Codice Gara:R1909017
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:13/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-01     328-01     655     27  11  
2   008C  JM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-02     300-04     611     09  01  
3   008B       04 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         299-03     307-02     606     19  08  
4   009A       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         270-07     305-03     575     10  02  
5   007B       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-04     295-06     575     07  03  
6   009B       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         270-06     297-05     567     12  02  
7   011C  MM   02 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      273-05     282-07     555     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-01     308-01     607     16  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-02     315-01     601     11  06  
2   008A  AM   01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         291-01     304-02     595     10  03  
3   007A  AM   01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         275-03     280-03     555     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  AF   03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         235-01     245-01     480     03  01  
2   010B       03 1  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         228-02     235-02     463     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-01     333-01     658     23  07  
2   003C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        286-02     302-02     588     15  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  333-01     340-01     673     33  05  
2   001A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi326-02     324-02     650     23  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     307-01     610     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-01     351-01     679     39  24  
2   001B       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-02     322-02     635     17  06  
3   003B       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-04     315-03     618     14  04  
4   002C       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-03     309-04     616     16  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              655     27    11   
                                             94942        OL   SM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       611      9     1   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          575      7     3   
                                                                                                       1841     43    15   

2       09/019     Maremmana Arcieri         69734        OL   SM   SM   04 TIBERI Carlo                606     19     8   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          575     10     2   
                                             4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              567     12     2   
                                                                                                       1748     41    12   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         679     39    24   
                                             90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            635     17     6   
                                             125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        616     16     5   
                                                                                                       1930     72    35   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         601-04    -Bye-    -Bye-        6        6    6 T.9 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        611-02    -Bye-    -Bye-        7        6    5 T.7 
3     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  575-06    -Bye-    -Bye-        6        4        6 
4     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        655-01    -Bye-    -Bye-        6        0        0 
5     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  606-03    -Bye-    -Bye-    (0) 4 
6     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  595-05    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
7     52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               555-10    -Bye-        6    (0) 1 
8     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  567-08    -Bye-        6    (0) 0 
9     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        575-07    -Bye-        2 
9     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  555-09    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        607-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  480-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     114707   DI SARNO Veronica              09019      Maremmana Arcieri                  463-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-        5        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                679-01    -Bye-    -Bye-      142      140 146 T.10 
2     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           673-02    -Bye-    -Bye-      142      139  146 T.8 
3     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                635-05    -Bye-    -Bye-      140      134      137 
4     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-03    -Bye-    -Bye-      137      136      134 
5     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        650-04    -Bye-    -Bye-      139 
5     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                616-07    -Bye-    -Bye-      139 
7     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        618-06    -Bye-    -Bye-      131 
7     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 588-08    -Bye-    -Bye-      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        610-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09019      Maremmana Arcieri                1.776-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.841-01    -Bye-    -Bye-        0