Codice Gara:R1912027
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-01     316-01     627     17  05  
2   013A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-07     307-02     549     09  02  
3   013D       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    286-02     259-06     545     07  02  
4   014B       03 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     256-05     283-03     539     08  02  
5   012B       02 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        266-03     269-04     535     10  04  
6   014D       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    259-04     255-08     514     07  04  
7   015A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-10     260-05     498     07  01  
8   013B       03 1  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        241-08     245-10     486     01  00  
9   012A       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-06     233-12     481     04  02  
10  015C       03 1  SALVATORI Cesare           12/109   Arco Club Appia Antica A.S238-09     239-11     477     03  01  
11  011A       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    213-12     250-09     463     05  00  
12  011B       03 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        220-11     199-13     419     00  00  
13  016A       03 1  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    153-13     257-07     410     06  03  
14  014A       04 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    144-14     185-14     329     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-01     308-01     626     16  05  
2   015D       03 1  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        259-03     274-02     533     02  00  
3   015B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  247-04     269-03     516     05  00  
4   016B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-02     249-04     511     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 317-01     324-01     641     21  11  
2   003A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-02     310-02     621     15  03  
3   003D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 291-04     306-03     597     13  05  
4   001B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-03     281-09     583     13  04  
5   008D       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     285-07     297-05     582     08  02  
6   003B       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-05     284-07     570     05  00  
7   005B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    266-10     299-04     565     10  04  
8   002B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-06     280-10     565     09  03  
9   001A       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-09     290-06     564     07  03  
10  008A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-08     277-11     560     10  04  
11  004D       03 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 262-11     282-08     544     05  03  
12  005D       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   259-12     268-12     527     08  03  
13  007D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      256-13     247-13     503     02  01  
14  007C       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     214-14     197-15     411     00  00  
15  006D       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   131-15     210-14     341     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     312-01     628     15  06  
2   004C       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        283-02     281-03     564     07  04  
3   002C       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        257-04     292-02     549     08  00  
4   006A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-03     278-05     547     03  00  
5   003C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        231-07     279-04     510     06  01  
6   006C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        233-05     264-07     497     04  01  
7   001C       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    231-06     251-10     482     04  02  
8   005C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        197-10     268-06     465     06  01  
9   007A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        208-08     257-08     465     04  00  
10  004B       03 1  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S201-09     255-09     456     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-01     278-02     536     08  02  
2   016D       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    208-02     280-01     488     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       342-01     350-01     692     48  24  
2   017D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-02     338-02     674     35  08  
3   022C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      331-03     327-04     658     28  11  
4   022B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          329-04     324-05     653     27  14  
5   018D       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   315-05     314-06     629     16  05  
6   017B       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-06     331-03     602     24  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      333-01     331-01     664     24  09  
2   024B       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   287-02     270-02     557     12  02  
3   025C       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 269-03     269-03     538     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-01     330-02     653     23  06  
2   023C       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      322-03     329-03     651     18  08  
3   025A       02 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-04     333-01     647     24  06  
4   019A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-02     309-05     632     15  06  
5   019C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        310-06     317-04     627     14  06  
6   020A       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-05     302-07     613     18  03  
7   020C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        281-07     303-06     584     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        295-02     293-01     588     07  01  
2   019B       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        303-01     271-02     574     10  03  
3   018B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        188-03     186-03     374     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                549      9     2   
                                             114211       OL   SM   SM   03 CASTIGLIA Procolo           498      7     1   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               481      4     2   
                                                                                                       1528     20     5   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   02 ANGELICI Valerio            535     10     4   
                                             110310       OL   SM   SM   03 D'ADDUZIO Nicola            486      1     0   
                                             100473       OL   SM   SM   03 MICHIENZI Giulio            419      0     0   
                                                                                                       1440     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           641     21    11   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      597     13     5   
                                             75178        OL   MM   MM   03 BRAVI Fabio                 544      5     3   
                                                                                                       1782     39    19   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               583     13     4   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               570      5     0   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              565      9     3   
                                                                                                       1718     27     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              564      7     4   
                                             1907         OL   MF   MF   03 VESSI Simonetta             549      8     0   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            510      6     1   
                                                                                                       1623     21     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             653     23     6   
                                             63004        CO   MM   MM   02 TOMAO Roberto               647     24     6   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              632     15     6   
                                                                                                       1932     62    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             588      7     1   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             574     10     3   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               374      3     1   
                                                                                                       1536     20     5