Codice Gara:R1901016
(VEDI Invito)
Località:Borgosesia (VC)
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  ROSSO Riccardo             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     273-02     275-01     548     22  26  
2   006A  MM   04 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     278-01     265-04     543     23  27  
3   003D       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 271-03     270-03     541     22  20  
4   004B       03 2  BOMBIERI Giorgio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  261-07     275-02     536     14  29  
5   002A  MM   04 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-05     261-06     524     13  30  
6   008B       02 2  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   267-04     255-11     522     18  24  
7   003B       03 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave252-09     260-07     512     12  22  
8   003C       04 2  ZAINO Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-08     256-10     510     13  22  
9   003D       04 2  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-06     248-14     509     11  22  
10  002D       03 2  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle248-10     253-12     501     08  24  
11  003B       03 2  GODIO Mauro                01/086   Asd Arcieri Del Borgo     241-12     256-09     497     11  14  
12  002C  MM   03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     232-16     261-05     493     13  22  
13  004A       04 2  BOLOGNINO Carlo            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     236-14     256-08     492     17  18  
14  004D       03 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     245-11     240-15     485     09  18  
15  003A       04 1  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  229-17     249-13     478     12  13  
16  006B  MM   04 2  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle241-13     236-17     477     03  21  
17  004A       03 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave236-15     228-18     464     07  15  
18  005B  MM   04 2  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle225-20     237-16     462     05  12  
19  004C       04 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-18     221-20     449     07  10  
20  004D       04 1  MARANGI Francesco          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  223-22     224-19     447     05  18  
21  003A  MM   04 2  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-19     215-21     443     03  21  
22  002B       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave224-21     211-22     435     07  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-01     264-02     536     20  26  
2   006D       03 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  268-02     261-06     529     15  23  
3   005C       02 2  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere263-03     264-03     527     15  25  
4   005A       02 2  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     262-04     264-04     526     12  26  
5   008A       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-05     268-01     523     18  24  
6   006C       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere255-06     253-08     508     06  27  
7   005D       03 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-07     258-07     502     16  13  
8   007A       03 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      239-08     262-05     501     17  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle256-01     259-01     515     11  26  
2   007D       03 2  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           255-02     255-02     510     09  28  
3   007B       04 2  CERIA Giuliana             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle204-03     219-03     423     08  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-01     266-01     524     16  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         260-01     263-02     523     17  20  
2   009B       03 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     266-01     521     18  16  
3   009C       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  237-04     253-03     490     08  22  
4   002B       04 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-03     238-04     486     10  14  
5   001B       04 2  MITIDIERI Andrea           01/029   Comp.Arc.Arengo           149-05     141-05     290     00  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  NEGRI Francesca            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  185-01     208-01     393     03  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       203-01     214-01     417     04  07  
2   001C       04 2  SPANIO Pietro Valerio      01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  104-02     154-02     258     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  282-01     290-01     572     32  28  
2   006B       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     278-02     560     29  30  
3   008C       04 2  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-03     271-04     546     11  46  
4   007B       04 1  LICARI Fabio               01/029   Comp.Arc.Arengo           271-04     267-06     538     09  41  
5   006A  MM   04 1  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         263-05     271-05     534     12  39  
6   007A       04 1  FANTINATO Matteo           04/065   Arcieri Tre Torri         255-06     271-03     526     14  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  RIVOLTA Alessandro         01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-01     293-01     581     41  19  
2   010D       03 2  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  279-02     282-02     561     21  39  
3   010C       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           274-05     278-03     552     24  33  
4   009A       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere276-04     276-05     552     14  44  
5   009C       02 2  ORIGGI Roberto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-03     273-06     550     20  34  
6   010A       03 2  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     255-07     276-04     531     13  41  
7   010B       04 2  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-06     259-07     517     14  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  276-01     273-01     549     14  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  256-01     268-01     524     09  32  
2   008D       04 2  SCHIAVON Federico          01/086   Asd Arcieri Del Borgo     193-02     226-02     419     02  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           243-01     249-01     492     10  22  
2   012D       02 2  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  233-02     245-02     478     06  23  
3   008A       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave230-03     231-03     461     10  10  
4   012B       03 2  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       220-04     227-04     447     04  13  
5   008C       03 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  205-05     226-05     431     02  09  
6   002D  MM   04 1  BORGO Maurizio             01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  191-06     205-06     396     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     133-02     129-01     262     03  05  
2   008B       04 1  UFFREDI Valeria            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  141-01     117-02     258     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         235-02     235-01     470     06  15  
2   011B       02 2  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           240-01     227-04     467     08  13  
3   005B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-03     232-02     465     05  14  
4   011D       02 2  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     219-05     214-05     433     08  07  
5   005C       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  226-04     203-06     429     04  10  
6   011C       04 2  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  185-07     229-03     414     05  10  
7   005A       04 1  FOGLIA Giuseppe            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  207-06     192-07     399     03  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  FURINA Alessandro          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  162-01     130-01     292     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  SPANIO Gioele              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  35-01      73-01      108     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  SPREAFICO Carola           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  167-01     194-01     361     06  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     103340       OL   SM   SM   02 ROSSO Riccardo              548     22    26   
                                             86799        OL   SM   MM   04 CLERICO BADINO Carlo        524     13    30   
                                             109744       OL   SM   MM   03 LEGA Stefano                493     13    22   
                                                                                                       1565     48    78   

