Codice Gara:R1821004
(VEDI Invito)
Località:San Genesio Atesino
C.P. 35? Trofeo del Gufo
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          319-01     319     13  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     330     13  21  
2   002B       02 1  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          268-02     268     05  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LARCHER Kurt               21/004   Sportclub Merano          264-01     264     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   274-01     274     06  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C  AM   01 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          278-01     278     03  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   346-01     346     16  30  
2   001C       04 1  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          274-02     274     11  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    237-01     237     02  08  
2   024D       04 1  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    226-02     226     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D          1  HORNUNG Henrich            XX/XXX   Deut Ger                  405-01     405     48  21  
2   012A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-02     389     35  31  
3   005C       01 1  POZZA Federico             06/043   ASD Arcieri Bassano       386-03     386     36  27  
4   008D       04 1  ANDERGASSEN Gunther        21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol293-04     293     06  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B          1  SAUTER Sabine              XX/XXX   Deut Ger                  376-01     376     34  23  
2   008B          1  SAUTER Patricia            XX/XXX   Deut Ger                  367-02     367     29  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  MOELGG Werner              21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol388-01     388     37  26  
2   003D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este367-02     367     30  22  
3   008C       01 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       366-03     366     27  27  
4   006C       01 1  ZILIOTTO Luca              06/043   ASD Arcieri Bassano       355-04     355     25  24  
5   006A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         339-05     339     19  17  
6   006D       01 1  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          338-06     338     11  34  
7   001B       04 1  EISENSTECKEN Peter         21/009   Brixen Amateursportverein 325-07     325     13  22  
8   002D       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle300-08     300     12  15  
9   005B       04 1  BERTAGNOLLI Erwin          21/004   Sportclub Merano          273-09     273     07  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto402-01     402     46  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   279-01     279     07  14  
2   022C       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-02     270     11  10  
3   014A       02 1  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     243-03     243     03  13  
4   014C       02 1  MOELGG Florian             21/004   Sportclub Merano          241-04     241     04  10  
5   016C       04 1  BROGGI Massimiliano        21/004   Sportclub Merano          236-05     236     04  08  
6   018D       03 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     209-06     209     04  06  
7   024B       04 1  DIENER Diego               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   186-07     186     01  04  
8   022B          1  VIERTLER Roman             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol174-08     174     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          312-01     312     13  20  
2   014D          1  HABERLER Franz             XX/XXX   Deut Ger                  297-02     297     12  12  
3   024A       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03     276     06  11  
4   016A       03 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     274-04     274     06  16  
5   016B       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   267-05     267     08  14  
6   020A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 266-06     266     12  07  
7   022A       01 1  CASERA Giantito            06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal258-07     258     08  12  
8   020B       03 1  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    247-08     247     05  14  
9   018B       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     187-09     187     01  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   246-01     246     04  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  DURANTE Veronica           06/047   ASD Archery Club Montebell200-01     200     02  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   225-01     225     02  10  
2   010B       04 1  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 216-02     216     08  04  
3   010C          1  VALER Luca                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 164-03     164     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  SCARFIELLO Lisa            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   165-01     165     01  03  
2   012C       04 1  GARGITTER Madeleine        21/009   Brixen Amateursportverein 63-02      63      02  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   MM   MM   01 RAUTER Peter                312     13    20   
                                             114904       CO   MM   MM   01 FREI Arnold                 338     11    34   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             319     13    20   
                                                                                                        969     37    74