Codice Gara:R0707002
(VEDI Invito)
Località:S. VITO AL TAGLIAMENTO
07/013+07/024 CR CL+ ASS
Data di svolgimento:14/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

I░ Trofeo "FIAMME CREMISI"
A.s.d. Compagnia Arcieri Celti 
San Vito al Tagliamento 14/01/2007 (R0707002)
Responsabile:Pio Langella
Direttore Tiri:Fiorella Salatin
Arbitri:De Marco Giorgio,Morassutti Paolo Pietro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        0  2  Morgante Enrico            07/003   C.A.U.                    282-02    280-01    562    0   27  28            
2   9B         0  2  Soloperto Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                283-01    269-05    552    0   24  27            
3   15A        0  2  Burg Fulvio                07/005   Comp. Arcieri Isonzo      278-03    272-02    550    0   27  21            
4   16A        0  2  Granzotto Moreno           07/011   S.S.S.D. Zarja            278-03    269-05    547    0   17  34            
5   20D   VM   0  2  Borraccia Salvatore        07/009   Comp. Arcieri Cormons     269-06    272-02    541    0   17  28            
6   6A         0  2  Spessot Gianni             07/009   Comp. Arcieri Cormons     268-07    267-09    535    0   14  29            
7   17A   VM   0  2  Raseni Alessandro          07/011   S.S.S.D. Zarja            263-09    268-07    531    0   17  22            
8   13A   VM   0  2  Puzzer Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                262-10    268-07    530    0   22  14            
9   21B        0  2  Paulin Paolo               07/009   Comp. Arcieri Cormons     264-08    256-10    520    0   19  16            
10  18D        0  1  Martinuzzi Franco          07/002   Soc. Arcieri Theodoro Dal 272-05    243-20    515    0   21  15            
11  11B        0  2  Paterni Alessio            07/001   A.S.C.A.T.                241-17    271-04    512    0   17  19            
12  11A        0  2  Bonatto Mauro              07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani256-12    254-15    510    0   13  18            
13  16D        0  1  Frangipane Armando         07/003   C.A.U.                    249-14    256-10    505    0   15  25            
14  13B        0  1  Spigarolo William          07/021   Compagnia Arcieri Codroipo252-13    253-16    505    0   8   25            
15  17B        0  1  De Nadai Daniele           07/024   A.S.D. Fiamme Cremisi     249-14    256-10    505    0   8   24            
16  9A         0  2  Deiuri Stefano             07/023   Il Falcone                257-11    244-18    501    0   13  16            
17  11B        0  1  Berti Stefano              07/021   Compagnia Arcieri Codroipo242-16    255-14    497    0   13  15            
18  14B        0  1  Maiero Roberto             07/021   Compagnia Arcieri Codroipo238-19    253-16    491    0   10  21            
19  19B        0  2  Malisano Stefano           07/003   C.A.U.                    230-20    256-10    486    0   13  19            
20  11D        0  2  Nespolo Ignazio            06/005   Comp. Arcieri Franchi     241-17    244-18    485    0   9   15            
21  18A        0  2  Gregori Damijan            07/011   S.S.S.D. Zarja            224-21    228-21    452    0   9   16            
22  10B        0  1  Iammarrone Luigi           07/024   A.S.D. Fiamme Cremisi     188-23    207-22    395    0   3   10            
23  15A        0  1  Agosti Paolo               07/003   C.A.U.                    206-22    184-23    390    0   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Patriarca Fabiana          07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C273-01    278-01    551    0   21  30            
2   16C        0  1  Iacumin Monica             07/005   Comp. Arcieri Isonzo      257-03    277-02    534    0   23  18            
3   17D        0  2  De Marco Iris              07/001   A.S.C.A.T.                267-02    267-03    534    0   22  18            
4   16B        0  2  Raseni Katja               07/011   S.S.S.D. Zarja            244-04    264-04    508    0   14  22            
5   14A        0  1  Breda Manuela              07/021   Compagnia Arcieri Codroipo244-04    248-06    492    0   9   19            
6   17D        0  1  Beltramini Sabrina         07/021   Compagnia Arcieri Codroipo229-07    252-05    481    0   8   17            
7   17C        0  2  Giovannini Lorena          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon237-06    228-09    465    0   6   13            
8   10D        0  1  Zoccolan Mariateresa       07/024   A.S.D. Fiamme Cremisi     213-11    246-07    459    0   8   12            
9   10D        0  2  Carniel Carla              06/005   Comp. Arcieri Franchi     219-09    239-08    458    0   6   14            
10  12A        0  2  Brugnerotto Michela        06/005   Comp. Arcieri Franchi     228-08    224-10    452    0   2   17            
11  18C        0  1  Burigatto Leonilde         07/021   Compagnia Arcieri Codroipo218-10    216-11    434    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20C        0  2  Biancuzzi Gregory          07/009   Comp. Arcieri Cormons     276-01    272-01    548    0   29  22            
2   20B        0  2  Marcon Alessandro          07/003   C.A.U.                    268-02    270-02    538    0   17  27            
3   13A        0  1  Iacumin Daniel             07/005   Comp. Arcieri Isonzo      263-03    264-03    527    0   14  25            
4   19C        0  2  Malisano Fabio             07/003   C.A.U.                    254-04    248-04    502    0   10  23            
