Codice Gara:R1909060
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:11/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 337-01     336-01     673     30  08  
2   005B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        316-02     297-05     613     14  04  
3   001A       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 300-04     312-02     612     11  03  
4   002A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      301-03     306-04     607     10  04  
5   002B       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana291-05     308-03     599     15  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              310-01     309-01     619     13  05  
2   001D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-02     282-03     567     06  02  
3   003C       04 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     276-03     274-05     550     07  04  
3   003B       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    268-04     282-02     550     07  04  
5   003A  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        266-05     280-04     546     11  02  
6   002C  JF   02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       252-06     261-06     513     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-01     311-01     629     16  07  
2   008C       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S309-04     308-02     617     13  04  
3   007A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 318-02     298-04     616     14  01  
4   008D       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-03     305-03     615     09  05  
5   006C       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       303-05     292-08     595     03  01  
6   006D       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi295-07     295-07     590     08  02  
7   008A       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 288-08     295-06     583     12  01  
8   007B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-09     297-05     576     09  01  
9   007C       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      298-06     276-09     574     07  01  
10  007D       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    277-10     262-10     539     06  00  
11  006A       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 255-11     253-11     508     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  KUTERTAN Susan             00/000   Canada                    289-01     298-01     587     14  02  
2   008B       03 1  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     209-02     211-02     420     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     310-01     621     17  07  
2   003D       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana303-02     296-03     599     11  04  
3   004A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-04     307-02     598     09  00  
4   005C       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-03     296-03     591     11  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-01     306-01     603     11  03  
2   004B       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-02     305-02     582     12  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        334-01     334-01     668     30  13  
2   009B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         331-02     326-02     657     22  08  
3   009D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  312-04     321-03     633     18  02  
4   010D       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        315-03     314-04     629     18  05  
5   010B       03 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         272-05     240-05     512     05  04  
6   009A  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        191-06     231-06     422     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         306-01     308-01     614     14  04  
2   011A       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-02     294-02     589     09  03  
3   010C       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 283-03     277-04     560     06  02  
4   011B       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         278-04     281-03     559     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  339-02     344-01     683     44  13  
2   021B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        339-01     324-03     663     34  12  
3   023C       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              329-03     332-02     661     26  03  
4   021A       02 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven329-04     320-05     649     22  06  
5   021C       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi324-05     318-06     642     21  10  
6   022D       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         316-06     323-04     639     23  10  
7   021D       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 290-07     302-07     592     11  02  
8   023B       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi274-08     263-08     537     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven327-01     323-01     650     30  09  
2   022A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven324-02     320-02     644     19  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz347-02     349-01     696     52  23  
2   019C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  350-01     341-03     691     41  19  
3   020A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              341-05     346-02     687     44  12  
4   012D       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        344-03     337-08     681     44  10  
5   012C  MM   01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         342-04     339-05     681     38  13  
6   020B       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         341-06     338-07     679     35  09  
7   014B       04 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         338-08     340-04     678     35  18  
8   016B       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz340-07     333-12     673     35  08  
9   019A       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   334-11     339-05     673     33  09  
10  015B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 337-10     335-10     672     34  10  
11  018C       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    337-09     333-13     670     32  14  
12  017B  MM   02 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-12     337-09     670     32  10  
13  020C       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          331-13     335-11     666     28  07  
14  019B       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  329-14     328-15     657     25  07  
15  012A       04 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        326-15     329-14     655     31  09  
16  016C       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 318-16     324-16     642     21  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     327-01     332-01     659     28  13  
2   014A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              326-02     326-03     652     21  04  
3   013A  MF   02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              312-05     327-02     639     23  08  
4   018D       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             317-03     317-05     634     21  06  
5   016A  MF   01 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              312-04     319-04     631     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-01     328-01     659     28  09  
2   014D       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    326-03     325-03     651     20  11  
3   020D       02 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    321-04     326-02     647     22  09  
4   017A       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   327-02     319-04     646     22  07  
5   013D       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    307-05     305-05     612     07  02  
6   019D       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        302-06     298-06     600     10  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          315-01     311-01     626     19  10  
2   013C       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          311-02     303-02     614     15  09  
3   014C       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          293-03     270-03     563     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 334-01     334-01     668     28  07  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               567      6     2   
                                             125121       OL   SF   SF   04 BENNATI Elisa               550      7     4   
                                             71910        OL   SF   JF   01 FOCACCI Elvira              546     11     2   
                                                                                                       1663     24     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         616     14     1   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 583     12     1   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         508      4     0   
                                                                                                       1707     30     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           668     30    13   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           629     18     5   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          422      3     0   
                                                                                                       1719     51    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                696     52    23   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               673     35     8   
                                             1681         CO   SM   MM   02 LUBRANO Primo               670     32    10   
                                                                                                       2039    119    41   

2       21/011     Arcieri Pusteresi         12281        CO   SM   MM   01 MULLIRI Dario               681     38    13   
                                             94324        CO   SM   SM   01 ELLER Hartmann              679     35     9   
                                             17921        CO   SM   SM   04 CAPOVILLA Claudio           678     35    18   
                                                                                                       2038    108    40   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                652     21     4   
                                             86487        CO   SF   MF   02 LONGO Maria Michela         639     23     8   
                                             71332        CO   SF   MF   01 PIRAS Elisabetta            631     19     6   
                                                                                                       1922     63    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             651     20    11   
                                             4956         CO   MM   MM   02 TICCI Fabio                 647     22     9   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             612      7     2   
                                                                                                       1910     49    22   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         626     19    10   
                                             110554       CO   MF   MF   04 GELFUSA Concetta            614     15     9   
                                             52998        CO   MF   MF   03 BATTISTA Loredana           563     14     4   
                                                                                                       1803     48    23