Codice Gara:E1100001
Località:Nimes (FRA)
Data di svolgimento:21/01/2011 - 23/01/2011
Calendario:Estere
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
33Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
39Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
75Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
9Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno586
17CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci585
17FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco583
71Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO429
140Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
160Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
176Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
199RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
248Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese476
281MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
32Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
30Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese550
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
18Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
39Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
25Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
30dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
32RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia531
34Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio529
36Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio529
86Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
17Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco573
17Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
38Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
66Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
70De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
88Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione588
19Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia595
33Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco586
42Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
50Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
55Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
64GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
109Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
118Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
130Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
144Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
147Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
148Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
157Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
175Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
178Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI563
186Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
198Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
199Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
241PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
244PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
245Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI550
262Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
3Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI556
4Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
3Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
7ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
RASULO VINCENZO
1.651
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di Rotaiodalle luche filippo
Di Giusto Luca
Matteucci Matteo
1.591
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Menegoli Elena
De Leonardis Laura Francesca
1.655
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Lodetti Alessandro
1.736
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Salimbeni Ezio
1.732
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
1.720
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.707