       04 3  CAREDDU PANU Sauro         20/033   ASD Arcieri Galluresi     250-08     256-08     506     05  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 3  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  268-01     269-02     537     06  46  
2   010C       04 2  NIEDDU Manuela             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       264-02     272-01     536     07  45  
3   010D       04 2  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      243-03     261-03     504     06  31  
4   010B       04 1  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  228-04     210-04     438     03  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CARTA Graziano             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia277-01     276-01     553     15  43  
2   009A       03 3  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    273-02     275-03     548     15  40  
3   009B       04 2  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      267-03     276-01     543     09  45  
4   010A       04 2  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       262-04     255-04     517     07  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  258-01     250-01     508     05  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 3  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  276-02     280-01     556     18  40  
2   010B       04 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  276-01     274-02     550     15  41  
3   009B       04 3  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       271-03     269-03     540     10  41  
4   009D       04 2  LANZA Matteo               20/009   Arcieri Torres Sassari    266-04     259-04     525     10  31  
5   008D       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    246-05     224-05     470     04  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       194-01     231-01     425     08  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  264-01     259-01     523     16  23  
2   006D       04 3  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura153-02     176-02     329     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       240-01     238-02     478     06  15  
2   003A       02 3  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    228-02     243-01     471     10  13  
3   003C       04 1  FANCELLU Francesca         20/061   Asd Arcieri Mejlogu       98-04      183-03     281     05  05  
4   003B  MF   04 1  FAEDDA Giovanna Angela     20/061   Asd Arcieri Mejlogu       102-03     69-04      171     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    258-01     245-01     503     11  20  
2   006A       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    253-02     234-02     487     08  22  
3   007A       02 3  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     251-03     226-05     477     09  18  
4   005B       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       235-05     232-03     467     10  15  
5   004B       02 3  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       218-06     228-04     446     04  12  
6   005A       04 3  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  212-07     215-07     427     02  12  
7   007A       03 2  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       200-09     224-06     424     06  15  
8   004C       03 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       241-04     175-11     416     08  06  
9   007B       04 2  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    204-08     208-09     412     04  09  
9   007C       03 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     197-10     215-08     412     04  09  
11  005D       04 1  RIVOLDINI Alessandro       20/010   Arcieri Uras              192-11     206-10     398     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  PILI Maria Gabriella       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc214-01     206-01     420     03  13  
2   005D       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     200-02     199-02     399     04  06  
3   004D       04 1  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc125-04     141-03     266     03  06  
4   004A       04 1  SANNA Daniela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc128-03     138-04     266     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    223-01     231-01     454     05  13  
2   002D       04 3  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    149-02     114-02     263     00  04  
3   007B       04 3  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    70-03      108-03     178     00  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    209-01     202-01     411     07  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       220-01     195-01     415     03  14  
2   002D       04 1  FALCHI Daniele Lucio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       168-02     149-03     317     01  05  
3   002B  GM   04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     149-03     156-02     305     04  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     213-01     200-01     413     05  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  145-01     168-01     313     01  02  
2   002C       04 1  COZZI Valentino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       101-02     112-02     213     01  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CONGIUNTI Clelia           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       123-01     128-01     251     03  05  
2   001B       04 1  SERRA Elisa                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       98-02      53-02      151     01  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     546     26    21   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              514     15    17   
                                             125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    510      9    27   
                                                                                                       1570     50    65   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/069     Asd Arcieri Terranoa Olbia94651        CO   SM   SM   02 ARRU Roberto                579     40    19   
                                             90661        CO   SM   SM   03 CARLINO Marco               547     15    38   
                                             81078        CO   SM   SM   02 DECANDIA Andrea             537      7    40   
                                                                                                       1663     62    97   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       81994        AN   SF   SF   02 CONGIUNTI Valeria           478      6    15   
                                             132972       AN   SF   SF   04 FANCELLU Francesca          281      5     5   
                                             132971       AN   SF   MF   04 FAEDDA Giovanna Angela      171      0     0   
                                                                                                        930     11    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   02 GUAZZO Pietro               503     11    20   
                                             5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      487      8    22   
                                             31858        AN   MM   MM   04 BONINU Mario                412      4     9   
                                                                                                       1402     23    51   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       81997        AN   MM   MM   03 FALCHI Marco                467     10    15   
                                             61103        AN   MM   MM   02 DEMARTIS Albino             446      4    12   
                                             91385        AN   MM   MM   03 DELOGU Antonio Giovanni     424      6    15   
                                                                                                       1337     20    42   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia78997        AN   MF   MF   04 PILI Maria Gabriella        420      3    13   
                                             96020        AN   MF   MF   04 PIRAS Giulia Miriam         266      3     6   
                                             92717        AN   MF   MF   04 SANNA Daniela               266      1     5   
                                                                                                        952      7    24   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    97418        AN   AM   AM   04 MARESU Alessio Salvatore    454      5    13   
                                             122132       AN   AM   AM   04 RUDA Marco                  263      0     4   
                                             108915       AN   AM   AM   04 MOROSI Lorenzo              178      0     2   
                                                                                                        895      5    19