5   12C   AM   0  1  Tosolini Alessandro        07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C240-05    235-05    475    0   10  15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  2  Minucci Ilaria             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon267-01    269-01    536    0   19  27            
2   11A        0  1  Martinuzzi Jessica         07/002   Soc. Arcieri Theodoro Dal 210-02    229-03    439    0   6   14            
3   15C        0  1  Brandolin Marta            07/005   Comp. Arcieri Isonzo      203-03    231-02    434    0   3   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  2  Bennici Fabrizio           07/003   C.A.U.                    270-01    262-03    532    0   18  24            
2   11D        0  1  Tosolini Matteo            07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C249-06    277-01    526    0   19  19            
3   13D        0  1  Sanna Massimo              07/003   C.A.U.                    266-02    258-04    524    0   12  26            
4   14B        0  2  Strusnik Peter             san      San Giorgio               264-03    257-05    521    0   14  25            
5   10A        0  2  Colautti Matteo            07/003   C.A.U.                    257-04    263-02    520    0   18  15            
6   15B        0  1  Costantini Giacomo         07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C249-06    245-06    494    0   12  6             
7   21C        0  2  Di Corrado Daniele         07/009   Comp. Arcieri Cormons     252-05    238-07    490    0   6   23            
8   13C        0  2  Quarino Michele            07/003   C.A.U.                    220-08    234-08    454    0   4   13            
9   15D        0  1  Ferrara Gabriele           07/005   Comp. Arcieri Isonzo      212-09    204-09    416    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  2  Krt Petra                  san      San Giorgio               252-01    251-01    503    0   15  20            
2   21D        0  2  Kobe Klavdija              san      San Giorgio               240-02    234-02    474    0   3   22            
3   10C        0  2  Cester Caterina            06/005   Comp. Arcieri Franchi     214-03    219-03    433    0   9   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Merlino Michele            07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C273-01    271-01    544    0   21  24            
2   18B        0  2  Marchi Alessandro          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon244-04    261-02    505    0   11  23            
3   14D        0  2  Zucchiatti Michele         07/009   Comp. Arcieri Cormons     246-03    253-03    499    0   11  17            
4   11C        0  1  Cali' Marco                07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C256-02    232-06    488    0   7   25            
5   16D        0  2  Fischer Patrick            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon229-05    237-04    466    0   6   12            
6   12D        0  2  Petracco Michele           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 213-08    237-04    450    0   3   15            
7   13B        0  2  Rosa Gastaldo Mattia       07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani228-06    212-07    440    0   8   9             
8   13D        0  2  Burg Deniel                07/005   Comp. Arcieri Isonzo      225-07    205-08    430    0   4   11            
9   13C        0  1  Clocchiatti Davide         07/003   C.A.U.                    162-09    203-09    365    0   3   7             
10  10C        0  1  Sambo William              07/003   C.A.U.                    143-10    128-11    271    0   4   1             
11  9C         0  2  Puma Riccardo              07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani107-11    130-10    237    0   0   4             
12  16C        0  2  Acampora Donato            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon96-12     105-12    201    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        0  1  Grillo Deborah             07/021   Compagnia Arcieri Codroipo239-02    228-02    467    0   4   18            
2   10B        0  2  Spessot Giulia             07/009   Comp. Arcieri Cormons     224-03    229-01    453    0   8   14            
3   15C        0  2  Grippari Alice             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon242-01    204-03    446    0   8   15            
4   12A        0  1  Martinuzzi Silvia          07/002   Soc. Arcieri Theodoro Dal 220-04    202-04    422    0   0   17            
5   14C        0  2  Saija Elisabetta           07/009   Comp. Arcieri Cormons     200-05    168-05    368    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Ferracin Paolo             07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C241-02    234-01    475    0   6   14            
2   4B         0  1  Zerbinatti Francesco       07/003   C.A.U.                    248-01    204-03    452    0   12  17            
3   5A         0  1  Prenassi Paolo             07/003   C.A.U.                    226-03    198-05    424    0   5   15            
4   4D         0  1  Michelini Stefano          07/003   C.A.U.                    205-04    219-02    424    0   5   10            
5   5B         0  1  Gamboso Mattia             07/003   C.A.U.                    198-05    186-07    384    0   1   14            
6   2A         0  2  Monteverdi Mario           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon174-06    189-06    363    0   3   10            
7   2D         0  2  Dimonte Davide             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon115-07    201-04    316    0   8   6             
