Codice Gara:R1904026
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO (MN)
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  JM   02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-02     274-01     545     22  24  
2   008A       03 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     273-01     263-04     536     21  21  
3   006D  MM   02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     268-03     262-05     530     15  25  
4   007D  MM   03 1  VICENTINI Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  264-05     266-03     530     13  32  
5   008C       00 1  ROSSI Omar                 06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig258-06     270-02     528     19  19  
6   009C       03 2  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         267-04     255-06     522     18  19  
7   008B  MM   02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     253-10     247-09     500     14  20  
8   008B  MM   03 2  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         257-07     243-10     500     12  16  
9   008C       03 2  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  256-09     241-11     497     11  16  
10  008D       02 2  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            246-11     250-07     496     05  26  
11  010D       04 2  BOLOGNA Andrea             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  256-08     226-15     482     05  23  
12  009A  MM   03 2  ROVERAN Leonardo           06/082   ASD Arcieri Niche         232-14     249-08     481     12  13  
13  009B       00 2  TREVISAN Tommi             06/009   Arcieri Rovigo            244-12     235-12     479     10  17  
14  010A  MM   04 2  MANFREDI Denis             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  241-13     232-13     473     08  16  
15  010C  MM      2  BELLUCO Lorenzo            06/009   Arcieri Rovigo            220-15     229-14     449     04  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  TIZIANI Michela            06/009   Arcieri Rovigo            251-01     234-01     485     12  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  MACACCARO Umberto          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig267-01     267-01     534     23  20  
2   007C       00 1  CANEVER Luca               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig258-02     254-03     512     12  23  
3   005C       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     247-03     253-04     500     08  22  
4   006A       03 1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     243-04     255-02     498     12  22  
5   006D       00 2  ZEBELLIN Paolo             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  241-05     244-06     485     07  22  
6   006C       00 1  TROMBIN Mario              06/009   Arcieri Rovigo            232-07     251-05     483     09  17  
7   005A       00 1  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig235-06     222-09     457     08  10  
8   006B       00 1  FERRARI Luigino            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig231-08     224-08     455     05  13  
9   007B       00 2  STURLA Mario               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig226-09     228-07     454     07  08  
10  005D       00 1  MARANGONI Stefano          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig208-10     198-12     406     04  07  
11  007A       00 2  FORNERIS Vittorio          06/059   Arcieri del Cangrande     182-11     218-10     400     05  15  
12  007B       00 1  BUSICO Vincenzo Silvio     06/009   Arcieri Rovigo            181-12     214-11     395     05  09  
13  007C       00 2  BAU' Marcello              06/009   Arcieri Rovigo            140-13     160-13     300     01  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 2  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     250-01     236-01     486     09  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  264-01     238-01     502     12  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          281-01     270-01     551     27  20  
2   003B       00 1  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface227-02     223-02     450     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  NOALE Asia                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  230-01     232-01     462     07  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    263-01     262-01     525     14  23  
2   001D       00 2  MILANI Pietro              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  215-02     201-02     416     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  BORILE Sara                06/009   Arcieri Rovigo            232-02     236-01     468     06  15  
2   001C       00 2  LEARDINI Emma Milena       04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  238-01     225-02     463     10  14  
3   001A       00 2  MEDEA Chiara               06/009   Arcieri Rovigo            173-03     207-03     380     02  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     288-01     286-01     574     34  26  
2   013B       02 2  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      278-02     286-01     564     25  34  
3   014A       03 2  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery           277-03     274-06     551     15  41  
4   011B       03 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface273-04     272-07     545     12  42  
5   014D  MM   03 2  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface265-07     278-04     543     18  37  
6   012C       00 1  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface267-06     275-05     542     17  36  
7   013C       03 1  FACCHINI Stefano           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    260-08     281-03     541     22  33  
8   014B          2  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery           268-05     267-09     535     05  45  
9   013C          2  VENTURELLI Mirco           08/077   Ki Oshi Archery           256-09     268-08     524     14  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    288-01     287-01     575     35  25  
2   010B       02 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig287-02     287-01     574     34  26  
3   011D       02 2  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  285-03     283-07     568     28  32  
4   011A       03 1  ZECCHINATO Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig280-07     287-01     567     27  33  
5   013A       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig282-05     284-05     566     27  32  
6   011C       02 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig280-07     284-06     564     24  36  
7   012C       02 2  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    273-12     286-04     559     28  31  
8   011A       02 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  282-04     277-10     559     21  37  
9   012B       03 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig278-09     279-08     557     19  39  
10  012D       03 2  TAROCCO Francesco          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  278-10     272-14     550     12  44  
11  011B       02 2  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          275-11     274-12     549     14  42  
12  010D       02 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-05     266-15     548     18  40  
13  012A       00 2  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    270-13     277-09     547     13  42  
14  012A       00 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig269-14     275-11     544     10  45  
15  012B       00 2  TONON Davide               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig267-15     272-13     539     11  39  
16  013B       04 1  NATALI Graziano            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  249-16     262-16     511     08  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig276-01     272-01     548     15  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  MM   01 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          262-01     259-02     521     14  23  
2   005D  MM   01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          261-02     259-03     520     16  18  
3   006B       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          253-03     255-04     508     13  19  
4   006A       02 2  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  245-04     250-05     495     15  13  
5   005A       03 2  CARRARA Federico           06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  232-05     262-01     494     15  11  
6   004C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S231-06     242-06     473     11  11  
7   005C       00 2  CASAGRANDE Andrea          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  183-07     162-07     345     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-01     203-01     416     07  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  252-01     259-01     511     14  16  
2   003C       03 2  MARCHIORI Giampietro       04/096   Ata Sagittario            250-02     250-04     500     12  15  
3   003D       03 2  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  244-03     252-03     496     14  15  
4   004D       03 2  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  234-04     253-02     487     14  10  
5   004C       03 2  FORTINI Renato             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona222-05     216-05     438     06  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-01     237-01     471     09  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     98004        OL   SM   JM   02 LINI Pietro                 545     22    24   
                                             125669       OL   SM   SM   03 BORSATO Flavio              536     21    21   
                                             4150         OL   SM   MM   02 PENZO Giuseppe              530     15    25   
                                                                                                       1611     58    70   

