Codice Gara:R1906056
(VEDI Invito)
Località:Limana Bl
II Trofeo delle Dolomiti
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ZARATIN Nazareno           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A305-01     298-01     603     08  00  
2   002A       03 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          287-02     281-03     568     07  02  
3   001B       03 1  ROCCON Giacomo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  282-03     284-02     566     10  01  
4   001C       02 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi280-04     281-04     561     06  01  
5   001A       03 1  BOSCO Agostino             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 243-05     253-05     496     04  02  
6   001D       01 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A243-05     233-06     476     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          1  MELLE Ieva                 LV/A01   Latvia                    302-01     273-03     575     07  02  
2   003B       03 1  DE NOBILI Nadia            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   282-02     280-01     562     04  01  
3   003C       03 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A262-03     275-02     537     09  06  
4   003D       03 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell238-04     225-04     463     01  00  
5   003A       04 1  FAROLINI Valentina         06/095   Compagnia Arcieri Delle To165-05     174-05     339     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 316-01     307-03     623     20  06  
2   006D       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin308-03     310-01     618     17  02  
3   005B       02 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 310-02     308-02     618     16  10  
4   007A       04 1  COSTA Fabio                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 300-04     307-04     607     15  05  
5   005C       02 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 291-05     276-06     567     10  02  
6   007B       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      279-06     282-05     561     05  02  
7   006C       04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      273-07     267-07     540     06  01  
8   005D       04 1  DAVANZO Aldo               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A235-09     244-08     479     04  01  
9   006A       04 1  GIROTTO Giorgio            06/095   Compagnia Arcieri Delle To243-08     235-09     478     02  02  
10  005A       03 1  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To223-10     215-10     438     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  308-01     307-01     615     14  06  
2   007D       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  270-03     293-02     563     09  03  
3   008A       03 1  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  278-02     275-04     553     06  02  
4   008B       03 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-04     278-03     545     07  03  
5   007C       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  256-05     224-07     480     09  04  
6   008D       02 1  CAVALLARI Manuela          06/095   Compagnia Arcieri Delle To241-06     228-06     469     01  00  
7   009B       04 1  AMMIRABILE Mariateresa     06/095   Compagnia Arcieri Delle To226-08     240-05     466     02  00  
8   009C       04 1  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-07     223-08     455     02  00  
9   009A       04 1  GRENZI Laura               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  199-09     214-09     413     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 217-01     267-01     484     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  304-01     305-01     609     13  03  
2   004D       03 1  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 257-02     225-02     482     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell290-01     269-01     559     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  325-01     329-01     654     24  10  
2   017B       02 1  BOSCHIN Jacopo             06/074   Arcieri San Marco Stiglian294-02     301-02     595     12  03  
3   016B       02 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin278-03     290-03     568     10  02  
4   017A       03 1  UVALDI Matteo              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   267-04     274-04     541     09  02  
5   017C       04 1  BORDON Nicola              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A218-05     228-05     446     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  NIERO Luna                 06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   317-01     321-01     638     19  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  DAL MAS Alex               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  350-01     349-01     699     53  12  
2   020A       04 1  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-02     323-02     645     20  08  
3   021B       04 1  DE TOFFOLI Gabriel         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  300-03     322-03     622     16  02  
4   020B       04 1  SUSANA Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  238-04     215-04     453     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  COVRE Aurora               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-01     312-01     630     13  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell332-01     331-01     663     28  10  
2   012D       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi329-04     331-02     660     26  11  
3   011A       04 1  SCARPA Riccardo            06/020   A.S.D. Arcieri Union      332-02     323-04     655     22  07  
4   011B       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To329-03     322-05     651     23  12  
5   013C       04 1  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  323-05     323-03     646     27  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       318-01     325-01     643     16  05  
2   012A       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   315-02     305-02     620     17  07  
3   012B       04 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi310-03     301-03     611     14  08  
4   013A       03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell274-04     271-04     545     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  SCANTAMBURLO Andrea        06/056   Arcieri S.Donà di Piave A276-01     308-01     584     08  03  
2   014C       04 1  BOGGIAN Omar               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A214-02     230-02     444     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-01     336-01     670     37  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   307-01     311-01     618     15  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              623     20     6   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          618     16    10   
                                             65359        OL   MM   MM   04 COSTA Fabio                 607     15     5   
                                                                                                       1848     51    21   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              615     14     6   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             563      9     3   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              553      6     2   