8   1D         0  2  Fabris Federico            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon60-08     103-08    163    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Spigarolo Isabel           07/021   Compagnia Arcieri Codroipo236-01    260-01    496    0   11  19            
2   3B         0  2  Santoro Federica           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon215-02    226-02    441    0   4   12            
3   3A         0  2  Santoro Andrea Marie       07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon194-03    213-03    407    0   4   6             
4   5D         0  1  Comelli Nicole             07/003   C.A.U.                    190-04    185-04    375    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Turcati Piero              07/021   Compagnia Arcieri Codroipo280-01    277-01    557    0   26  26            
2   20A        0  2  Quargnolo Romualdo         07/003   C.A.U.                    271-02    270-02    541    0   25  20            
3   11C        0  2  Cavinato Paolo             06/005   Comp. Arcieri Franchi     266-03    265-03    531    0   11  34            
4   15D        0  2  Grattoni Renzo             07/009   Comp. Arcieri Cormons     262-04    257-05    519    0   18  21            
5   9D         0  2  Pim David                  07/001   A.S.C.A.T.                254-05    264-04    518    0   15  26            
6   18B        0  1  Giovannucci Massimo        08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo253-06    248-06    501    0   15  15            
7   16B        0  1  De Paulis Giancarlo        07/021   Compagnia Arcieri Codroipo233-07    246-07    479    0   10  15            
8   19D        0  2  Bratina Fulvio             07/001   A.S.C.A.T.                228-08    222-09    450    0   3   15            
9   17B        0  2  Scarcia Riccardo           07/001   A.S.C.A.T.                216-09    224-08    440    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  1  Carnielli Anna             07/003   C.A.U.                    242-01    239-01    481    0   16  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Podrzaj Marjan             san      San Giorgio               278-01    277-01    555    0   26  24            
2   5D    VM   0  2  Florean Giuliano           07/023   Il Falcone                265-03    274-02    539    0   23  19            
3   9D         0  1  Carraro Paolo              07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon270-02    256-03    526    0   19  24            
4   9A         0  1  Morgante Roberto           07/003   C.A.U.                    264-04    256-03    520    0   14  24            
5   7D         0  2  Bevilacqua Luciano         07/023   Il Falcone                238-06    232-05    470    0   8   16            
6   8A         0  2  Corubolo Luigino           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon222-07    232-05    454    0   5   11            
7   8C         0  1  De Rovere Gianfranco       07/023   Il Falcone                242-05    200-08    442    0   6   12            
8   5A         0  2  Benedetti Fabio            07/003   C.A.U.                    202-08    196-09    398    0   1   10            
9   7B         0  1  Armani Giacomo             07/003   C.A.U.                    170-10    223-07    393    0   3   9             
10  4B         0  2  Pacor Nicola               07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon182-09    161-10    343    0   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Kikelj Silvana             san      San Giorgio               216-03    253-01    469    0   5   18            
2   7B         0  2  Donati Michela             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon224-01    223-02    447    0   8   14            
3   7A         0  2  Siardi Valentina           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon209-05    209-03    418    0   5   7             
4   12C        0  2  Kenda Mirella              07/009   Comp. Arcieri Cormons     222-02    174-06    396    0   5   6             
5   9C         0  1  Cogo Annalisa              07/024   A.S.D. Fiamme Cremisi     175-07    205-04    380    0   3   6             
6   6C         0  2  Fabiani Ornella            07/003   C.A.U.                    214-04    162-07    376    0   3   7             
7   7C         0  1  Pandolfo Lucia             07/021   Compagnia Arcieri Codroipo189-06    183-05    372    0   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Jelenc Urban               san      San Giorgio               250-01    242-01    492    0   9   18            
2   4D         0  2  Tolusso Marco              07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani235-02    235-02    470    0   8   17            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Steccherini Matteo         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon245-01    235-01    480    0   9   19            
2   4A         0  2  Pacor Federico             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon198-02    204-02    402    0   0   13            
3   8B         0  2  Corubolo Patrick           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon128-03    108-03    236    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Vetere Giulia              07/024   A.S.D. Fiamme Cremisi     122-01    153-01    275    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Treilar Gasper             san      San Giorgio               214-01    217-01    431    0   4   14            
