Codice Gara:R1920023
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              317-01     316-01     633     21  08  
2   003C  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      289-02     290-02     579     07  02  
3   003B       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    283-03     280-03     563     06  00  
4   004C       03 1  FRIANU Ivan                20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 245-04     245-05     490     07  01  
5   001C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  232-05     226-06     458     04  00  
6   004B       03 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      201-06     256-04     457     04  00  
7   004A  MM   04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      166-07     168-07     334     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              292-01     291-01     583     09  02  
2   002C       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  242-02     241-02     483     05  01  
3   002B       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 218-03     185-03     403     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              304-01     290-01     594     11  03  
2   008A       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              270-05     278-02     548     09  00  
3   010C       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 280-02     259-06     539     09  02  
4   010B       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    270-04     267-05     537     08  04  
5   009C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              256-06     268-04     524     06  02  
6   008B       03 1  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     272-03     251-08     523     08  04  
7   007B       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      254-07     257-07     511     06  01  
8   009B       04 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     240-09     268-03     508     07  01  
9   009A       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               249-08     241-09     490     05  01  
10  006C       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  230-11     218-10     448     06  01  
11  010A       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc232-10     209-13     441     05  02  
12  005A       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     225-13     215-11     440     01  00  
13  011A          1  GIOVANNINI Gian Luca       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc227-12     212-12     439     03  02  
14  007C       04 1  BEZZE Stefano              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc173-14     115-14     288     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               167-01     145-01     312     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AM   03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              251-01     280-01     531     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AF   03 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      201-01     189-01     390     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              294-01     300-01     594     12  04  
2   006B       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              258-02     213-03     471     02  00  
3   006A       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    196-03     250-02     446     07  02  
4   005C       04 1  BALLISAI Fabio             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  173-04     133-04     306     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    95-01      95      03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              265-01     263-01     528     10  02  
2   020A       04 1  SPINA Mirco                20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     241-02     262-02     503     07  02  
3   020C       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              78-03      94-03      172     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      300-01     305-01     605     12  01  
2   019B       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    204-02     225-02     429     00  00  
3   020B       04 1  BALLISAI Sara              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  187-03     115-03     302     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    318-01     318-01     636     18  10  
2   022A       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              278-02     270-02     548     08  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              244-01     266-01     510     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              337-01     333-01     670     35  11  
2   017A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              324-02     326-02     650     26  07  
3   017C       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      303-03     304-03     607     14  04  
4   015B       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              293-04     290-04     583     11  02  
5   013B  MM   04 1  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     261-05     277-05     538     12  03  
6   017B       04 1  COSSU Simone               20/010   Arcieri Uras              186-06     231-06     417     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              314-01     316-01     630     19  06  
2   014C  MF   03 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              294-02     304-02     598     09  04  
3   013C  MF   03 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              274-03     275-03     549     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              311-01     323-01     634     21  05  
2   018C       02 1  BIANCO Enrico              20/010   Arcieri Uras              305-02     307-02     612     16  07  
3   018A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              292-05     304-03     596     10  02  
4   014B       03 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 293-04     302-04     595     18  03  
5   012A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    300-03     293-05     593     12  04  
6   012B       00 1  MONTIS Sandro              20/010   Arcieri Uras              282-06     243-07     525     03  01  
7   015C       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc257-07     250-06     507     09  05  
8   012C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      222-08     226-08     448     05  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    296-01     296-01     592     13  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      86486        OL   SM   MM   02 DE NISCO Andrea             579      7     2   
                                             112001       OL   SM   SM   03 ATZENI Stefano              457      4     0   
                                             82456        OL   SM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        334      1     0   
                                                                                                       1370     12     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   MM   MM   01 CHIA Pietro                 594     11     3   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              548      9     0   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 524      6     2   
                                                                                                       1666     26     5   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     126352       OL   MM   MM   03 BRESCIA Francesco           523      8     4   
                                             118013       OL   MM   MM   04 PORCEDDA Sandro             508      7     1   
                                             98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                440      1     0   
                                                                                                       1471     16     5   

3       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia5506         OL   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              441      5     2   
                                             133956       OL   MM   MM      GIOVANNINI Gian Luca        439      3     2   
                                             132807       OL   MM   MM   04 BEZZE Stefano               288      3     1   
                                                                                                       1168     11     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           670     35    11   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               650     26     7   
                                             85686        CO   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           583     11     2   
                                                                                                       1903     72    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                630     19     6   
                                             71332        CO   SF   MF   03 PIRAS Elisabetta            598      9     4   
                                             86487        CO   SF   MF   03 LONGO Maria Michela         549     11     4   
                                                                                                       1777     39    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              90301        CO   MM   MM   01 CURRELI Salvatore           634     21     5   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               612     16     7   
                                             54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       596     10     2   
                                                                                                       1842     47    14