                                                                                                       1731     29    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  127229       OL   GM   GM   04 DAL MAS Alex                699     53    12   
                                             125639       OL   GM   GM   04 MAZZUCCO Mattia             645     20     8   
                                             136225       OL   GM   GM   04 DE TOFFOLI Gabriel          622     16     2   
                                                                                                       1966     89    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   568-02        6        6    6 T.9 
2     82582    ZARATIN Nazareno               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     603-01    -Bye-        6    5 T.8 
3     102390   SONCIN Luca                    07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       561-04        6        4        6 
4     115565   MICHIELETTO Alberto            06040      Arcieri Decumanus Maximus          484-06        6        2        4 
5     92222    SONCIN Filippo                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     476-07    (0) 5 
6     131371   ROCCON Giacomo                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           566-03    (0) 2 
7     128875   BOSCO Agostino                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          496-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           609-01    -Bye-        6        7 
2     123206   DE NOBILI Nadia                06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            562-03        6        6        3 
3     LVA01    MELLE Ieva                     LVA01      Latvia                             575-02        6        4        7 
4     110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     537-04        6        4        1 
5     126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      463-06    (0) 5 
6     131756   FAROLINI Valentina             06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      339-07    (0) 0 
6     127983   RECH Antonella                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          482-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      660-03      134      124      136 
2     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          670-01      133      141      125 
3     91614    SCARPA Riccardo                06020      A.S.D. Arcieri Union               655-04      136      128      131 
4     5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                643-07      132      122      125 
5     57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           646-06      133 
6     127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      663-02      131 
6     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            620-08      131 
8     57554    ERRICO Tommaso                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      651-05      126 
9     6237     MARIN Mario                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      611-09 
10    120904   SCANTAMBURLO Andrea            06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     584-10 
11    121337   DURANTE Renzo                  06047      ASD Archery Club Montebelluna      545-11 
12    117474   BOGGIAN Omar                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     444-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     110300   DAL POZZO Arianna              06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            618-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6009     ZERI Villiam                   06020      A.S.D. Arcieri Union               561-06        6        6        6 
2     56614    MINIO Antonio                  06020      A.S.D. Arcieri Union               540-08        6        6        0 
3     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        618-02        6        2        6 
4     65359    COSTA Fabio                    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          607-04        6        2        4 
5     63175    BONOTTO Massimiliano           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          567-05    (0) 5 
6     112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          618-03    (0) 4 
7     93613    INNOCENTE Enrico               06047      ASD Archery Club Montebelluna      559-07    (0) 2 
8     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          623-01    (0) 0 
9     6206     DAVANZO Aldo                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     479-09 
10    131757   GIROTTO Giorgio                06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      478-10 
11    131758   LANZO Isidoro                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      438-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           615-01        6        6        6 
2     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           563-02        6        6        4 
3     78885    BAGGIO Alessandra              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          545-04        7        2        6 
4     106073   CAVALLARI Manuela              06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      469-06        6        0        0 
5     111047   DE PARIS Edith                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           480-05    (0) 3 
6     130772   BROGGIO Marzia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           553-03    (0) 2 
7     131754   AMMIRABILE Mariateresa         06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      466-07    (0) 0 
7     128313   MAZZORANA Rita                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           455-08    (0) 0 
9     130160   GRENZI Laura                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           413-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109165   DA POS Aaron                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           654-01    -Bye-        6        7 
2     121235   BOSCHIN Jacopo                 06074      Arcieri San Marco Stigliano        595-02    -Bye-        6        1 
3     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        568-03    -Bye-        4        6 
4     116682   UVALDI Matteo                  06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            541-04        6        0        2 
5     134170   BORDON Nicola                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     446-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     128340   NIERO Luna                     06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            638-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127229   DAL MAS Alex                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           699-01        6        6 
2     125639   MAZZUCCO Mattia                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           645-02        7        0 
3     136225   DE TOFFOLI Gabriel             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           622-03        1        7 
4     134842   SUSANA Matteo                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           453-04        2        3 

Assoliti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     129096   COVRE Aurora                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          630-01