2   4C         0  2  Krzic Jan                  san      San Giorgio               183-02    167-03    350    0   4   11            
3   5C         0  2  De Salvo Cristian          07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani139-03    204-02    343    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Vidic Tilen                san      San Giorgio               210-01    237-01    447    0   5   12            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Vavtor Nina                san      San Giorgio               236-01    259-01    495    0   0   24            
2   1B         0  2  Kostanjcrec Ana            san      San Giorgio               202-02    182-02    384    0   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Franceschinis Rino         07/003   C.A.U.                    228-01    237-01    465    0   4   17            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Clari Lucia                07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon181-02    188-01    369    0   4   11            
2   6D         0  2  Quagliaro Patrizia         07/003   C.A.U.                    187-01    177-02    364    0   4   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23D        0  1  Gallo Paolo                06/005   Comp. Arcieri Franchi     287-01    280-06    567    0   27  33            
2   23D        0  2  Specogna Michele           07/009   Comp. Arcieri Cormons     281-02    285-01    566    0   26  34            
3   23A        0  2  Ferracin Daniele           07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C280-05    284-02    564    0   24  36            
4   23A        0  1  Unfer Claudio              07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C279-06    283-03    562    0   23  36            
5   22B        0  1  Blasina Antonio            07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C281-02    279-08    560    0   23  36            
6   22D        0  2  Della Longa Paolo          07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C278-08    282-04    560    0   22  37            
7   27B        0  2  Lunardelli Alberto         06/005   Comp. Arcieri Franchi     279-06    279-08    558    0   22  32            
8   23B        0  1  Valvason Daniele           07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C278-08    280-06    558    0   19  40            
9   27D        0  2  Germano Sandro             07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir275-14    282-04    557    0   17  43            
10  22C        0  2  Moro Denis                 07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C276-12    279-08    555    0   17  41            
11  29A        0  2  De Monte Igino             07/009   Comp. Arcieri Cormons     276-12    278-11    554    0   17  40            
12  24C        0  2  Rossi Mel Luciano Gino     07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani281-02    273-16    554    0   15  44            
13  29B        0  2  Mauro Alessandro           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon275-14    277-12    552    0   17  40            
14  22A        0  2  Nonis Alessandro           07/021   Compagnia Arcieri Codroipo274-16    276-15    550    0   17  37            
15  25A        0  2  Baselli Sergio             07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani278-08    269-21    547    0   20  36            
16  29C        0  2  Ceppellotti Luca Marco     07/009   Comp. Arcieri Cormons     277-11    270-20    547    0   19  37            
17  23B        0  2  Varnerin Alessio           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 270-18    277-12    547    0   14  39            
18  28B        0  2  Collette CÚdric            07/009   Comp. Arcieri Cormons     264-22    277-12    541    0   13  43            
19  22A        0  1  Zuzek Valentino            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon269-19    272-17    541    0   10  42            
20  21A   VM   0  1  Mazzuchin Nereo            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon272-17    268-23    540    0   15  39            
21  25D        0  2  Zucchiatti Dario           07/009   Comp. Arcieri Cormons     265-21    272-17    537    0   12  35            
22  22C        0  1  Polesel Ivano              06/005   Comp. Arcieri Franchi     268-20    269-21    537    0   9   42            
23  21D        0  1  Valentinuzzi Maurizio      07/002   Soc. Arcieri Theodoro Dal 256-23    271-19    527    0   12  32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24B        0  2  Spangher Michela           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 282-01    281-01    563    0   23  37            
2   24D        0  2  Pietrobon Maria Angela     07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani272-04    280-02    552    0   21  33            
3   27A        0  2  Campagna Donatella         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon273-03    274-03    547    0   13  42            
4   28D        0  2  Panzera Lucia              07/009   Comp. Arcieri Cormons     275-02    267-06    542    0   14  27            
5   21B        0  1  Berton Sabina              07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C261-05    269-05    530    0   6   41            
6   22B   VF   0  2  D'Ambrogio Paola           07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir257-06    271-04    528    0   12  32            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   29D        0  2  Kern Matjaz                san      San Giorgio               270-01    266-01    536    0   8   40            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25B        0  2  Baselli Loris              07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani283-01    292-01    575    0   35  25            