2       06/082     ASD Arcieri Niche         123970       OL   SM   SM   03 CAVESTRO Fabio              522     18    19   
                                             15358        OL   SM   MM   03 SBLATTERO Giovanni          500     12    16   
                                             6316         OL   SM   MM   03 ROVERAN Leonardo            481     12    13   
                                                                                                       1503     42    48   

3       04/126     A.S.D.Arcieri del Castel  70970        OL   SM   MM   03 VICENTINI Giovanni          530     13    32   
                                             130636       OL   SM   SM   04 BOLOGNA Andrea              482      5    23   
                                             61326        OL   SM   MM   04 MANFREDI Denis              473      8    16   
                                                                                                       1485     26    71   

4       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              496      5    26   
                                             114731       OL   SM   SM   00 TREVISAN Tommi              479     10    17   
                                             121880       OL   SM   MM      BELLUCO Lorenzo             449      4    16   
                                                                                                       1424     19    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri5835         OL   MM   MM   03 MACACCARO Umberto           534     23    20   
                                             107639       OL   MM   MM   00 CANEVER Luca                512     12    23   
                                             91737        OL   MM   MM   00 BERTANI Simone              457      8    10   
                                                                                                       1503     43    53   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     108426       OL   MM   MM   03 GALVANI Marco               500      8    22   
                                             108262       OL   MM   MM   03 MASNOVO Alberto             498     12    22   
                                             6601         OL   MM   MM   00 FORNERIS Vittorio           400      5    15   
                                                                                                       1398     25    59   

3       06/009     Arcieri Rovigo            6333         OL   MM   MM   00 TROMBIN Mario               483      9    17   
                                             82162        OL   MM   MM   00 BUSICO Vincenzo Silvio      395      5     9   
                                             131021       OL   MM   MM   00 BAU' Marcello               300      1     7   
                                                                                                       1178     15    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi112592       CO   SM   SM   03 CARTON Enrico               545     12    42   
                                             53523        CO   SM   MM   03 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 543     18    37   
                                             99822        CO   SM   SM   00 TRENTINI Silvio             542     17    36   
                                                                                                       1630     47   115   

2       08/077     Ki Oshi Archery           83750        CO   SM   SM   03 RAIMONDI Antonio            551     15    41   
                                             61747        CO   SM   SM      CANTERGIANI Rossano         535      5    45   
                                             103790       CO   SM   SM      VENTURELLI Mirco            524     14    28   
                                                                                                       1610     34   114   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   02 VENTURINI Corrado           574     34    26   
                                             70943        CO   MM   MM   03 ZECCHINATO Luca             567     27    33   
                                             85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              566     27    32   
                                                                                                       1707     88    91   

2       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   MM   MM   02 FACCIN Paolo                575     35    25   
                                             6013         CO   MM   MM   02 NALINI Giuliano             559     28    31   
                                             97948        CO   MM   MM   00 PANTANO Diego               547     13    42   
                                                                                                       1681     76    98   

3       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6383         CO   MM   MM   02 ZAGO Giorgio                568     28    32   
                                             6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               559     21    37   
                                             6611         CO   MM   MM   03 TAROCCO Francesco           550     12    44   
                                                                                                       1677     61   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   SM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           521     14    23   
                                             118369       AN   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             520     16    18   
                                             118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            508     13    19   
                                                                                                       1549     43    60   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  84734        AN   MM   MM   02 ZAGO Luigi                  511     14    16   
                                             130442       AN   MM   MM   03 OLIVO Roberto               496     14    15   
                                             6377         AN   MM   MM   03 ZANARDI Giampaolo           487     14    10   
                                                                                                       1494     42    41