2       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     90489        OL   SM   MM   04 GIORIA Stefano              543     23    27   
                                             108746       OL   SM   SM   03 GODIO Mauro                 497     11    14   
                                             123280       OL   SM   SM   03 ZANETTA Federico            485      9    18   
                                                                                                       1525     43    59   

3       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  101657       OL   SM   SM   03 BOMBIERI Giorgio            536     14    29   
                                             121657       OL   SM   SM   04 SPANO Giancarlo             478     12    13   
                                             126197       OL   SM   SM   04 MARANGI Francesco           447      5    18   
                                                                                                       1461     31    60   

4       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi92775        OL   SM   SM   03 TALLIA GALOPPO Enrico       501      8    24   
                                             79070        OL   SM   MM   04 MARANTO Giampiero           477      3    21   
                                             126335       OL   SM   MM   04 BACCO Eddi                  462      5    12   
                                                                                                       1440     16    57   

5       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 512     12    22   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           464      7    15   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              435      7    13   
                                                                                                       1411     26    50   

6       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  65106        OL   SM   SM   04 ZAINO Marco                 510     13    22   
                                             128846       OL   SM   SM   04 SQUILLACE Daniele           449      7    10   
                                             128832       OL   SM   MM   04 D'ALESSANDRO Daniele        443      3    21   
                                                                                                       1402     23    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          526     12    26   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             523     18    24   
                                             85864        OL   MM   MM   03 MAGGIONE Luciano            502     16    13   
                                                                                                       1551     46    63   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         114844       CO   SM   SM   02 BERETTA Cesare              560     29    30   
                                             3675         CO   SM   MM   04 BARIGOZZI Francesco         534     12    39   
                                             127366       CO   SM   SM   04 FANTINATO Matteo            526     14    31   
                                                                                                       1620     55   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  7562         CO   MM   MM   01 RIVOLTA Alessandro          581     41    19   
                                             128225       CO   MM   MM   03 VISENTIN Fabrizio           561     21    39   
                                             3673         CO   MM   MM   02 ORIGGI Roberto              550     20    34   
                                                                                                       1692     82    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  121658       AN   SM   SM   02 TERMIGNONI Claudio          478      6    23   
                                             126193       AN   SM   SM   03 FIERRO Vittorio             431      2     9   
                                             22353        AN   SM   MM   04 BORGO Maurizio              396      3     8   
                                                                                                       1305     11    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  97539        AN   MM   MM   04 LAFRANCO Cesare             429      4    10   
                                             106970       AN   MM   MM   04 ZANGHIRATI Claudio          414      5    10   
                                             117838       AN   MM   MM   04 FOGLIA Giuseppe             399      3     9   
                                                                                                       1242     12    29