2   26B        0  2  Pellegrin Lorenzo          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon265-02    267-02    532    0   10  37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25C   GM   0  2  Spessot Alessandro         07/009   Comp. Arcieri Cormons     237-01    246-01    483    0   7   19            
2   23C        0  2  Castiglione Valentino      07/017   Gruppo Arcieri Friuli Mani129-02    163-02    292    0   8   13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26C        0  2  Bernardis Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir281-03    291-01    572    0   33  26            
2   24A        0  2  Vidale Guglielmo           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 285-01    286-02    571    0   31  29            
3   26D        0  2  Scubla Ermes               07/003   C.A.U.                    285-01    280-03    565    0   25  35            
4   21C        0  1  Degano Ludovico            07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir270-04    265-04    535    0   10  39            
5   28C        0  2  Pivetta Fernando           07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir268-05    258-05    526    0   13  36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26A        0  2  Bortolotti Teresa          06/005   Comp. Arcieri Franchi     252-01    254-01    506    0   7   29            

I░ Trofeo "FIAMME CREMISI"
A.s.d. Compagnia Arcieri Celti 
San Vito al Tagliamento 14/01/2007 (R0707002)
Responsabile:Pio Langella
Direttore Tiri:Fiorella Salatin
Arbitri:De Marco Giorgio,Morassutti Paolo Pietro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/009     Comp. Arcieri Cormon51221        OL   VM   SM   0  Borraccia Salvatore    541     0     17    28                 
                                       53629        OL   SM   SM   0  Spessot Gianni         535     0     14    29                 
                                       59007        OL   SM   SM   0  Paulin Paolo           520     0     19    16                 
                                                                                             1596    0     50    73                 
                                                                                                                                    
2       07/001     A.S.C.A.T.          21101        OL   SM   SM   0  Soloperto Paolo        552     0     24    27                 
                                       52498        OL   VM   SM   0  Puzzer Giampaolo       530     0     22    14                 
                                       59600        OL   SM   SM   0  Paterni Alessio        512     0     17    19                 
                                                                                             1594    0     63    60                 
                                                                                                                                    
3       07/003     C.A.U.              14984        OL   SM   SM   0  Morgante Enrico        562     0     27    28                 
                                       7785         OL   SM   SM   0  Frangipane Armando     505     0     15    25                 
                                       51232        OL   SM   SM   0  Malisano Stefano       486     0     13    19                 
                                                                                             1553    0     55    72                 
                                                                                                                                    
4       07/011     S.S.S.D. Zarja      2759         OL   SM   SM   0  Granzotto Moreno       547     0     17    34                 
                                       2754         OL   VM   SM   0  Raseni Alessandro      531     0     17    22                 
                                       67112        OL   SM   SM   0  Gregori Damijan        452     0     9     16                 
                                                                                             1530    0     43    72                 
                                                                                                                                    
5       07/021     Compagnia Arcieri Co2846         OL   SM   SM   0  Spigarolo William      505     0     8     25                 
                                       21129        OL   SM   SM   0  Berti Stefano          497     0     13    15                 
                                       55941        OL   SM   SM   0  Maiero Roberto         491     0     10    21                 
                                                                                             1493    0     31    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/021     Compagnia Arcieri Co46413        OL   SF   SF   0  Breda Manuela          492     0     9     19                 
                                       61783        OL   SF   SF   0  Beltramini Sabrina     481     0     8     17                 
                                       64247        OL   SF   SF   0  Burigatto Leonilde     434     0     5     6                  
