Codice Gara:R1904024
(VEDI Invito)
Località:CILAVEGNA (PV)
Data di svolgimento:23/02/2019 - 24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     273-01     550     26  22  
2   005B  MM   04 3  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-02     261-02     536     20  19  
3   007A       03 1  MANAZZA Marco              04/153   Asd Arcieri Telemachos    268-03     259-04     527     19  20  
4   005D       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A264-04     257-05     521     13  22  
5   006A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    253-07     261-03     514     14  08  
6   004A  MM   04 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-05     248-09     512     15  20  
7   005B       03 2  PILLITTERI Guido           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    252-08     253-08     505     09  23  
8   006D  MM   04 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera A249-09     255-06     504     11  24  
9   005D       02 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-10     253-07     502     12  18  
10  005A  MM   04 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    257-06     241-13     498     10  18  
11  005C       04 2  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    239-13     247-10     486     13  13  
12  005A       03 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar245-11     241-12     486     11  18  
13  007D  MM   04 1  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A242-12     232-14     474     08  17  
14  011A  MM   04 2  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    229-17     242-11     471     08  15  
15  007C       04 1  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           231-16     231-15     462     06  17  
16  005C  MM   04 3  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    237-14     217-17     454     05  21  
17  004C       04 2  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    232-15     214-18     446     08  13  
18  005B       03 1  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            223-18     220-16     443     05  11  
19  005A       04 3  MASTO Davide               04/022   C.U.S. Pavia              187-19     206-19     393     04  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  ROGNONI Ramona             04/067   Arcieri Cesano Boscone    255-01     249-01     504     18  15  
2   009C       03 2  PANIZZA Marta              04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-02     249-02     497     13  19  
3   004C       04 3  CIVARDI Daniela            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     205-03     201-03     406     02  10  
4   009A       04 2  ROCA Simona                04/127   ASD Shadow Archery Team   198-04     185-04     383     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      270-01     277-01     547     24  24  
2   008C       03 2  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            268-03     268-03     536     18  25  
3   009B       02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            264-04     271-02     535     26  21  
4   008D       03 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          268-02     263-06     531     22  19  
5   006B       02 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             262-05     265-04     527     13  28  
6   007A       03 3  BARACCA Maurizio Franco    04/047   Every Archery             257-08     264-05     521     18  17  
7   008D       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    259-07     257-08     516     14  20  
8   006A       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       255-10     255-10     510     16  21  
9   008B       02 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            260-06     249-11     509     09  27  
10  007D       03 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      256-09     249-12     505     12  21  
11  008C       03 3  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      248-14     256-09     504     11  19  
12  007B       04 2  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          251-12     247-14     498     12  14  
13  010C       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              241-15     257-07     498     10  19  
14  006C       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              250-13     248-13     498     08  22  
15  008A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     252-11     243-15     495     12  14  
16  006B       04 1  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    236-16     242-16     478     09  21  
17  006C       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            234-17     239-17     473     05  16  
18  009D       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D205-21     221-18     426     06  10  
19  009C       04 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    211-20     214-19     425     10  06  
20  007C       04 2  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            216-18     206-20     422     03  12  
21  008A       04 3  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             214-19     200-21     414     02  09  
22  007A       04 2  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            191-22     188-22     379     01  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            257-01     255-01     512     13  22  
2   004C       03 1  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           249-02     248-02     497     15  14  
3   009B       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar248-03     229-03     477     11  17  
4   004A       04 1  LO GIUDICE Simona          04/022   C.U.S. Pavia              195-04     206-04     401     07  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    237-01     242-02     479     10  15  
2   008B       04 2  PROTTI Filippo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-02     244-01     477     09  15  
3   003D       04 3  ROLANDI Yao Lei            04/022   C.U.S. Pavia              138-03     152-03     290     02  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              251-01     244-01     495     11  18  
2   004D       04 3  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              216-02     208-02     424     05  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-01     252-01     485     11  16  
2   010C       04 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    232-02     236-02     468     05  11  
3   010B       04 2  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    213-03     213-03     426     05  07  
4   009A       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    209-04     210-04     419     03  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  BANFI Ariela Anna          04/153   Asd Arcieri Telemachos    212-01     247-01     459     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        215-01     277-01     492     08  11  
2   004D       04 1  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    180-02     202-02     382     01  14  
3   005C       04 1  GIUSTI Edoardo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    119-03     166-03     285     02  04  
4   008C  GM   04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    105-04     116-04     221     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              201-01     200-01     401     04  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  DE FAVERI Andrea           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-01     271-01     533     18  29  
2   001C       04 3  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              240-02     236-02     476     07  12  
3   001B       04 2  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D228-03     205-03     433     03  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     228-01     199-01     427     07  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MM   04 3  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        282-01     285-02     567     27  33  
2   009A       03 3  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC280-02     282-03     562     25  32  
3   011D  MM   04 3  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC279-04     279-04     558     18  42  
4   011B       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 280-02     277-06     557     24  29  
5   010B       02 1  CARLITTI Giuseppe          04/067   Arcieri Cesano Boscone    279-04     277-08     556     17  42  
6   010D       02 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 263-11     288-01     551     29  29  
7   011C       02 1  IRACA' Antonio             04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-06     273-11     551     20  32  
8   009D       03 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-08     277-07     551     16  40  
9   011A  MM   04 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        275-07     273-11     548     13  42  
9   011C       03 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-10     278-05     548     13  42  
11  011A       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-09     273-10     544     11  42  
12  011D       04 2  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar261-13     275-09     536     17  33  
13  011B       04 2  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        263-12     253-13     516     02  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     287-01     573     33  27  
2   010C       03 3  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli283-02     285-02     568     29  30  
3   011D       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           274-04     281-03     555     21  35  
4   010B       04 3  PECORARI Marco             04/139   Arcieri Lodigiani         275-03     274-04     549     14  42  
5   010A       03 3  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     270-05     272-05     542     13  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC203-01     239-01     442     03  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-01     254-01     504     11  22  
2   001A       02 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           236-02     245-02     481     10  16  
3   001C       01 1  DI DOMENICO Giorgio        04/153   Asd Arcieri Telemachos    236-03     223-04     459     05  14  
4   003A       02 3  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        221-05     234-03     455     08  10  
5   003C  MM   04 2  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    221-04     216-05     437     07  11  
6   003B       04 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    191-06     212-06     403     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        257-01     260-02     517     17  17  
2   002C       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           235-04     262-01     497     14  13  
3   002C       02 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       236-03     254-03     490     10  18  
4   002D       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         244-02     233-05     477     09  15  
5   001D       04 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D225-06     233-04     458     07  10  
6   007C       04 3  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      233-05     216-08     449     06  13  
7   003C       03 1  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    215-07     224-06     439     06  11  
8   002A       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D212-08     213-09     425     08  06  
9   002A       03 3  ROSSETTI Francesco         04/060   Arcieri dell'Airone       207-09     210-10     417     04  07  
10  002D       04 3  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              191-10     218-07     409     04  09  
11  004B       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          179-11     161-12     340     02  05  
12  001B       04 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 153-12     186-11     339     03  08  
13  003A       04 1  BOLDI Roberto              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D104-13     130-13     234     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          197-01     166-01     363     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D171-01     199-01     370     06  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  193-01     181-01     374     06  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    35417        OL   SM   SM   03 MANAZZA Marco               527     19    20   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    514     14     8   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             498     10    18   
                                                                                                       1539     43    46   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121143       OL   SM   SM   03 PAPI Stefano                521     13    22   
                                             129868       OL   SM   MM   04 CHIAPPA Giuseppe Ludovico   504     11    24   
                                             95569        OL   SM   MM   04 BATTAGLIA Giuliano          474      8    17   
                                                                                                       1499     32    63   

