Codice Gara:G0704007
(VEDI Invito)
Località:BUSSERO (MI)
Data di svolgimento:24/11/2007 - 25/11/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
3Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero510
4Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
5Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese490
5Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
7Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo482
8Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
9Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero477
10RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
2Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia536
3Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
4Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
5Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
6ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
7Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
8Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
9Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente488
10Di Lorenzo Dario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
11Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
11Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
13Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate461
14Cucuzza Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo340
15ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE195
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi504
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
3Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
4Parisi Luana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
1Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero543
3Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA539
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese533
5PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi518
6PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero513
6Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero513
8MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
9Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
10Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
11Caminada Lorenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
12Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese496
13Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
14Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole493
15DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese488
16GIRARDI WALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente486
17Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
18Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479
19Porro Mattia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA478
20Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate460
21IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
22Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole444
23MICHIELETTI DARIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo440
24DI TOMASO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole438
25DROVANDI FABIO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA435
26Celentano Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese430
26Zaganelli Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo430
28Bellizzi Antonio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese428
29BRIVIO LUCA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente391
30Negroni Mattia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese381
31CASTELLI ALBERTO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
2MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco495
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
4ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio361
5Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate360
6SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio276
7SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGENER JUSTIN JOEL04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco498
2Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero490
3Bottini Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese472
4CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero464
5MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero455
6INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente409
7CONSOLI MANUEL04132 - A.S.D. Arco Bussero405
8GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole499
2Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
3CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA404
4DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo518
3PEREGO FRANCESCO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia504
4Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
5Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
6BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero467
7PAGANINI FERDINANDO04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente461
8AGOSTI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero455
9PRATO GABRIELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole449
10OLIVADESE VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco423
11Tinivella Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA421
12CARTILIER LOIC04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo409
13Zapparoli Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente399
13Salvadori Tommaso04132 - A.S.D. Arco Bussero399
15DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero397
15COLOMBO VALERIO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA397
17Mambretti Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate393
18MONTANARELLA NICOLA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo336
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
2Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda355
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARLATI FEDERICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate246

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRovelli Elisabetta
Consonni Marianna
Maran Barbara
1.533
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Guglielmetti Alice
Rapoli Marta
1.506
304132 - A.S.D. Arco BusseroVolonte' Alessandra
Rigoldi Giulia
RIVOLTA CHIARA LUNA
1.457
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Erba Marco
Germani Mauro Carlo
1.521
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFalaschi Mattia
Di Lorenzo Dario
Ebrahim Omar Esam
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroCosta Marco
Cormio Marco
PACCANI DARIO
1.569
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
DAMIANI PAOLO
1.517
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMilani Luca
Beraldo Andrea
Fici Aldo
1.498
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMaoloni Alberto
Porro Mattia
DROVANDI FABIO
1.452
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCaminada Lorenzo
Ramazzotti Joil
CASTELLI ALBERTO
1.350
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoIACOPINO LUCA
MICHIELETTI DARIO
Zaganelli Luca
1.324
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZERBETTO ALESSANDRA
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
904
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroPetrosino Daniele
CANALI GABRIELE
MAGONI STEFANO
1.409
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFerri Federico
Cucchi Francesco
Tinivella Riccardo
1.400
204132 - A.S.D. Arco BusseroBIFFI STEFANO
AGOSTI STEFANO
Salvadori Tommaso
1.321