                                                                                             1407    0     22    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/003     C.A.U.              58547        OL   AM   AM   0  Bennici Fabrizio       532     0     18    24                 
                                       55126        OL   AM   AM   0  Sanna Massimo          524     0     12    26                 
                                       59134        OL   AM   AM   0  Colautti Matteo        520     0     18    15                 
                                                                                             1576    0     48    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/022     A.S.D. Arco Club Mon58633        OL   RM   RM   0  Marchi Alessandro      505     0     11    23                 
                                       60731        OL   RM   RM   0  Fischer Patrick        466     0     6     12                 
                                       58631        OL   RM   RM   0  Acampora Donato        201     0     0     2                  
                                                                                             1172    0     17    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/003     C.A.U.              61414        OL   GM   GM   0  Zerbinatti Francesco   452     0     12    17                 
                                       54487        OL   GM   GM   0  Prenassi Paolo         424     0     5     15                 
                                       61405        OL   GM   GM   0  Michelini Stefano      424     0     5     10                 
                                                                                             1300    0     22    42                 
                                                                                                                                    
2       07/022     A.S.D. Arco Club Mon65876        OL   GM   GM   0  Monteverdi Mario       363     0     3     10                 
                                       63146        OL   GM   GM   0  Dimonte Davide         316     0     8     6                  
                                       65673        OL   GM   GM   0  Fabris Federico        163     0     0     1                  
                                                                                             842     0     11    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/001     A.S.C.A.T.          40990        OL   VM   VM   0  Pim David              518     0     15    26                 
                                       39171        OL   VM   VM   0  Bratina Fulvio         450     0     3     15                 
                                       61730        OL   VM   VM   0  Scarcia Riccardo       440     0     7     12                 
                                                                                             1408    0     25    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/023     Il Falcone          43709        AN   VM   SM   0  Florean Giuliano       539     0     23    19                 
                                       54980        AN   SM   SM   0  Bevilacqua Luciano     470     0     8     16                 
                                       61771        AN   SM   SM   0  De Rovere Gianfranco   442     0     6     12                 
                                                                                             1451    0     37    47                 
                                                                                                                                    
2       07/022     A.S.D. Arco Club Mon55381        AN   SM   SM   0  Carraro Paolo          526     0     19    24                 
                                       55385        AN   SM   SM   0  Corubolo Luigino       454     0     5     11                 
                                       53270        AN   SM   SM   0  Pacor Nicola           343     0     3     4                  
                                                                                             1323    0     27    39                 
                                                                                                                                    
3       07/003     C.A.U.              41523        AN   SM   SM   0  Morgante Roberto       520     0     14    24                 
                                       51889        AN   SM   SM   0  Benedetti Fabio        398     0     1     10                 
                                       49957        AN   SM   SM   0  Armani Giacomo         393     0     3     9                  
                                                                                             1311    0     18    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/022     A.S.D. Arco Club Mon49356        AN   AM   AM   0  Steccherini Matteo     480     0     9     19                 
                                       53266        AN   AM   AM   0  Pacor Federico         402     0     0     13                 
                                       54915        AN   AM   AM   0  Corubolo Patrick       236     0     0     2                  
                                                                                             1118    0     9     34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/013     A.S.D. Compagnia Arc14973        CO   SM   SM   0  Ferracin Daniele       564     0     24    36                 
                                       14974        CO   SM   SM   0  Unfer Claudio          562     0     23    36                 
