Codice Gara:R1901005
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.278-01     268-02     275-01     273-01     1094    48  52  
2   005B       03 1  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    268-02     270-01     249-02     259-02     1046    35  35  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-01     253-01     236-01     258-01     990     18  38  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-01     280-01     284-01     269-02     1108    52  48  
2   005C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     272-02     268-03     283-01     1096    53  43  
3   003B       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      270-04     258-05     274-02     263-03     1065    39  43  
4   009A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-03     267-03     248-06     243-08     1030    32  45  
5   004B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-05     265-04     259-05     255-04     1029    21  53  
6   004D       03 1  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          243-06     250-06     259-04     250-06     1002    15  41  
7   004C       04 1  MORLINO Donato             01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.232-07     228-08     234-07     250-05     944     16  29  
8   005A       04 1  SCARAFONE Alessandro       01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.192-08     231-07     220-08     245-07     888     15  29  
9   003C       04 1  GIORDANENGO Marco          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.184-09     210-09     202-09     207-09     803     07  22  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-02     268-02     268-02     273-01     1079    44  56  
2   010A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    274-01     269-01     269-01     267-02     1079    43  45  
3   009B       04 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  257-03     232-04     244-03     245-04     978     19  40  
4   002A       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-04     241-03     237-04     248-03     976     15  41  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-01     275-01     277-01     281-01     1112    57  43  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       288-01     292-01     295-01     293-01     1168    88  32  
2   010C       02 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     283-02     287-02     287-02     1145    65  55  
3   012A       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    273-03     280-03     270-03     275-03     1098    31  77  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     289-01     292-01     291-01     1165    85  35  
2   010B       02 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-02     277-02     282-02     281-02     1120    44  72  
3   011A       04 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     273-03     274-03     275-03     1093    24  85  
4   011D       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-03     271-04     266-04     273-04     1086    25  81  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-01     285-01     265-02     292-01     1130    69  48  
2   011C       03 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-02     271-02     271-01     264-02     1071    23  82  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     268-01     268-01     273-01     1079    19  92  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     255-02     265-01     273-01     266-01     1059    33  48  
2   006B  MM   01 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-04     246-04     243-02     249-03     985     20  32  
3   008C  MM   02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-01     244-05     230-05     244-04     981     21  32  
4   006C       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-06     243-06     230-06     256-02     965     13  46  
5   002B  MM   02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-03     248-03     228-07     229-06     959     13  40  
6   007D       02 1  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-05     250-02     243-03     220-07     955     15  36  
7   007C       03 1  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-07     226-07     235-04     243-05     914     14  29  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR251-01     262-01     258-01     243-03     1014    25  40  
2   008A       02 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-02     235-02     247-02     248-02     976     15  40  
3   006A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-03     225-05     224-04     249-01     929     14  27  
4   006D       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    220-05     233-03     228-03     223-04     904     13  30  
5   003D       04 1  IOZZI Giancarlo            01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.189-06     229-04     219-05     189-06     826     08  15  
6   008D       04 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-04     208-06     177-06     192-05     798     07  21  
7   004A       04 1  ISAIA Samuele              01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.113-07     113-07     99-07      88-07      413     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          186-01     219-01     201-01     184-01     790     05  16  
2   002C       04 1  GERBOTTO Daniela           01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.72-02      95-02      164-02     108-02     439     03  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio              1108     52    48   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio             1096     53    43   
                                             75485        OL   MM   MM   03 MACAGNO Giuseppe           1029     21    53   
                                                                                                       3233    126   144   

2       01/010     A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni112591       OL   MM   MM   04 MORLINO Donato              944     16    29   
                                             16673        OL   MM   MM   04 SCARAFONE Alessandro        888     15    29   
                                             117627       OL   MM   MM   04 GIORDANENGO Marco           803      7    22   
                                                                                                       2635     38    80   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene            1165     85    35   
                                             13482        CO   SF   SF   02 D'AGOSTINO Katia           1120     44    72   
                                             62956        CO   SF   SF   04 MAROTTA Manuela            1093     24    85   
                                                                                                       3378    153   192   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko               1059     33    48   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 981     21    32   
                                             43525        AN   SM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           959     13    40   
                                                                                                       2999     67   120   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 77398        AN   SM   MM   01 LANZA Franco                985     20    32   
                                             57514        AN   SM   SM   02 CAROSSO Cristiano           965     13    46   
                                             129924       AN   SM   SM   03 BALDO Alessandro            914     14    29   
                                                                                                       2864     47   107   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82378        AN   MM   MM   02 TROVO' Bruno                976     15    40   
                                             94245        AN   MM   MM   03 ELLENA Marco                929     14    27   
                                             123942       AN   MM   MM   04 NOVARA Michele              798      7    21   
                                                                                                       2703     36    88