Codice Gara:R1901019
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  355-01     355     03  04  
2   006B          1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi348-02     348     04  06  
3   019B       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     342-03     342     03  08  
4   006D       03 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     318-04     318     00  04  
5   007D          1  PAVESI Dario               04/162   Arcieri Castello Di Peschi305-05     305     01  06  
6   019A       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-06     305     01  03  
7   011D       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli302-07     302     01  01  
8   007C       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-08     292     02  01  
9   019C       04 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-09     271     01  01  
10  011B          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-10     264     00  02  
11  001C          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-11     242     00  05  
12  011A       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     239-12     239     00  04  
13  024A          1  BORNATI Danilo Gianluigi   04/162   Arcieri Castello Di Peschi216-13     216     02  02  
14  020D       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   212-14     212     00  04  
15  024C       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           207-15     207     01  02  
16  002D          1  BALDI Renzo                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-16     204     01  03  
17  002C       04 1  MOR Andrea                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     169-17     169     02  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013D       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           264-01     264     00  03  
2   008B       00 1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-02     234     00  04  
3   020E          1  CARVELLI Assunta           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  109-03     109     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      464-01     464     17  19  
2   021D       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    460-02     460     12  23  
3   021B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     449-03     449     06  26  
4   022A       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 447-04     447     10  21  
5   021C       01 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      428-05     428     11  16  
6   021A  JM   01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  406-06     406     08  15  
7   022D       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         399-07     399     08  10  
8   022B       03 1  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  383-08     383     04  14  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     408-01     408     06  12  
2   010B       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 390-02     390     03  14  
3   010C       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      378-03     378     03  13  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  203-01     203     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 406-01     406     03  14  
2   017C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-02     377     05  10  
3   015C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-03     366     05  10  
4   012C       00 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           364-04     364     05  06  
5   012A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-05     363     04  10  
6   016D       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    363-06     363     02  10  
7   017B       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  358-07     358     02  10  
8   014C       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         358-08     358     00  09  
9   016C       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         357-09     357     05  10  
10  016B       03 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   347-10     347     04  07  
11  015D       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-11     338     03  12  
12  018C       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  337-12     337     01  10  
13  012B       04 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  333-13     333     04  07  
14  018D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      315-14     315     03  04  
15  017A          1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-15     313     04  04  
16  015A       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-16     308     02  05  
17  018B       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-17     285     01  06  
18  017D       00 1  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-18     278     02  02  
19  015B       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  267-19     267     01  03  
20  014D          1  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-20     258     00  05  
21  014B       03 1  FOGLIA Giuseppe            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  246-21     246     01  02  
22  019D       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-22     244     00  03  
23  016A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          232-23     232     01  03  
24  018A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          223-24     223     02  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     02  06  
2   013A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      265-02     265     02  03  
3   006C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    228-03     228     01  01  
4   013C       02 1  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-04     217     00  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle324-01     324     02  10  
2   004D       04 1  MICHELETTI Gianpiero       04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle310-02     310     02  06  
3   003B          1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi304-03     304     03  03  
4   002B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      300-04     300     00  08  
5   003A       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-05     296     01  06  
6   020B       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   288-06     288     04  05  
7   023B          1  CAZZANIGA Angelo           04/155   Torrevilla                287-07     287     02  04  
8   007A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-08     284     00  05  
9   001A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         280-09     280     01  03  
10  003C       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-10     256     00  02  
11  023C       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       254-11     254     01  03  
12  024B          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-12     248     02  04  
13  002A       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-13     237     01  03  
14  007B       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     236-14     236     00  02  
15  001B       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A235-15     235     01  03  
16  009A       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-16     234     01  05  
17  020A       04 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  231-17     231     02  01  
18  004C       04 1  ALLUME Giorgio             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato231-18     231     01  01  
19  004A       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  203-19     203     00  04  
20  004B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      179-20     179     00  01  
21  001D       00 1  LAI Gianluca               04/155   Torrevilla                171-21     171     01  04  
22  005B          1  BARBA Marco                04/162   Arcieri Castello Di Peschi161-22     161     03  00  
23  009C       04 1  GARIBOLDI Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  156-23     156     00  01  
24  020C          1  CRAVERO Franco             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  139-24     139     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-01     307     00  04  
2   008C       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         291-02     291     02  06  
3   005D       00 1  TESTORI Marta              04/162   Arcieri Castello Di Peschi288-03     288     03  04  
4   023D       00 1  CITTERIO Marta             04/129   Arcieri Orobici Asd       244-04     244     02  03  
5   023A       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       223-05     223     00  04  
6   009B       02 1  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-06     217     00  03  
7   005C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 151-07     151     01  01  
8   008A          1  OMINI Cristina             04/162   Arcieri Castello Di Peschi138-08     138     01  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  166-01     166     01  04  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi186-01     186     00  05  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75112        CO   SF   SF   02 GIUDICE Angela              390      3    14   
                                             10653        AN   SF   SF   03 NASARI Rosanna              314      2     6   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                307      0     4   
                                                                                                       1011      5    24   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        378      3    13   
                                             65724        AN   SF   SF   03 NICOLETTI Marina            265      2     3   
                                             87452        LB   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                217      0     3   
                                                                                                        860      5    19   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   02 DIANO Fabio                 447     10    21   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         406      3    14   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            256      0     2   
                                                                                                       1109     13    37   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              449      6    26   
                                             7196         AI   SM   SM   03 MARCHETTI Francesco         342      3     8   
                                             67219        LB   SM   SM   03 MINERA Luciano              296      1     6   
                                                                                                       1087     10    40   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         3983         CO   SM   SM   01 PACCAGNINI Giuseppe         399      8    10   
                                             120116       AN   SM   SM   02 RUDONI Alessio              358      0     9   
                                             85856        LB   SM   SM   02 ZERMIAN Roberto             280      1     3   
                                                                                                       1037      9    22   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  98161        CO   SM   JM   01 GODANO Michea               406      8    15   
                                             80811        AN   SM   SM   02 BERGIA Daniele              338      3    12   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              284      0     5   
                                                                                                       1028     11    32   

5       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              464     17    19   
                                             63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                315      3     4   
                                             61911        LB   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           179      0     1   
                                                                                                        958     20    24