                                       14975        CO   SM   SM   0  Blasina Antonio        560     0     23    36                 
                                                                                             1686    0     70    108                
                                                                                                                                    
2       07/009     Comp. Arcieri Cormon2871         CO   SM   SM   0  Specogna Michele       566     0     26    34                 
                                       58133        CO   SM   SM   0  De Monte Igino         554     0     17    40                 
                                       15981        CO   SM   SM   0  Ceppellotti Luca Marco 547     0     19    37                 
                                                                                             1667    0     62    111                
                                                                                                                                    
3       06/005     Comp. Arcieri Franch5882         CO   SM   SM   0  Gallo Paolo            567     0     27    33                 
                                       47358        CO   SM   SM   0  Lunardelli Alberto     558     0     22    32                 
                                       56392        CO   SM   SM   0  Polesel Ivano          537     0     9     42                 
                                                                                             1662    0     58    107                
                                                                                                                                    
4       07/022     A.S.D. Arco Club Mon51120        CO   SM   SM   0  Mauro Alessandro       552     0     17    40                 
                                       50027        CO   SM   SM   0  Zuzek Valentino        541     0     10    42                 
                                       58443        CO   VM   SM   0  Mazzuchin Nereo        540     0     15    39                 
                                                                                             1633    0     42    121                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/020     Gruppo Arcieri Tire 21158        CO   VM   VM   0  Bernardis Armando      572     0     33    26                 
                                       7962         CO   VM   VM   0  Degano Ludovico        535     0     10    39                 
                                       46414        CO   VM   VM   0  Pivetta Fernando       526     0     13    36                 
                                                                                             1633    0     56    101                
                                                                                                                                    

I░ Trofeo "FIAMME CREMISI"
A.s.d. Compagnia Arcieri Celti 
San Vito al Tagliamento 14/01/2007 (R0707002)
Responsabile:Pio Langella
Direttore Tiri:Fiorella Salatin
Arbitri:De Marco Giorgio,Morassutti Paolo Pietro,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   21A  OL   SM   SM   0   Morgante Enrico         07/003  C.A.U.                  562      112      115      111                  
2   10A  OL   RM   RM   0   Merlino Michele         07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri544      114      113      108                  
3   9B   OL   SM   SM   0   Soloperto Paolo         07/001  A.S.C.A.T.              552      110      111      110                  
4   20C  OL   JM   JM   0   Biancuzzi Gregory       07/009  Comp. Arcieri Cormons   548      108      110      105                  
5   12B  OL   VM   VM   0   Turcati Piero           07/021  Compagnia Arcieri Codroi557      113                                    
6   15A  OL   SM   SM   0   Burg Fulvio             07/005  Comp. Arcieri Isonzo    550      108                                    
7   16A  OL   SM   SM   0   Granzotto Moreno        07/011  S.S.S.D. Zarja          547      98                                     
8   20D  OL   VM   SM   0   Borraccia Salvatore     07/009  Comp. Arcieri Cormons   541      93                                     
1   16C  OL   SF   SF   0   Iacumin Monica          07/005  Comp. Arcieri Isonzo    534      104      111      111                  
2   12B  OL   SF   SF   0   Patriarca Fabiana       07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri551      109      111      109                  
3   18C  OL   JF   JF   0   Minucci Ilaria          07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc536      106      99       107                  
4   16B  OL   SF   SF   0   Raseni Katja            07/011  S.S.S.D. Zarja          508      107      97       105                  
5   17D  OL   SF   SF   0   De Marco Iris           07/001  A.S.C.A.T.              534      101                                    
6   14D  OL   VF   VF   0   Carnielli Anna          07/003  C.A.U.                  481      87                                     
7   17D  OL   SF   SF   0   Beltramini Sabrina      07/021  Compagnia Arcieri Codroi481      85                                     
8   14A  OL   SF   SF   0   Breda Manuela           07/021  Compagnia Arcieri Codroi492      81                                     
1   24A  CO   VM   VM   0   Vidale Guglielmo        07/014  A.S.D. Arco Club Tolmezz571      114      115      115                  
2   25B  CO   AM   AM   0   Baselli Loris           07/017  Gruppo Arcieri Friuli Ma575      114      113      114                  
