Codice Gara:G0606001
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.202
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.118
3GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.066
4Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.037
5Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi983
6Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.909
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.097
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.081
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.072
4Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.970
5Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri803
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.181
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.170
3Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.138
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.121
5Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.094
6Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.090
7Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.040
8Boraso Samanta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.019
9Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.014
10Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.013
11Venturini Elisa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri991
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.189
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.180
3SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.151
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.122
5Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.102
6Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.089
7Novello Lorenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna994
8Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.982
9Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave966
10Robestainer Ludovico06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio934
11Sette Federico06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto912
12VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo909
13Piovesan Nicola06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna877
14Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani833
15Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini810
16Razzolini Tommaso06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna786
17Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo757
18Picarella Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani715
19Silvestri Nicola06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio640
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.198
2Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.173
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.150
4Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.134
5Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.131
6Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.121
7Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.085
8Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.017
9BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini880
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.280
2Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.270
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.263
4Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.260
5Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.215
6Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.195
7Nose' Kristian06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.185
8Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.170
9Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.167
10Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.148
11Berton Guglielmo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.136
12Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.130
13Fortunato Francesco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.099
14Capponi Daniele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.083
14Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.083
16Mariani Alessandro06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.076
17Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.064
18Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.039
19Ortalli Andrea06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.012
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.225
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.184
3Daniso Andrea Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.033
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.334
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.316
3Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.314
4FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.302
5Zandomeneghi Carlo Alberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.276
6Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.231
7Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.217
8Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.106
9SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone893

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
3.117
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaNovello Lorenzo
Piovesan Nicola
Razzolini Tommaso
2.657
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniUliana Elena
Bortolanza Elisa
BUSATO GIADA
2.982
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Berton Guglielmo
Bianco Luca
3.395
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Fortunato Francesco
Capponi Daniele
3.349
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Andrich Tommaso
Sacchet Peter
3.764