3       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    109388       OL   SM   MM   04 CICERI Massimiliano         512     15    20   
                                             114933       OL   SM   SM   03 PILLITTERI Guido            505      9    23   
                                             108734       OL   SM   MM   04 VOLPI Stefano               471      8    15   
                                                                                                       1488     32    58   

4       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    58479        OL   SM   MM   04 CAMMARATA Paolo             536     20    19   
                                             121482       OL   SM   SM   04 FRATTINI Giovanni           486     13    13   
                                             117646       OL   SM   MM   04 PINTOSSI Gino               454      5    21   
                                                                                                       1476     38    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                547     24    24   
                                             52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             505     12    21   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          504     11    19   
                                                                                                       1556     47    64   

2       04/066     Arcieri Cusago            96839        OL   MM   MM   02 RUOZI Uber                  535     26    21   
                                             110767       OL   MM   MM   02 PERETTI Giovanni            509      9    27   
                                             113821       OL   MM   MM   03 GIUSTI Augusto              473      5    16   
                                                                                                       1517     40    64   

3       04/047     Every Archery             35443        OL   MM   MM   02 RUFFO Ferdinando            527     13    28   
                                             117548       OL   MM   MM   03 BARACCA Maurizio Franco     521     18    17   
                                             117536       OL   MM   MM   04 LAZZARI Giorgio             414      2     9   
                                                                                                       1462     33    54   

4       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              536     18    25   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            422      3    12   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 379      1     3   
                                                                                                       1337     22    40   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    127871       OL   RM   RM   04 GHELFI Simone               382      1    14   
                                             132012       OL   RM   RM   04 GIUSTI Edoardo              285      2     4   
                                             127873       OL   RM   GM   04 SASSO Carlo                 221      1     3   
                                                                                                        888      4    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6867         CO   SM   MM   04 BAZZARELLO Daniele          567     27    33   
                                             79939        CO   SM   MM   04 FERRARI Renato              548     13    42   
                                             87112        CO   SM   SM   04 SAMMARCO Gianfranco         516      2    43   
                                                                                                       1631     42   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    88846        AN   SM   SM   01 DI DOMENICO Giorgio         459      5    14   
                                             123049       AN   SM   MM   04 CARLIN Claudio              437      7    11   
                                             82980        AN   SM   SM   04 CONSIGLIERI Matteo Paolo    403      3    11   
                                                                                                       1299     15    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   04 PIETRAROIA Antonio          458      7    10   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             425      8     6   
                                             69193        AN   MM   MM   04 BOLDI Roberto               234      1     1   
                                                                                                       1117     16    17