3   23D  CO   SM   SM   0   Specogna Michele        07/009  Comp. Arcieri Cormons   566      117      112      115                  
3   26C  CO   VM   VM   0   Bernardis Armando       07/020  Gruppo Arcieri Tire E Sm572      115      113      115                  
5   23A  CO   SM   SM   0   Ferracin Daniele        07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri564      110                                    
6   22D  CO   SM   SM   0   Della Longa Paolo       07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri560      107                                    
6   26D  CO   VM   VM   0   Scubla Ermes            07/003  C.A.U.                  565      107                                    
8   23A  CO   SM   SM   0   Unfer Claudio           07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri562      0                                      
1   24B  CO   SF   SF   0   Spangher Michela        07/014  A.S.D. Arco Club Tolmezz563      0        109      112                  
2   27A  CO   SF   SF   0   Campagna Donatella      07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc547      108      111      110                  
3   28D  CO   SF   SF   0   Panzera Lucia           07/009  Comp. Arcieri Cormons   542      108      107      113                  
4   24D  CO   SF   SF   0   Pietrobon Maria Angela  07/017  Gruppo Arcieri Friuli Ma552      0        108      111                  
5   21B  CO   SF   SF   0   Berton Sabina           07/013  A.S.D. Compagnia Arcieri530      107                                    
5   22B  CO   VF   SF   0   D'Ambrogio Paola        07/020  Gruppo Arcieri Tire E Sm528      107                                    
1   5D   AN   VM   SM   0   Florean Giuliano        07/023  Il Falcone              539      103      95       108                  
2   9D   AN   SM   SM   0   Carraro Paolo           07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc526      103      106      107                  
3   7D   AN   SM   SM   0   Bevilacqua Luciano      07/023  Il Falcone              470      100      97       103                  
4   4D   AN   JM   JM   0   Tolusso Marco           07/017  Gruppo Arcieri Friuli Ma470      103      90       91                   
5   9B   AN   VM   VM   0   Franceschinis Rino      07/003  C.A.U.                  465      95                                     
6   8D   AN   AM   AM   0   Steccherini Matteo      07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc480      92                                     
7   8A   AN   SM   SM   0   Corubolo Luigino        07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc454      91                                     
8   9A   AN   SM   SM   0   Morgante Roberto        07/003  C.A.U.                  520      89                                     
1   7B   AN   SF   SF   0   Donati Michela          07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc447      86       76       93                   
2   7A   AN   SF   SF   0   Siardi Valentina        07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc418      91       84       86                   
3   9C   AN   SF   SF   0   Cogo Annalisa           07/024  A.S.D. Fiamme Cremisi   380      87       74       95                   
4   7C   AN   SF   SF   0   Pandolfo Lucia          07/021  Compagnia Arcieri Codroi372      91       77       74                   
5   12C  AN   SF   SF   0   Kenda Mirella           07/009  Comp. Arcieri Cormons   396      88                                     
6   8A   AN   VF   VF   0   Clari Lucia             07/022  A.S.D. Arco Club Monfalc369      82                                     
7   6D   AN   VF   VF   0   Quagliaro Patrizia      07/003  C.A.U.                  364      77                                     
8   6C   AN   SF   SF   0   Fabiani Ornella         07/003  C.A.U.                  376      75                                     

I░ Trofeo "FIAMME CREMISI"
A.s.d. Compagnia Arcieri Celti 
San Vito al Tagliamento 14/01/2007 (R0707002)
Responsabile:Pio Langella
Direttore Tiri:Fiorella Salatin
Arbitri:De Marco Giorgio,Morassutti Paolo Pietro,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     07/009           Comp. Arcieri Cormons            1624                  214                   218                             
1     07/003           C.A.U.                           1641                  0                     218                             
3     07/013           A.S.D. Compagnia Arcieri Celti   1564                  0                     0                               
3     07/001           A.S.C.A.T.                       1600                  212                   0                               
1     07/013           A.S.D. Compagnia Arcieri Celti   1686                  0                     223                             
2     07/009           Comp. Arcieri Cormons            1667                  217                   220                             
3     07/020           Gruppo Arcieri Tire E Smire      1664                  0                     0                               
3     07/017           Gruppo Arcieri Friuli Maniago    1676                  201                   0                               
1     07/023           Il Falcone                       1451                  177                   185                             
2     07/022           A.S.D. Arco Club Monfalcone      1460                  0                     173                             
3     07/003           C.A.U.                           1383                  161                   0