Codice Gara:R1820047
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              311-01     311     08  01  
2   015C       03 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    297-02     297     02  01  
3   015B       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          279-03     279     06  01  
4   012B  MM   01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              279-04     279     05  00  
5   012A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      277-05     277     04  01  
6   013C  MM   03 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              272-06     272     04  02  
7   013D  MM   04 1  FRONTEDDU Marco            20/002   Arcieri Nuragici          263-07     263     03  00  
8   013B       04 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  242-08     242     02  00  
9   013A  JM   04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    231-09     231     04  01  
10  012D       04 1  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  199-10     199     01  00  
11  012C       04 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    182-11     182     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  VAGNOZZI Desiree'          20/010   Arcieri Uras              243-01     243     02  01  
2   014C       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  205-02     205     00  00  
3   014B       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    191-03     191     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               301-01     301     04  02  
2   009B       04 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    283-02     283     02  02  
3   009A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    268-03     268     01  00  
4   008B       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    258-04     258     02  00  
5   011B       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    246-05     246     04  01  
6   010A       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    228-06     228     01  00  
7   008C       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    216-07     216     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    294-01     294     06  01  
2   011D       01 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              291-02     291     04  01  
3   011A       02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    260-03     260     03  00  
4   010B       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-04     184     00  00  
5   010C       04 1  FOIS Simone                20/009   Arcieri Torres Sassari    127-05     127     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    226-01     226     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              328-01     328     13  06  
2   002D       03 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              314-02     314     05  05  
3   004C       04 1  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    206-03     206     03  00  
4   002C  GM   04 1  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc205-04     205     02  00  
5   004A  GM   04 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc183-05     183     00  00  
6   003C  GM   04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc174-06     174     00  00  
7   004B  GM   04 1  CARTA Lorenzo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc151-07     151     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GF   04 1  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc237-01     237     01  00  
2   002A       04 1  VACCA Virginia             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc67-02      67      01  00  
3   003A  GF   04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc52-03      52      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              298-01     298     04  01  
2   001C       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    294-02     294     05  01  
3   001A       04 1  PASQUETTO Daniele          20/033   ASD Arcieri Galluresi     196-03     196     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              320-01     320     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              329-01     329     08  02  
2   006C       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              318-02     318     08  03  
3   007D       04 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              251-03     251     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              323-01     323     13  07  
2   007B       03 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc315-02     315     10  03  
3   005B       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              314-03     314     09  04  
4   006B       02 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc306-04     306     07  00  
5   005A       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc304-05     304     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    214-01     214     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   311      8     1   
                                             10538        OL   SM   MM   01 CHIA Pietro                 279      5     0   
                                             104423       OL   SM   MM   03 GRASSI Hoder                272      4     2   
                                                                                                        862     17     3   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    59972        OL   SM   SM   03 MARA Mattia                 297      2     1   
                                             86345        OL   SM   JM   04 DESSI Paolo                 231      4     1   
                                             67487        OL   SM   SM   04 RIZZU Carlo Alberto         182      2     1   
                                                                                                        710      8     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    283      2     2   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     268      1     0   
                                             112404       OL   MM   MM   03 MURTAS Filippo              258      2     0   
                                                                                                        809      5     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   AM   AM   01 FOZZI Marco                 294      6     1   
                                             97418        OL   AM   AM   02 MARESU Alessio Salvatore    260      3     0   
                                             117654       OL   AM   AM   04 FOIS Simone                 127      0     0   
                                                                                                        681      9     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121762       OL   RM   GM   04 CARTA Daniel                205      2     0   
                                             116244       OL   RM   GM   04 CASTIGLIA Francesco         183      0     0   
                                             106242       OL   RM   GM   04 MELIS Matteo                174      0     0   
                                                                                                        562      2     0   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121763       OL   RF   GF   04 CARTA Michela               237      1     0   
                                             121772       OL   RF   RF   04 VACCA Virginia               67      1     0   
                                             106243       OL   RF   GF   04 MELIS Rebecca                52      0     0   
                                                                                                        356      2     0   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              5427         CO   SF   SF   04 SIDERI Roberta              329      8     2   
                                             86487        CO   SF   SF   04 LONGO Maria Michela         318      8     3   
                                             71332        CO   SF   SF   04 PIRAS Elisabetta            251      4     0   
                                                                                                        898     20     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia84001        CO   MM   MM   03 FINOTTO Elio                315     10     3   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               306      7     0   
                                             5506         CO   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              304      9     3   
                                                                                                        925     26     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       311-01        6        6        7 
2     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             297-02        7        6        1 
3     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       279-04        6        2        6 
4     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       272-06        6        4        2 
5     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   279-03    (0) 4 
6     117392   FRONTEDDU Marco                20002      Arcieri Nuragici                   263-07    (0) 3 
7     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               277-05    (0) 0 
7     67519    STERI Luca                     20070      Asd Sardara Archery Team           242-08    (0) 0 
9     86345    DESSI Paolo                    20009      Arcieri Torres Sassari             231-09 
10    129534   CAPPAI Paolo                   20065      Asd Arcieri Del Marghine           199-10 
11    67487    RIZZU Carlo Alberto            20009      Arcieri Torres Sassari             182-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           205-02    -Bye-        4        0 
1     52978    VAGNOZZI Desiree'              20010      Arcieri Uras                       243-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             191-03    -Bye-        6        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       320-02    -Bye-      139      129 
2     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       314-04      133      134      124 
3     54972    CARTA Salvatore Guido          20010      Arcieri Uras                       323-01    -Bye-      122      133 
4     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       304-06      131       89      102 
5     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       306-05      131 
5     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       315-03      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       329-01    -Bye-      129      133 
2     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       318-02    -Bye-      123      121 
3     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       251-03    -Bye-      119      127 
4     52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             214-04    -Bye-       96      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        301-01        6        6        7 
2     112404   MURTAS Filippo                 20009      Arcieri Torres Sassari             258-07        6        6        1 
3     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             260-06        6        5        6 
4     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             268-05        7        2        4 
5     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       291-03    (0) 5 
6     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             294-02    (0) 4 
6     107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             246-08    (0) 4 
8     125898   CARIA Giovanni Francesco       20009      Arcieri Torres Sassari             283-04    (0) 1 
9     13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             228-09 
10    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             216-10 
11    121608   PASQUETTO Luca                 20033      ASD Arcieri Galluresi              184-11 
12    117654   FOIS Simone                    20009      Arcieri Torres Sassari             127-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129515   SOLINAS Valeria                20009      Arcieri Torres Sassari             226-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       328-01    -Bye-        6        6 
2     129170   PIA Giacomo                    20010      Arcieri Uras                       314-02        6        6        2 
3     121762   CARTA Daniel                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       205-04        7        0        6 
4     106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       174-06        6        0        0 
5     103996   ZARA Giuseppe                  20009      Arcieri Torres Sassari             206-03    (0) 4 
6     116244   CASTIGLIA Francesco            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       183-05    (0) 3 
7     127271   CARTA Lorenzo                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       151-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       237-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     106243   MELIS Rebecca                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia        52-03    -Bye-        6        2 
3     121772   VACCA Virginia                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia        67-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121607   PASQUETTO Daniele              20033      ASD Arcieri Galluresi              196-03    -Bye-        0        0 
1     129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       298-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115463   FIGUS Fabio                    20009      Arcieri Torres Sassari             294-02    -Bye-        6        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                       862-01    -Bye-        6 
2     20009      Arcieri Torres Sassari             710-02    -Bye-        0